Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Очередной выигрыш по ненадлежащему уведомлению

Очередной выигрыш по ненадлежащему уведомлению

Сегодня с утра слушалась жалоба на постановление мирового судьи Камальдинова (СУ 206) о лишении права управления на 2 месяца по 12.15.3. Рассматривал судья Куйбышевского ФРС А.Н.Жуков... который, как потом выяснилось, является председателем этого суда!

Постановление отменено, производство прекращено. Судья произвел отрицательное впечатление. Допытывался, почему же ЛВОК не берет свою почту и не звонит сам по судам, зная, что дело будет туда направлено.

Сработали (видимо) дополнительные аргументы в виде больничных листов и заявлявшийся в жалобе довод о грубом нарушении почтой правил доставки РПО: на конверте с извещением всего одна запись об оставлении извещения, РПО отправлено взад по истечении 7 дней. Камальдинов в постановлении написал о надлежащем извещении.

В деле были и забавные моменты. Объяснение ЛВОКа в протоколе дословно выглядело так: "Был в плохом настроении, поэтому решил проехать перекресток вместо того чтобы покорно плестись как последний ишак" Камальдинов счел это признанием ЛВОКом своей вины, Жуков тоже посчитал аналогично. "Он меня разозлил!" - пояснял ЛВОК маршалу местного значения. - "Я спросил, что писать в объяснениях, он сказал - пиши что хочешь. Вот я и написал!"

Короче, отбились. Ворон еще вполне себе жив.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Очередной выигрыш по ненадлежащему уведомлению

OFF: Я в протоколе по пьянке (молодой был, больше не пью за рулем) в свое время написал "Во всем виноваты бабы. Выпивал, но пришлось уехать."