Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: ограничение движения

1. Re: ограничение движения

все увидел. спасибо.
    кстати у мня не эксплорер.

будут теперь какие предложения.
    а то время уходит.

кстати, еще вопрос, могу ли я потребовать возмещения морального вреда с ГИБДД, если сотрудник, который отказался меня пропускать - отказался также показать мне свой жетон, и продиктовать номер жетона (причем у меня есть аудиозапись, что он прямо говорит - что он не обязан мне его показывать)
    ведь реально меня не оштрафовали, возмещать мне как бы нечего.

2. Re: ограничение движения

ну так что посоветуете ???

Re: ограничение движения

Цитата Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
    кстати, еще вопрос, могу ли я потребовать возмещения морального вреда с ГИБДД, если сотрудник, который отказался меня пропускать - отказался также показать мне свой жетон, и продиктовать номер жетона (причем у меня есть аудиозапись, что он прямо говорит - что он не обязан мне его показывать)
    ведь реально меня не оштрафовали, возмещать мне как бы нечего.
    Улыбнуло 8)
    "Немотивированный и незаконный отказ сотрудника ГИБДД в предъявлении жетона причинил мне тяжкие нравственные страдания, выразившиеся в потере доверия в работникам правоохранительных органов, веры в правосудие, справедливость и демократию, что подтверждается актом психиатрической экспертизы №123/45 от 01.02.03. Руководствуясь вышеизложенным, на основании ст. 1099, 1100, 1101 ГК РФ, ст.5 ФЗ "О милиции", ПРОШУ: Обязать ИДПС такого-то компенсировать мне моральный вред в размере одного миллиона долларов США с выплатой вышеозначенной суммы наличными рублями по курсу ЦБ РФ на день фактического осуществления выплаты".

А по поводу ограничения - очень правильное ограничение. Нефиг в пожароопасной зоне костры жечь.

4. Re: ограничение движения

Цитата Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
    ну так что посоветуете ???
    Прикупите себе земельки за речкой и проблема с проездом отпадёт.

5. Re: ограничение движения

что ж ваш совет - оставить этот произвол, и пусть дальше будет все так же, свои да наши - проезжайте, а неугодные - второсортные пусть сидят здесь ?

Re: ограничение движения

А с чего вы, собственно, решили, что это произвол?
    Право на свободу передвижения не нарушено - ибо маршрутные ТС допускаются без ограничения.
    Вопрос только в правомерности наложения данного вида ограничения именно этим органом. Здесь не скажу ни "за", ни "против", конкретных НПА по этому поводу не знаю, и выкапывать их особого желания нет, т.к. ограничение взято не "с потолка", а наложено вполне разумно и преследует своей целью охрану окружающей среды, что есть гут.

7. Re: ограничение движения

да, блин. а раньше мне этот форум очень даже нравился, а теперь что, на любой вопрос один ответ - все правильно они делают (прирорду берегут), купите земли - и будет вам счастье, и т.п.

а ограничение - взять именно с потолка, и ограничение - только для лиц не угодивших. (те же Крузеры и форестеры с 99, 97, 199, 177, 52, 152 регионами после 20-30 секунд разговора с инспекторами - проезжают)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123