Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прижал слева говорит, что стоял!

1. Прижал слева говорит, что стоял!

Двигался по Ленинградке, сужение дороги - перестраиваюсь вправо (машина праворульная), левее между полосами стоит бетономешалка с включенным аварийным сигналом (без установки аварийного знака). Поровнялся с ним, проехал чуть вперед, слышу скрежет. Оказалось он решил, куда ему надо ехать (сужение було связанно с разветвлением и ремонтными работами) и начал движение. По приезду сотрудников ГИБДД он стал утверждать, что двигатель закипел потому и остановился, но не двигался с места и что я сам повернул налево. С точки зрения логики и вообще расстояния до развилки влево мое перестроение влево звучит глупо (да и поворотник у меня вправо горел зааааблаговременно), но л огику к делу не пришьешь. Теперь мне надо доказать что он двигался (я ехал не один с пассажиром - свидетель есть)? По разметке мы оба в процессе перестроения он со своей полосы (левее меня) я со своей. При первоначальном разборе в ГР нам шьют обоюдки и говорят что мы сами должны договориться. Сегодня везу машину на экспертизу для уточнения дела (первый раз пешком был) надеюсь, что хоть это прояснит обстановку, а если нет? что тогда делать ??

2. Re: Прижал слева говорит, что стоял!

ПДД
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

3. Re: Прижал слева говорит, что стоял!

Так то оно так, вот тока надо терь доказать что он двигался а я вправо не поворачивал! Не вкурсе могу ли отказаться от получения постановления об АПН на месте на руки и потребовать пересылке постановления по почте (растянуть 10-ти дневный срок) по месту жительства.

4. Re: Прижал слева говорит, что стоял!

И еще есть вопос к знатокам! Мне не нравиться мое первое объяснение ДТП. Могу ли я его изменить и на основании чего, и возможли ли отказаться от дачи объяснения сразу на месте ДТП ссылаясь на психологическое состояние, шок от ДТП и др.???

Записей в дневнике
    3

Re: Прижал слева говорит, что стоял!

Экспертам надо задать вопрос о том, кто относительно кого двигался вперед. Если вперед двигалась бетономешалка, то вмятины должны иметь смещение металла вперед, а если Вы, то соответственно, назад.
    Если придумаете еще какие вопросы, то почему и нет?

6. Re: Прижал слева говорит, что стоял!

Уважаемый Равиль, вам точно не быть экспертом! "Он стоял а я ехал" это почти тоже что и "он трогался, а я ехал" (моя скорость будет и в том и в другом случае больше) - поэтому и характер вмятины будет аналогичным!!! А кто имеет права обратиться к помощи экспертов и на основании чего?

Записей в дневнике
    3

Re: Прижал слева говорит, что стоял!

Вы обратитесь, а экспертная контора объяснит что надо. Я однажды по поисковику нашел экспертную компашку на Кировоградской ул. сам не обращался.