Показано с 1 по 9 из 9

Тема: О вопросах общения с гос.органами по электронной почте.

О вопросах общения с гос.органами по электронной почте.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Направил заявление об АПН на официальный е-мейл ГИБДД столичной области. Через три дня позвонили, задали пару вопросов. Я очень порадовался, что так оперативно... Пришел письменный ответ

Обстоятельства, изложенные в Вашем письме, изучены руководством Управления ГИБДД ГУВД по Московской области.

Ваше письмо не подписано и не соответствует требованиям, предьявляемым к обращению статьей 7 Федерального закона №59 от 2 мая 2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а следовательно, не может использоваться в качестве повода к возбуждению производства по делу об административном правонарушении.

Иных сведений, указывающих на наличие события административного правонарушения, в действиях лица, управлявшего 16 апреля 2007 автомобилем Форд-Мондео А968АА150, Вы не предоставили.

В ходе проверки достаточных данных, подтверждающих наличие события административного правонарушения, не установлено.
    Вопрос - снова опять 25 ГПК?

Записей в дневнике
    1

Re: О вопросах общения с гос.органами по электронной почте.

17 января сего года я оставил свой вопрос на официальном сайте Росздравнадзора, с указанием своего почтового адреса. Был весьма удивлен, получив 25 февраля официальный ответ с живой подписью Хабриева и синей печатью. Несколько дней назад послал туда же еще письмо. Жду...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Как я понимаю, Вы отправили анонимку с обратным адресом и получили ответ ) Поздравляю.
    Тем не менее, чешутся руки как нибудь при случае использовать получаемые Вами тексты для защиты в свете моей теории об отсутствии апн при отсутствии материального ущерба.
    Надеюсь, эта переписка регистрируется и имеет отправные данные (дата, должность, подпись, печать или бланк конторы, входящий и исходящие номера)?

4. Re: О вопросах общения с гос.органами по электронной почте.

А я писал по форме обращения на сайте.

молчат...... (так и хочется написать уроды, но пусть будет, мол я так подумал)

Цитата Сообщение от Жужик 965 Посмотреть сообщение
    А я писал по форме обращения на сайте.

молчат...... (так и хочется написать уроды, но пусть будет, мол я так подумал)
    я писал на сайте мос. обл. гибдд- на один вопрос ответили удобным им образом и не точно, а второй (не удобный и уточняющий) вопрос - просто стерли

Писал в Правительство РФ по 12.15ч3,мне ответили что переслали в МВД,из МВД пришел офиц.ответ с печатью.
    Удачи на дорогах и в жизни.

А что насчет электронной цифровой подписи? Закон-то вроде действует уже...

Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    А что насчет электронной цифровой подписи? Закон-то вроде действует уже...
    ага, подтверждается спец. эл. ключем... не в эту область лучше не лезть...
    Если не ты, то тебя...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Дорого, с..........(цитата из "Камеди Клаб").