Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пришла претензия о возмещении ущерба. Хелп.

1. Пришла претензия о возмещении ущерба. Хелп.

Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию.
    Претензия
    3 ноября 2005 года в результате ДТП было повреждено авто (марки такой-то) застрахованное компанией РЕСО по полису такому-то и.тд.

Письмо получено 1 июня. Мне как виновнику ДТП предлагается досрочно выплатить ущерб по данному ДТП в течении месяца со дня получения этой претензии. Еще скидку 15% предлагают, если я досрочно оплачу. ))
    НО 2-х лет еще не минуло, поэтому в претензии предлагается пероложить отвественность по выплате ущерба на мою бывшую ск, предъявив РЕСО копию страхвого полиса (которого уже не сущевствует- выкинул), номер страх полиса, реквизиты, предоставить копии пртокола об адимнистративном правонарушении и постановления по делу правонарушения.
    Суть вопроса. Если я за оставшееся время успею подать вышеуказанные документы, то формально смогу себя обезопасить от предъявления иска о возмещении ущерба после истечения срока исковой давности?
    Что мне в данном случае нужно сделать, чтобы более оперативно решить этот вопрос, так как срок 2 года с момента наступления ДТП уже на подходе? (ведь, СК может намерено затянуть рассмотрение моей ситуации, чтобы иметь возможность наложить возмещение ущерба на меня. Моя СК наз-ся AIG.
    Уточнение: я не известил свою СК о настпулении страх. случая.
    Как мне кажется сумма ущерба завышена. Если что-то не изложил в данном сообщении, то спросите у меня- я дополню.

Записей в дневнике
    2

Думается Вам следует (+)

обратиться в СК в которой Вы были застрахованы и предоставить им копию данной претензии и написать соответствующее заявление.
    Все документы подавайте письменно под роспись о принятии.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: Думается Вам следует (+)

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    Все документы подавайте письменно под роспись о принятии.
    Где она должна поставиться(на каком документе) эта подпись и кем? И в итоге принятия моей СК документов от меня срок СИД будет приостановлен? Что со сроком будет?
    ТАк в претензии написано, что я должен предъявить эти документы СК пострадавшему (РЕСО), чтобы они смогли предъявить претензию моей СК. Не пойму , так кому эти документы сдавать и нужны все-таки протоколы из ГАИ?

4. Re: Пришла претензия о возмещении ущерба. Хелп.

Где роспись?! Внизу каждого документа и печать страховой копия у себя с их (СК) отметкой (число, печать, роспись). Дата приема документов тоже возьмите бумагу. Если по ОСАГО все документы сданы до истечения СИД и есть об этом отметка. Можите вздохнуть спокойно! Дальше уже СК должна выплатить пострадавшему!

Хотя я лично не понимаю зачем в свою СК подавать все копии документов. Если надо написать заявление о просьбе возмещения ущерба по ОСАГО и извещение - все!

К ознакомлению!!!!
    38. Водитель - участник дорожно-транспортного происшествия обязан сообщить
    другим участникам дорожно-транспортного происшествия, намеренным предъявить
    требование о возмещении вреда, сведения о договоре обязательного страхования, в
    том числе номер страхового полиса обязательного страхования, а также
    наименование, адрес и телефон страховщика.
    42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия
    извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с
    пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в течение 5 рабочих дней после дорожно-
    транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим
    подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте
    Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в
    субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-
    транспортное происшествие.
    Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения
    о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими
    участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с
    подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном
    происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным
    направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе
    обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
    В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных,
    малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом
    обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению
    страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть
    исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.

43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату,
    обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового
    случая.
    Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику
    требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих
    Правил.
    Заявление о страховой выплате потерпевший направляет страховщику, или
    представителю страховщика по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего,
    или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации, на территории
    которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
    Только мы сами сможем изменить жизнь в РОССИИ!!!