Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Полуофф, вопрос регистрации по месту проживания и протокол об адм. прав-нии

1. Полуофф, вопрос регистрации по месту проживания и протокол об адм. прав-нии

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Читаю не без интереса форум уже около года,вот зарегистрировался только сейчас,надеюсь примите в свои ряды.
    Собственно этот топик открыл так как требуется помощь по одному делу и хотя не относящемуся к отношениям с гибдд и больше подходящему конференции на юрклубе,но здешнюю публику считаю несколько более приветливой.
    Понадобилось мне сделать регистрацию,прописку тобиш по старому,по месту проживания,в собственную квартиру,как известно сейчас действует норма о необходимости регистрации если проживаешь в квартире более 90 суток и статья 19 коапа предусматривает штраф за отсутствие этой самой регистрации от 1500 до 2500руб в зависимости от тяжкости преступления чем наши доблестные инспектора паспортно-визовой службы естественно с радостью пользуются,выписывая штраф всем подряд кто не знаком с законом,а некоторым даже без протокола,суют квитанцию и вперед плати а то регистрацию не сделаем.
    Итак,вкрадце:
    Еду в ПВС имея при себе все необходимые документы,все нюансы типа очередей и полного незнания законов инспекторами опускаю пока,подаю документы на регистрацию - инспектор ясное дело радостно сообщает мне что я злостный нарушитель закона тк прошло уже много времени(3 года) - я ей ясное дело говорю что более 90 суток в это время нигде не проживал поэтому всё в порядке
    инспектор - меня это не волнует,я вам пишу протокол,пока не оплатите, не зарегистрирую
    я - пишите письменный отказ,буду обращаться в прокуратуру,в документах требуемых для регистрации никаких протоколов не значится
    инспектор - убирает протокол обратно в ящик, я такие вопросы не решаю,идите сначала к начальнику на комиссию
    я - (ну чтож схожу,про себя думаю вот круто и комиссия работает не отходя от кассы) иду к начальнику,его нет,сидит какой то зам. с ним происходит разговор по этому поводу примерно на 3 минуты.

зам. - нигде не проживали? докажите!
    я - я ничего не должен доказывать,презумпцию невиновности пока не отменили
    зам. - выписываю протокол(достает)
    я - ok обжалую в суде и вас не забуду туда вызвать
    зам. - докажите что нигде не проживали!
    я - я ничего не должен доказывать! (- и так по кругу еще пару раз)
    зам. - (бросает протокол в ящик) ну раз вы такой умный,идите прописывайтесь
    Далее я иду к первому инспектору и без единого вопроса отдаю ей документы на регистрацию,попрощались,сказал что приду через 3 дня это макс. время им положеное для регистрации. Ухожу.

Через 3 дня - место действия тоже
    я - здравствуйте! паспорт с регистрацией будьте добры..
    инспектор - (тот же что взял документы) идите к начальнику!!
    я - вы не сделали мне регистрацию?!!!
    инспектор - нет,идите к начальнику оформляйте протокол
    У начальника происходит такой же разговор глухого со слепым,что и с его замом ранее, только я был уже на конкретном взводе поэтому намного более жесткий, с обоих сторон. Вообщем пришли к выводу что без прописки я не уйду, а она без протокола не отпустит. Мне тут же сделали прописку за 2 минуты и выписали протокол назначив время, выдав повестку на административную комиссию, на этом попрощались. Собственно я неплохо подкован в теории но вот практики у меня практически нет кроме пары мелких разборок по зозпп,поэтому прошу вашей помощи, по поводу предстоящей адм. комиссии и моей защите там,как себя вести. Вот протокол(копия) 1 страница http://ifolder.ru/2484405 и вторая http://ifolder.ru/2484440 ,который они родили,я во первых не понимаю статус этого протокола:
    1 - нет подписи начальника
    2 - нет собственно штрафа
    3 - нет номера протокола
    4 - нет указания адреса совершения адм. правонарушения
    5 - протокол от 22 числа, 22 же числа у меня сделана регистрация
    я так понимаю это недопротокол который дозаполнится на адм. комиссии,как так?
    Вообщем прошу помощи в этом вопросе,готов бороться,вплоть до отмены через суд

Полуофф, вопрос регистрации по месту проживания и протокол об адм. прав-нии

Касательно адм.разбора, то напишите ходатайство о прекращении производства по делу.
    В ходатайстве укажите как на отсутствие доказательств, так и на ошибки в оформлении протокола.
    Для подготовки текста необходимо почитать здешние сообщения (в первую очередь по "гаишным" делам), т.к. процедура в Вашем случае и в случае "гаишных" протоколов одна - КоАП РФ.

3. Re: Полуофф, вопрос регистрации по месту проживания и протокол об адм. прав-нии

Цитата Сообщение от Ilya_O Посмотреть сообщение
    Касательно адм.разбора, то напишите ходатайство о прекращении производства по делу.
    В ходатайстве укажите как на отсутствие доказательств, так и на ошибки в оформлении протокола.
    Для подготовки текста необходимо почитать здешние сообщения (в первую очередь по "гаишным" делам), т.к. процедура в Вашем случае и в случае "гаишных" протоколов одна - КоАП РФ.
    написать непосредственно на разборе,отдать всмысле?естественно будет отказ.как проконтролировать чтобы в протокол больше не вносилось никаких изменений?

Re: Полуофф, вопрос регистрации по месту проживания и протокол об адм. прав-нии

ИМХО забить на это дело. Получите постанову, тогда и отправите жалобу в суд.

Re: Полуофф, вопрос регистрации по месту проживания и протокол об адм. прав-нии

Цитата Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
    написать непосредственно на разборе,отдать всмысле?естественно будет отказ.как проконтролировать чтобы в протокол больше не вносилось никаких изменений?
    Я регистрировал ходатайство в канцелярии за пару дней до разбора.
    По ходатайству должны вынести определение. Не вынесут - нарушение установленных КоАПом процедур (хоть и не сильно а все равно камешек в их огород).

К ходатайству приложите копию Протокола.

Действительно скоре всего откажут, ну соответственно, получив постановление - идете в суд.