Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

1. Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

Я два года подряд страховал свою машинку в одной СК. Страховка закончилась в середине июня этого года (машину я продал в начале июня). В мае я купил еще одну машину и застраховал в другой СК. С меня при страховании посчитали с коэффициентом безаварийности 1 (это я уже потом понял). Когда я позвонил по телефону в СК, мне сказали, что эту машину страхую первый раз, поэтому скидок не предусмотрено. Отсюда и вопрос:
    1. А разве с начала этого года коэффициент безаварийности привязан как раньше к машине, а не к владельцу? Я думал что к владельцу. Принят ли этот закон и если да, то когда? (желательно ссылку на него)
    2. Если все же коэффициент привязан к человеку, то какой он стал 0,95, т.к. 2й год страхования еще не истек? Или же 0,9, т.к. два года страховался?

Записей в дневнике
    1

Re: Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

Цитата Сообщение от A|ex Посмотреть сообщение
    Принят ли этот закон и если да, то когда? (желательно ссылку на него)
    25 ноября 2006 года N 192-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
    В СТАТЬЮ 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Принят
    Государственной Думой
    8 ноября 2006 года

Одобрен
    Советом Федерации
    15 ноября 2006 года

Статья 1

Внести в абзац третий пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720) изменение, изложив его в следующей редакции:
    "наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, - наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    25 ноября 2006 года
    N 192-ФЗ

3. Re: Вопрос по поводу скидок при переходе в другую СК

Цитата Сообщение от A|ex Посмотреть сообщение
    2. Если все же коэффициент привязан к человеку, то какой он стал 0,95, т.к. 2й год страхования еще не истек? Или же 0,9, т.к. два года страховался?
    А Вы возьмите в предыдущей СК сведения о страховании (приложение №4 к правилам ОСАГО), там Вам Кбм и нарисуют...
    Если договор прекращен ранее истечения срока страхования (1 год) класс не повышается, скидка не увеличивается. Остается той же, что и на начало страхования.