Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

  1. Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

    Я два года подряд страховал свою машинку в одной СК. Страховка закончилась в середине июня этого года (машину я продал в начале июня). В мае я купил еще одну машину и застраховал в другой СК. С меня при страховании посчитали с коэффициентом безаварийности 1 (это я уже потом понял). Когда я позвонил по телефону в СК, мне сказали, что эту машину страхую первый раз, поэтому скидок не предусмотрено. Отсюда и вопрос:
    1. А разве с начала этого года коэффициент безаварийности привязан как раньше к машине, а не к владельцу? Я думал что к владельцу. Принят ли этот закон и если да, то когда? (желательно ссылку на него)
    2. Если все же коэффициент привязан к человеку, то какой он стал 0,95, т.к. 2й год страхования еще не истек? Или же 0,9, т.к. два года страховался?

  2. #2
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,441
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

    Цитата Сообщение от A|ex Посмотреть сообщение
    Принят ли этот закон и если да, то когда? (желательно ссылку на него)
    25 ноября 2006 года N 192-ФЗ




    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
    В СТАТЬЮ 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

    Принят
    Государственной Думой
    8 ноября 2006 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    15 ноября 2006 года

    Статья 1

    Внести в абзац третий пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720) изменение, изложив его в следующей редакции:
    "наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, - наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;".

    Статья 2

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

    Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    25 ноября 2006 года
    N 192-ФЗ

  3. Re: Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

    Цитата Сообщение от A|ex Посмотреть сообщение
    2. Если все же коэффициент привязан к человеку, то какой он стал 0,95, т.к. 2й год страхования еще не истек? Или же 0,9, т.к. два года страховался?
    А Вы возьмите в предыдущей СК сведения о страховании (приложение №4 к правилам ОСАГО), там Вам Кбм и нарисуют...
    Если договор прекращен ранее истечения срока страхования (1 год) класс не повышается, скидка не увеличивается. Остается той же, что и на начало страхования.

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу акта о фотографировании.
    от K_RU в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 9
    Последнее : 26.02.2008, 15:10
  2. Программа скидок...
    от Myxa-Myxa в разделе Завалинка
    Ответов: 0
    Последнее : 20.11.2007, 02:43
  3. По поводу применения ст. 51 Конституци РФ. Теор. вопрос
    от Корабел в разделе Законодательство РФ
    Ответов: 4
    Последнее : 10.07.2007, 20:58
  4. Вопрос по поводу документов!
    от любитель в разделе Страхование
    Ответов: 1
    Последнее : 03.02.2006, 22:15
  5. вопрос по поводу архива или по поводу обмена птс.
    от Уклонист в разделе Завалинка
    Ответов: 3
    Последнее : 28.12.2004, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •