Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Капитана Ульмана всё судят — а боевиков всё прощают...

Re: В догонке...

Цитата Сообщение от SPb-1244 Посмотреть сообщение
    Уважаемый мистер Ляликов, все что Вы написали в этой теме, лично я считаю БРЕДом. С первого до послендего слова!!! Мало того, боюсь, что и объяснять Вам бесполезно, в чем Ваше заблуждение...
    Уважаемый г-н SPb-1244,

1. Вы напрасно ругаете меня "мистером", очевидно, намекая на какое-то моё отношение к англо-саксонской цивилизации. Вас, очевидно, настолько запутали на службе относительно того, как надо общаться с гражданами, что Вы уже не знаете, как правильно обратиться к гражданину РФ.

2. Я пропускаю мимо ушей нанесённое мне Вами оскорбление ("...все что Вы написали в этой теме, лично я считаю БРЕДом. С первого до послендего слова!!!..."), оставляя решение вопроса о Вашем поведении в конференции на усмотрение модераторов.

3. Может быть, Вы можете что-то сказать по существу вопроса? Приведёте какие-либо аргументы, цитаты в обоснование Вашей точки зрения? Пока что я вижу только голые эмоции.

P.S. Мне, как достойному гражданину РФ, налогоплательщику, правозащитнику, никогда не будет понятно, почему можно оправдать бессмысленную жестокость с одной стороны конфликта бессмысленной жестокостью с другой стороны. Я только знаю наверняка, и могу подтвердить цитатами из законодательства нашей страны (как и большинство коллег по КЗПА), что никакой военнослужащий или сотрудник МВД/ФСБ/ФСО или ещё какой конторы, имеющий специальное звание, ни при каких условиях не имеет права без законного судебного решения, принятого в установленном порядке, расстреливать в спину и сжигать моих сограждан (возможно, пусть и не самых достойных), безоружных и не оказывающих сопротивления. В поступке Ульмана и его подельников не было не только ни капли законности, но и никакого "житейского" смысла. Обычные мясники. Напомню также Вам, что за подобные "исполнения приказов" после Второй Мировой войны некоторых людей судили Международным трибуналом и вешали. Они тоже упирались, давили на то, что им "приказали", но это их не спасло. Наверное, это правильно. Я не сторонник смертной казни, я не радуюсь их смерти, но это хотя бы было законное решение суда, а не краткое совещание по радио между капитаном и майором.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Думаю, не бред...

Цитата Сообщение от Влад77 Посмотреть сообщение
    Просто, в отличие от меня и Вас, Ляликов не служил в милиции и не укладывал в землю гробы с гниющими телами своих сослуживцев, убитых в Чечне. Не мычал утешительный бред их матерям и вдовам.
    Нет, не служил, не укладывал, не мычал. И не понимаю, почему я должен чувствовать вину за то, что у меня никого из друзей, родственников или сослуживцев не убили в Чечне. Я этот конфликт не разжигал, не потворствовал, не состоял, не участвовал.

Также абсолютно не приемлю околовоенные разговоры про "их" и "нас", "наших" и "ваших" и т.д. Вся эта "окопная правда" - суть непережитые неврозы людей, которые попали туда, куда им попадать строго противопоказано по медицинским показаниям. В милиции и в армии у нас слишком много неврастеников и откровенных психопатов, они в обычной-то мирной ситуации не вполне адекватны, а тут ещё и стреляют вокруг. Берут, блин, на службу кого ни попадя, присваивают офицерские звания, дают оружие в руки. Вот и результат.

Цитата Сообщение от Влад77 Посмотреть сообщение
    Поэтому он видит проблему одной стороны. А мир вокруг нас не белый и не черный, не делится на добро и зло. Он серый.
    А я не вижу проблемы вообще. В чём проблема? Гражданин Ульман и его подельники совершили особо тяжкое преступление - по предварительному сговору совершили убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии. За это их приговорили к длительным срокам заключения. Они скрываются пока что, но их обязательно найдут и водворят туда, где им и положено быть - на лагерную шконку.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Капитана Ульмана всё судят — а боевиков всё прощают...

Цитата Сообщение от Coctic Посмотреть сообщение
    Страсти кипят.
    К величайшему сожалению за забором из дерьма и крови люди не видят корня проблемы. За последние 20 лет многие совершенно экстраординарные вещи стали для нас привычными и обыденными.

Армия - это предельно жестокий, тупой и грубый государственный институт, машина, предназначенная для МАССОВОГО и НЕИЗБИРАТЕЛЬНОГО уничтожения живой силы, техники и экономического потенциала (включая гражданское население) внешнего врага, реального или потенциального, всеми доступными способами, включая самые бесчеловечные. Это определяет организацию и менталитет армии. И капитан Ульман действовал так, как и обязан действовать на войне. Обвинять капитана Ульмана - всё равно, что обвинять винтик на бампере автомашины в смерти пешехода, на которого наехала эта машина.

Армия не предназначена для полицейских операций. В США запрещено использование армии внутри страны. В тех случаях, когда их военные используются внутри страны, им запрещено иметь при себе оружие. В ФРГ запрещено использование армии внутри страны.

Проблема - не в армии, а в том, кто, как и где её использует. И за разрушение барьера, ментального запрета на использование армии внутри страны, нам надо благодарить нашего первого президента, который был недавно похоронен с почестями, а должен был бы быть проклят и предан суду.

А мы уже воспринимаем как нормальную ситуацию то, что армия у нас воюет на нашей собственной территории. Нам только не нравится, что летят куски мяса во все стороны - поэтому нам хочется сделать армию помягче - лучше всего сделать из неё ещё одну милицию.

Мы хотим сделать из мясорубки (армии) хирургический скальпель (полицию). Вероятно это возможно, но только если на нас вдруг наедет чужая мясорубка, скальпель нам не поможет.

Re: В догонке...

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    В поступке Ульмана и его подельников не было не только ни капли законности, но и никакого "житейского" смысла. Обычные мясники.
    В этом то и есть главный смысл, который Вы, как человек мирный и гуманный, не хотите понять. Они - мясники, только не обычные, а хорошо тренированные и дисциплинированные - это их работа, их для этого отбирают, тренируют и натаскивают, и это их официальное предназначение. Такие люди, пока не наступила "эра милосердия", необходимы любому государству, и они есть в распоряжении у любого государства.

Если уж искать преступников - это в первую очередь отцы-командиры - тот, кто непонятно зачем послал их туда (послали мясников работать милиционерами - результат вышел совершенно естественный).

Вы можете сказать, что нам такие люди не нужны - это Ваше право. Но Вы должны чётко осознавать, что лишившись таких людей, наше государство лишится и одного из важнейших институтов и станет гораздо менее "конкурентоспособным" в далеко не мирном мире. И это позже может аукнуться и Вам тоже, когда какой-нибудь "воин ислама" или "носитель демократии" будет патрулировать с автоматом у Вашего дома - только на них в наш суд не подашь жалобу.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456