Показано с 1 по 8 из 8

Тема: СТ.12.5.Ч.1.ВЫПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ-ГОТОВЛЮСЬ К СУДУ

СТ.12.5.Ч.1.ВЫПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ-ГОТОВЛЮСЬ К СУДУ

Здравствуйте уважаемые специалисты!
    Надеюсь получить от вас советы по непростому нашему делу – борьбе за свои права.
    Вкратце расскажу суть дела: езжу на тонированном авто, лобовое стекло тонировано пленкой 45%. Знаю, знаю, что это плохо! ГТО имеется. Был остановлен сотрудником ГАИ не на стационарном посту. Составлен протокол, а потом, в отделе ГАИ, вынесено постановление за совершение нарушения п.11 ПДД (основные положения по допуску ТС…) т.е. водитель управлял а/м с нанесенной пленкой на ветровое стекло УХУДШАЮЩИЕ ВИДИМОСТЬ с места водителя (так написано в протоколе и постановлении). Хотя в п. 7.3 перечня неисправности и условий при которых запрещается эксплуатация ТС, сказано запрещается наносить покрытия, ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ОБЗОРНОСТЬ с места водителя. Подаю заявление в федеральный суд. В жалобе не хочу описывать все свои доводы, т.к. сотрудники ГАИ после получения копии заявления смогут подготовиться. Вот такое заявление хочу подать:
    В федеральный суд
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об обжаловании постановления об административном правонарушении
    Постановлением ОГАИ Автозаводского РУВД г. Тольятти №…… от …. Я был признан виновным в правонарушении, предусмотренном ст. 12.5. ч.1 КоАП РФ «Управление тс при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску тс к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация тс запрещена» за то, что на лобовом стекле автомашины ВАЗ 21104 нанесено покрытие, по мнению инспектора, ухудшающие видимость с места водителя», в результате чего я подвергнут адм. наказанию в виде штрафа 50р.
    С протоколом …, составленным на месте, я не согласился.
    С оспариваемым постановлением я тоже не согласен, считаю его необоснованным и вынесенным с нарушениями требований закона.
    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация тс, приведен в приложении к Основным положениям по допуску тс к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утв. постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».
    Названный Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 «автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».
    В разделе 7 Перечня «Прочие элементы конструкции» п. 7.3. запрещает устанавливать дополнительные предметы или наносить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Светопропускание стекол должно соответствовать ГОСТу 5727-88.
    Солнцезащитное покрытие ветрового стекла в моем автомобиле не ограничивает обзорность с места водителя. Проверки параметров соответствия ветрового стекла в моем автомобиле в соответствии с указанными ГОСТами не проводились.
    Таким образом, указанным административным органом не доказана моя вина в совершении административного правонарушения, а, значит, состав правонарушения – отсутствует (ст. 24.5. КоАП РФ).
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1., 30.7.,
    ПРОШУ

Постановление ОГАИ АРУВД №… от…. О наложении на меня адм. взыскания в виде штрафа 50р. за нарушение ч.1ст.12.5. КоАП РФ – отменить, производство по делу – прекратить.

В суде хочу высказать что:
    - У сотрудников ГАИ старый Перечень неисправностей, действующий до 2002г. В действующ. перечне нет УХУДШАЮЩИЕ ВИДИМОСТЬ.
    - действующим законодательством не запрещено нанесение покрытия на лобовое стекло, если оно не ограничивает обзорность с места водителя.
    - наставления по техническому надзору ГИБДД:
    16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и тех. Состоянием тс может проводиться на стационар. постах и контр-пропускн. Постах милиции, контр-пропуск. пунктах.
    - запись в протоколе согласно разъяснениям ВСРФ – ненадлежащие уведомление.
    - измеренья светопропускания не проводились.
    Подскажите пожалуйста на что еще можно сделать упор в суде?
    Какое четкое разделение между обзорностью и видимостью?
    Заранее благодарю всех.

2. Re: СТ.12.5.Ч.1.ВЫПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ-ГОТОВЛЮСЬ К СУДУ

В протоколе прибор "Блик" указан или нет?

Re: СТ.12.5.Ч.1.ВЫПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ-ГОТОВЛЮСЬ К СУДУ

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    советы по непростому нашему делу – борьбе за свои права.
    ...езжу на тонированном авто, лобовое стекло тонировано пленкой 45%
    Простите, а за какие свои права Вы бороться собираетесь? Право на нарушение законодательства?

Цитата Сообщение от Cap_053 Посмотреть сообщение
    В протоколе прибор "Блик" указан или нет?
    нет не указан. Измерений не проводилось.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Простите, а за какие свои права Вы бороться собираетесь? Право на нарушение законодательства?
    Нарушение законодательства нужно доказывать. А право хотя бы на то, чтобы привлекали к адм. ответств. по действующему законодательству.

Гм, а если не проводилось, то как бойцы узнали что у Вас машина слишком тонированная?
    Работаю с информацией. С любой

Цитата Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
    Гм, а если не проводилось, то как бойцы узнали что у Вас машина слишком тонированная?
    глаз наметан
    посмотрите на пленки 70% и 50% светопропускания.... разница видна даже в сумерках...

по существу: талон ГТО есть. она действующий --> действия гаев незаконны, а что надо делать с дакозательствами полученными незаконным путем?...
    Если не ты, то тебя...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
    сотрудники гаи считают что лобовое стекло вообще не должно быть тонированно и измерять его не нужно. Примечание к п.7.3. Перечня неисправности - Только на верхней части ветрового стекла автомобилей могут прикреплятся прозрачные цветные пленки. Про проверку обзорности с места водителя вообще смешно, инспектор и понятые стояли рядом с машиной!