Создаю отдельную тему про ответ ВС на мое обращение касательно правовой стороны «Ответов на вопросы», т.к. ну очень хочется подискутировать на нее и найти все-таки возможность получить разъяснения от ВС.

Было мое обращение:


Был ответ ВС:


Нашел вот это:
согласно п.1.1 Инструкции «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В СУДЕБНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
«1.1. Работа по рассмотрению обращений граждан и организации личного приема осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 8 января 1998 г. N 7-ФЗ "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации", 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", иным федеральным законодательством, регулирующим правоотношения граждан при обращении в государственные органы и органы местного самоуправления, а также требованиями Инструкции по делопроизводству в аппарате Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Инструкция по делопроизводству) и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Инструкция).»
Следует ли из этого, что в ответ на мое обращение, должен был быть дан ответ согласно Статье 10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ?
Статья 10 Рассмотрение обращения
1.Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;
И фраза о том, что «С гражданами Верховный Суд Российской Федерации переписку не ведет» НЕ есть корректный ответ, нарушающий Закон ?

Что скажете, уважаемые ?