Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Оргкомитету грядущего саммита. Забейте

Оргкомитету грядущего саммита. Забейте

тему доклада за мной-точно не сформулирую, но в классике "Мотивация преступного поведения"
    Точное название уточню по мере "вылизывания".
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Записей в дневнике
    25

Хмм... Не забъем :)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    тему доклада за мной-точно не сформулирую, но в классике "Мотивация преступного поведения"
    Добавьте к названию еще одно слово: ... водителя. Вот тогда "забъем"!

С уважением, Георгий (Вилыч)
    P.D. А еще говорят, что саммит не похож на научно-практичеккую конференцию ...

Умыли, похоже

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    говорят, что саммит не похож на научно-практичеккую конференцию ...
    2 Продукт: Есть у знакомой дипломная с какой то похожей темой, если хочешь посмотрю...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Ладушки+

Детерминация АПН

Так лучше?
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Re: Оргкомитету грядущего саммита. Забейте

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Я бы советовал тебе изменить название, с учётом мнения Вилыча, например, на "Мотивы противоправного поведения участников дорожного движения". Слово "мотивация" я бы тебе не советовал использовать, т.к. в современном внепрофессиональном понимании это не само состояние психики, побуждающее совершать какие-либо поступки, а, скорее, совокупность доводов, аругментов В ПОЛЬЗУ выбора какого-либо поведения. Типа, ты будешь рассказывать, КАК ПОБУДИТЬ граждан совершать противоправные поступки.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Оргкомитету грядущего саммита. Забейте

ОФФ - 2ПРОДУКТ: Саш, твой доклад читал один юрист (ну с прошлого саммита доклад) - ему очень понравился. (да и мне тоже - глубокий труд) - постараюсь в этом году не проспать твой доклад

ЗЫ: а я еще не решил про что будет мой - нет тем :(
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

7. Re: Оргкомитету грядущего саммита. Забейте

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    ОФФ - 2ПРОДУКТ: Саш, твой доклад читал один юрист (ну с прошлого саммита доклад) - ему очень понравился. (да и мне тоже - глубокий труд) (
    Только там есть пара непонятностей (неточностей ?)...

Буду признателен за критику(+)

9. Re: Буду признателен за критику(+)

Не вдаваясь в мелочи (пунктуация, синтаксис и т.п.), изложу пару случаев.
    стр. 57, верхний абзац: "Вопрос о допустимости использования цифровой видеозаписи немецкой судебной практикой еще не был дан ответ. Вторжение в личную сферу и влечь за собой предъявление иска о возмещении морального вреда к лицу, которым или по инициативе которого производилась видеозапись."

Думаю, смысл был заложен такой: На вопрос о допустимости использования цифровой видеозаписи немецкой судебной практикой (однозначный?) ответ еще не был дан. Может ли вторжение в личную сферу влечь за собой предъявление к лицу, которым или по инициативе которого производилась видеозапись, иска о возмещении морального вреда?"

Там же: "... со сложившейся в ФРГ практикой", ИМХО слово "ФРГ" логичнее было бы заменить на "Германии"

стр. 67, 3-й абзац: "В то же время, видеозаписи на законных основаниях могут использоваться в качестве доказательств. Ряд ограничений накладывается Конституцией РФ, Федеральными законами... ...("осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц;")..."

1. Из приведенной здесь цитаты не ясно, есть запрет или нет. Необходимо перед словом "осуществлять", либо в конце предложения, дополнить текст словом "запрещается" или "разрешается", в зависимости от смысла статьи.
    2. Основная мысль доклада - съемка разрешена везде, если это не вторжение в частную жизнь. Однако на стр. 67 мы встречаем ограничения. Таким образом, приведенная цитата была бы более уместна ранее по тексту доклада. Полезно было бы раскрыть эти ограничения подробнее, т.к. встречаются сложности с фотографированием в помещениях судов, прокуратур, отделов УВД и т.д.

Вот, вкратце, и все...

Во загнул!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Я бы советовал тебе изменить название, с учётом мнения Вилыча, например, на "Мотивы противоправного поведения участников дорожного движения". Слово "мотивация" я бы тебе не советовал использовать, т.к. в современном внепрофессиональном понимании это не само состояние психики, побуждающее совершать какие-либо поступки, а, скорее, совокупность доводов, аругментов В ПОЛЬЗУ выбора какого-либо поведения. Типа, ты будешь рассказывать, КАК ПОБУДИТЬ граждан совершать противоправные поступки.
    Ну ты даешь, Серега!