Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278

Тема: Налоговая активизировалась - 2

1. Налоговая активизировалась - 2

Проясните, пожалуйста, про транспортный налог. Приобрел авто в июле 2006 года. Это мой первый автомобиль и про транспортный налог вообще не в теме. Хочу во всем разобраться и поступить по закону.
    В конце апреля получаю заказное письмо с налоговым уведомлением на уплату транспортного налога за 2006 год со сроком уплаты до 23.04.2007. Письмо отправлено, судя по дате в штемпеле, 12.04.07.
    Читаю закон "О транспортном налоге в Московской области":
    "...В случае получения из органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, сведений о регистрации транспортного средства, физическому лицу в срок до 1 марта года, следующего за налоговым периодом, вручается новое налоговое уведомление с указанием окончательной суммы налога и суммы налога, подлежащей доплате по истечении налогового периода." Налоговая пролетела по срокам? Имеет ли право налоговая устанавливать новый срок уплаты налога, отличный от указанного в законе?
    Когда-то попадались требования на оформление налогового уведомления. Оно должно быть подписано и иметь синюю печать. На моем уведомлении стоит факсимиле. Это нарушение со стороны налоговой?
    Достаточно ли этих аргументов чтобы послать налоговую "заре на встречу"? Спасибо.

2. Re: Налоговая активизировалась, хелп!

2004 год первая машина, в октябре 2004 купили вторую. В мае 2005 продали их и купили тут же новую.

Уведомления пришло заказным письмом 12 апреля 2007 заплатить за всё. До этого не было ни одного уведомления. Самое поганое, что сразу всё скопом пришло и перед отпуском. За 2006 я не против платить, но 2004 и 2005 нет желания совершенно. Считаю, что пусть из карманов работников налоговой достают эти долги.

Расчёт за 2006 год и за прошлые годы, четко посчитали сколько месяцев были в собственности машины

Настрочил письмо с просьбой отченить это уведомление и составить новое без графы доплата за прошлые годы ссылаясь на ст 363. Само уведомление как у всех факсимиле, ну это на потом приберег, после их ответа

Смущает одно, машины то продавал правда в 2005.

Подскажите правильны или нет мои действия?

Налоговая активизировалась - 2

Открываю продолжение темы "Налоговая активизировалась - хелп". Ту тему закрываю.

Все дальнейшнее обсуждение, пожалуйста, ведите здесь

4. Re: Налоговая активизировалась - 2

Доброго времени. Моя проблема разрастается. Налоговая теперь угрожает (пока на словах) прокуратурой. В УК есть статья, предусматривающая отвественность за налоговые преступления, но насколько это применимо в данном случае? В суд они не пойдут, т.к. сроки вышли.

Re: Налоговая активизировалась - 2

а что вам мешает на словах поугрожать? Я например просто заявил - я напишу на вас заяву в прокуратуру, за причинение ущерба РФ ( пропуск максимального срока когда можно взыскать налог по суду ) - и посмотрим - найдет ли прокуратура состав преступления по статье халатность и превышение полномочий...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от ivleva33 Посмотреть сообщение
    Налоговая теперь угрожает (пока на словах) прокуратурой. В УК есть статья, предусматривающая отвественность за налоговые преступления, но насколько это применимо в данном случае?
    Если сумма, которой от Вас домогается налоговая, меньше чем 100 000 рублей, состава преступления нет в любом случае. Так что они, скорее всего, берут на пушку.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

7. Re: Налоговая активизировалась, хелп!

Волшебнику:
    1. Налоговая пролетела по срокам? - судя по моск закону о тр налоге, да. Доначислить за прошлые года не могут, суд такую фигню сразу отменит. А что такая большая сумма налога? Просто от обязанности уплаты тебя все равно никто не освобождал. Может проще заплатить 1500 тыс руб Задолженность на тебе будет висеть весь год, + пени, просто я работал с этой базой и говорю, что технически очень сложно убрать эту задолженность и никто этим не занимается...
    2. нет не имеет.
    3. по поводу факсимиле, все зависит от региона, в нашем городе суды закрывают на это глаза (это 100%). В Москве - обращают. По закону - это нарушение.
    Так что в принципе поздравляю с освобождением от налога за 2006 год.

to GROZOVIK:
    ваши действия основаны на законе, можете забыть про 2004,2005 года.
    Кстати стоимость машин не слишком высокая, т.к. если цена выше по моему 135 тыс руб, могут взыскать подоходный налог, как наиболее умному
    Виталька

8. Re: Налоговая активизировалась - 2

Спасибо
    цена указана ниже чем 135,

Виталька подскажи где указано, что строка "Налог к доплате/возврату за предыдущие годы" введена специально для пересчета налога в случае покупки новой машины или продажи старой?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

10. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Виталька подскажи где указано, что строка "Налог к доплате/возврату за предыдущие годы" введена специально для пересчета налога в случае покупки новой машины или продажи старой?
    в налоговом уведомлении
    есть строка : доплата за прошлые годы. В ней указывается сумма, сложенная из недоимки за прошлые года по всем твоим автомобилям и пени за прошлые года. Следуя букве закона, налогоплательщик вправе ее не платить, если ему не вручено нал уведомление в срок. Но фишка в том, что налоговская программа все равно начислит тебе его, и будет из года в год насчитывать пени. Убрать ее моно только через суд, но я таких примеров не знаю. (гл. 28 ст 362 "тр налог" налогового кодекса).
    есть строка: переплата. Это сумма переплаты за прошлые года, например принес ты документ о льготе, тебе могут пересчитать сумму налога, возникнет переплата.
    Может я тебя не понял, тогда уточни вопрос.
    Виталька

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя