Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена ВУ и временная регистрация. Облом :(

1. Замена ВУ и временная регистрация. Облом :(

Товарищу пришло время менять ВУ в связи с окончанием срока действия. Прописан он в Орехово-Зуево. Имеет свидетельсвто о регистрации по месту пребывания (в г.Обнинск, Калужской обл.) до 2010 г. Обратился он со всеми необходимыми документами в ОГИБДД г. Обнинска, но ВУ не заменили, мотивировав это тем, что необходимо направить запрос в Орехово-Зуево и, до получения ответа на него ВУ выдано не будет, а равно и временное разрешение. Распечатка 782-ого приказа МВД и оперативные консультации товарища по телефону результата не принесли - был послан. Решил сходить поговорить сам, и вооружившись диктофоном, пошел к Обнинскому начгаю. Но тот оказался в отпуске, а его функции выполняет уже знакомый мне (по истории с его отказом в постановке на учёт ТС по ДКППФ) Трубников В.В. Пообщались. В результате выяснилось, что поскольку у товарища регистрация временная, то сославшись на п.6 пр. 782 было предложено самостоятельно съездить в Калугу к областному начгаю и получить на своём заявлении его резолюцию и только после этого можно будет говорить о выдаче ВУ. " Куда хотите можете на меня жаловаться. Мне всё равно. (29-ого мая всё равно начальник из отпуска выходит и я не при делах)."
    Разозлил, его спокойный пофигизм. Имея опыт подачи жалоб на него в прокуратуру и начальнику ОВД (спускали всё обратно начгаю и отписывались), иллюзий не испытываю. Жалобу в суд? Или съездить в Калугу и получить резолюцию областного начгая, тем самым в результате незаконных требований понести определённые расходы со всеми вытекающими..? Правда диктофонную запись пока не прослушивал. Достало ощущение какого-то болота.
    А может он прав?

6. Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником Государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции.

Re: Замена ВУ и временная регистрация. Облом :(

При чем тут пункт 6? У человека временная регистрация по месту пребывания есть - и именно там он хочет заменить ВУ. Обязаны либо заменить, либо выдать ВР на время проверки (пока будут направлять запрос по месту постоянной регистрации).

Раз имеется диктофонная запить, предлагаю жаловаться сразу в Москву - Кирсанову Виктору Александровичу - начальнику отдела организации и координации деятельности технического надзора, регистрации автомототранспорта и экзаменационной деятельности ДОБДД МВД России.

3. Re: Замена ВУ и временная регистрация. Облом :(

Насчёт п.6 - я уточнил на всякий пожарный.
    Жалоба Кирсанову - эффективно? Товарищу и мне уже не столько ВУ надо, сколько наказать и.о. начгая. Сытая безнаказанность в чистом виде. Вот и сидим размышляем как лучше это сделать.
    Диктофонную запись представлять к заявлению? В виде компакт диска?
    Кирсанову куда писать?

Re: Замена ВУ и временная регистрация. Облом :(

Можно на компакт-диск записать, конечно. И диск приложить к заявлению. Только оригинал сохранить в диктофоне - может понадобиться...

Писать: 101990, Москва, ул. Мясницкая, 3

5. Спасибо. Попробуем Кирсанову написать.(-)

1