Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 278

Тема: Налоговая активизировалась - 2

Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от egor_spb Посмотреть сообщение
    а на погон еще и решение какогонить суда, благо по 87, тоже есть чем отписаться.
    А можно и нам на решение какогонить суда посмотреть?
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

egor_spb я налоговой уже много писем написал, но толку никакого.
    Может быть у Вас лучше получится. Выкладывайте текст письма чем смогу помогу!)
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

3. Re: Налоговая активизировалась - 2

faleks Включаю "Консультант" начинаю искать. Хотя готов признать, что по ст.87 в отношении ф/л практически ничего нет кроме как признания ф/л - налогоплательщиком.

ок сел сочинять, сегодня не обещаю но до вторника/среды постараюсь .

4. Re: Налоговая активизировалась - 2

Кое что накидал, но требует доработки. Здоровая критика принимается и приветствуется. Давайте Ваши советы.

"И да прибудет с нами сила"

Руководителю МИ ФНС России №26 по г.Санкт-Петербургу
    Г-же Матросовой Е.А.

Письмо от 05.07.2007 № 19-16/17536, в котором Вы отмечаете, что начисление ранее не начисленных сумм транспортного налога за два года, было произведено в соответствии со ст.87 НК РФ на основании проверки. Хочется отметить следующее, формально законодатель предоставил такое право налоговому органу в ст. 87 НК РФ. В силу данной нормы налоговые органы вправе проводить камеральные и выездные налоговые проверки налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов. Следует отметить, что в силу п. 3 ст. 11 НК РФ такие понятия, как "налогоплательщик", "объект налогообложения", "налоговая база", "налоговый период" и другие специфические понятия и термины законодательства о налогах и сборах, используются в значениях, определяемых в соответствующих статьях Кодекса. На основании положений ст. 19 НК РФ налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых Кодексом возложена обязанность по уплате налогов и (или) сборов. Анализ положений гл. 14 "Налоговый контроль" НК РФ также позволяет сделать вывод о том, что при осуществлении соответствующих мероприятий к налогоплательщикам следует относить как организации, так и физических лиц - граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства.
    Хотелось бы у Вас уточнить, какой вид проверки был проведен в отношении меня как «налогоплательщика». А также напомнить Вам, о праве налогоплательщика получать копии акта налоговой проверки и решений налоговых органов ст.21 п.1 пп.9. и обязанности налогового органа направлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту копии акта налоговой проверки и решения налогового органа ст.32 п.1 пп.9. Не выполнив требования ст.32 п.1 пп.9 Вы нарушили п.6 ст.100 НК РФ, лишив меня права представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. Не известив меня о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, нарушили п.2 ст.101, тем самым лишив меня права участвовать в процессе рассмотрения материалов указанной проверки лично и (или) через своего представителя.
    Таким образом, в соответствии со ст.101 п.14 несоблюдение должностными лицами налоговых органов требований, установленных настоящим Кодексом, может являться основанием для отмены решения налогового органа вышестоящим налоговым органом или судом.
    Нарушение существенных условий процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки является основанием для отмены вышестоящим налоговым органом или судом решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. К таким существенным условиям относится обеспечение возможности лица, в отношении которого проводилась проверка, участвовать в процессе рассмотрения материалов налоговой проверки лично и (или) через своего представителя и обеспечение возможности налогоплательщика представить объяснения.

Учитывая вышесказанное, предлагаю Вам в досудебном порядке:

1.Вручить мне в соответствии со ст.52 НК РФ ч.1 в установленные Законом сроки ст.363 п.3 НК РФ ч.2 новое налоговое уведомление на уплату транспортного налога в 2007 году оформленное в соответствии с приказом ФНС РФ от 31.10.2005 N САЭ-3-21/551@.
    2.Ответить мне письменно в установленные законом сроки

5. Re: Налоговая активизировалась - 2

Ну и наклевывается вот такая концовочка -

А так же в соответствии с п. 2 ст. 22 НК РФ, неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению прав налогоплательщика влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами. Такая ответственность закреплена, в частности, в ст. 330 "Самоуправство" УК РФ, предусматривающей наказание за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативно-правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Учитывая вышесказанное, требую:

1.Отменить отменить налоговое уведомление № 109042.

6. Re: Налоговая активизировалась - 2

Покурил тему, откомпилировал, откопипастил понравившиеся обороты и получилось вот что:

В ответ на мое возражение (вх №15600 от 25.05.2006) было получено письмо 07-09/07391 от 22.06.2007.
    В письме сообщалилсь известные мне, как владельцу ТС Форд Скорпио рег.номер о572ох78 факты о дате вступления в право собственности данным ТС, и расчет транспортного налога за годы, последующие году вступления. Однако это не является ответом по существу на мое возражение по поводу налогового уведомления №6836.
    Считаю необходимым сообщить, что мне не было выставлено ни одного требования об уплате транспортного налога за 2004 и 2005 годы, в то время как срок направления таких требований ограничен тремя месяцами (ст. 70 НК РФ) после наступления срока уплаты налога. А часть 2 ст. 48 Кодекса прямо ограничивает срок для для принятия мер взыскания шестью месяцами после истечения срока исполнения требований, которые мне направлены не были.
    В связи с вышесказанным, предлагаю в досудебном порядке отозвать незаконное уведомление №6836, прислать новое уведомление, содержащее расчет и сумму транспортного налога за 2006 налоговый год.

Господа Гуру, очень нужны ваши комментариии(можно ироничные, но по теме ). Эт первое мое письмо власти

scorpovod я писал так: Согласно п. 4. ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения плательщиком налогового уведомления (по форме, ФНС РФ).
    В связи с тем, что я налогового уведомления за 2006 год не получал из-за неправомерного бездействия должностного лица Инспекции ФНС России по г. Тамбову, то обязанности по уплате налога за 2006 год у меня не возникло. Таким образом, задолженности по транспортному налогу за 2006 год я не имею.
    В связи с этим, включение в уведомление №87752 несуществующей задолженности является неправомерным и нарушает мои права, так как признает меня неплательщиком по налогу, обязанности по уплате которого у меня не возникло.
    Концовку использоват в редакции egor_spb: В соответствии с п. 2 ст. 22 НК РФ, неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению прав налогоплательщика влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами. Такая ответственность закреплена, в частности, в ст. 330 "Самоуправство" УК РФ, предусматривающей наказание за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативно-правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

8. Re: Налоговая активизировалась - 2

так, покопипастил и поправил... Спасибо огромное, начинаю чувствовать себя увереннее, читаю НК

В ответ на мое возражение на уведомление №6836 (вх №15600 от 25.05.2006) было получено письмо 07-09/07391 от 22.06.2007.
    В письме сообщались известные мне, как владельцу ТС Форд Скорпио рег.номер о572ох78, факты о дате вступления в право собственности данным ТС, расчет транспортного налога за годы, последующие году вступления, и смелое утверждение что электронное изображение подписи и печати не является факсимиле подписи и печати. Однако все доводы приведенные в письме 07-09/07391 не является ответом по существу на мое возражение по поводу незаконности налогового уведомления №6836.
    Согласно п. 4. ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения плательщиком налогового уведомления (по форме, ФНС РФ).
    В связи с тем, что я налогового уведомления за 2004 и 2005 год не получала из-за неправомерного бездействия должностного лица межрайонной Инспекции ФНС №20 по Санкт-Петербургу, то обязанности по уплате налога за 2004 и 2005 год у меня не возникло. Таким образом, задолженности по транспортному налогу за 2004-2005 год я не имею.
    В связи с этим, включение в уведомление №6836 несуществующей задолженности является неправомерным и нарушает мои права, так как признает меня неплательщиком по налогу, обязанности по уплате которого у меня не возникло.
    В соответствии с п. 2 ст. 22 НК РФ, неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению прав налогоплательщика влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами. Такая ответственность закреплена, в частности, в ст. 330 "Самоуправство" УК РФ, предусматривающей наказание за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативно-правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Учитывая вышесказанное, требую:

1.Отменить отменить налоговое уведомление № 6836

9. Re: Налоговая активизировалась - 2

Так Вы мое творчество одобряете, правок не будет??? А то чей то реакции нету))

10. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от egor_spb Посмотреть сообщение
    Так Вы мое творчество одобряете, правок не будет??? А то чей то реакции нету))
    Дык, на цитаты уж растащили давно...

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя