Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Виновник уехал с места ДТП

Виновник уехал с места ДТП

11 июня 2007г. в меня въехала Хонда Аккорд 86г.в. и уехала с места ДТП. Погонялся я с ней, так и не догнал. Вернулся на место ДТП, вызвал гайцев, оформил ДТП, вписал свидетеля, который был у меня в машине. Номер запомнил полностью и сообщил гайцам. У меня ОСАГО. Короче, не дожидаясь пока гайцы найдут его, я по своим каналам пробил инфу на владельца и связался с ними. Они согласились встретиться. Встретились, съездили в РОЛЬФ, сделали калькуляцию ущерба. Получилось 67000р. Калькуляцию оплачивали они (1500р.) Подумав пару дней, они позвонили и сказали, что слишком много, и хотят сделать независимую экспертизу (за их счет - 4200р). Сделали. Результат - 70000р. И, как не удивительно, опять же платить отказались. Сказали, если хотите - подавайте в СУД. На руках справка о ДТП.
    Съездил в ГАИ, они сказали, что объявили машину в розыск, но мне от этого не холодно и не жарко. Еще они сказали удивительную для меня вещь. Я думал, что если виновник скрылся с места ДТП, то его страховая платить не будет. Они же сказали, что платить должна страховая, а в свою очередь, страховвая регрессом подает в СУД на своего клиента. Это такие изменения или всегда так было?
    Вопрос(ы):
    1. Что делать? Подавать в суд? Нужны ли адвокаты или можно справиться самому? Окупятся ли адвокаты, и оплатит ли виновная сторона их услуги?
    2. Могут ли гайцы реально помочь(заставить виновника платить) если я им немного пообещаю денег?
    На долго ли это все затянется (хотел машину продать)?
    Всем спасибо!

Re: Виновник уехал с места ДТП

1. Обратитесь в СК виновника.
    2. Если не полные идиоты, то даже пытаться не станут.
    3. Может и надолго затянуться.

Для начала нужно узнать хоть что за СК у злодея, и номер полиса, что проблематично, если виновник не захочет полис предъявить сам.

СК по ОСАГО платит и с 12.27.2 на ура, а регресс уже проблемы злодея, времени не так много постановка СК на место с её построением и отымением занимает....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Ну тогда, как же мне узнать номер полиса и название СК?
    И еще, смогу ли я впихнуть ту экспертизу, которая сейчас у меня на руках, сославшись на то, что я якобы уже отремонтировал авто. Потому что, знаю я как они считают...

Позвонить виновникам...

впихнуть не получится, нужно будет организовать многоходовую операцию - подача заявления без взятия направления на экпертизу, ожидание 5 дней - далее приглашение на оценку и так далее..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Позвонить виновникам...

впихнуть не получится, нужно будет организовать многоходовую операцию - подача заявления без взятия направления на экпертизу, ожидание 5 дней - далее приглашение на оценку и так далее..
    Что значит приглашение на оценку, если експертиза уже сделана!

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Что значит приглашение на оценку, если експертиза уже сделана!
    Не важно. В 40 ФЗ содержится требование предъявить ТС к осмотру страховщику.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

А как мне сделать, чтобы зачли именно мою экспертизу?