Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 278

Тема: Налоговая активизировалась - 2

Re: Налоговая активизировалась - 2

Фенька в том, что приказ пришел на жену и дочь. Про меня и сына не упоминается. Жена говорит, что когда приходили извещения о налоге, она оплачивала. Квитанции есесно не помнит где. Потом видел какие то требования брошенные в ящик. Есесно выкинул.

2. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от scorpovod Посмотреть сообщение
    На основании чего, можно чуть подробней, ключевые обороты, а то я только начинаю карьеру сутяжника=)
    На основании утвержденной формы для налоговых уведомлений (требований). Все это подробно раньше было, смотри в этой ветке и в предыдущей по этой теме.

Необходимо сначала сделать как ShuriKZ советовал, отменить судебный приказ, а потом разбираться по оплате и т.д.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Основания для отмены? Т.е Оно не законно?

зеленый
    Т.е Оно не законно?
    Если вы несогласны то судебный приказ отменяется автоматически при этом ниокакой законности или незаконности вопрос не ставится. После отмены налоговая должна будет подать на Вас исковое заявление и в процессе рассмотрения будет выяснятся вопрос о законности взыскания с Вас данной суммы долга

Сам такую же бодягу начал с приставами. Продали а/м по генералке, все сроки вышли, покупатель в запое..... Снять на утилизацию не могу по морально-этическим соображениям...
    Слышал, что можно как-то через суд установить факт утраты права собственности на авто, согласно 28 главы ГПК, но что-то своим умом не дохожу. Нет ли у кого практики по указанному вопросу? Может рыбы заявления?

Почитал в ИНЕТЕ нашел немного ИМХО. Вот смысл:
    Вариант 1.Пишу заявление об установлении факта имеющего юридическое значение (факт продажи машины), прикладываете копию расписки и доверенности, несу в суд по месту регистрации, после получения решения с ним к судебному приставу, также пишу заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, совместно с приставом пишу запрос в налоговую о перерасчете налога после чего оплачиваю что насчитают и усе.
    законодательно нигде не закреплено что при продаже а/м необходимо снимать ее с учета.
    Вариант 2.
    У меня немного другие планы: мне пришел судебный приказ об уплате транспортного налога и госпошлины 100 рублей+ приставы возбудили исполнительное производство. Я отменяю судебный приказ (получил я его у судебных приставов вчера). Отношу приставам, они закрывают исковое производство. А потом налоговая обращается в суд с иском, а я на этом судебном заседании все стрелки по налогам перевожу на покупателя по генералке... Реально так или по первому варианту?

8. Налорги ответили

- Уважаемый *********!
    МИ ФНС России №26 по СПб на Ваше заявление сообщает, что при начислении транспортного налога за 2006 год (ну №***) в соответствии с 87 ст. НК РФ, было произведено начисление ранее не начисленных сумм транспортного налога за два года предшествовавших году проверки.

Зам. начальника инспекции
    Советник гос.гражданской службы РФ
    1 класса Воронов Ю.Н.

Какая проверка, где акт, где решение

egor_spb в этом случае остается ждать суда и на нем объяснить налоговой правила начисления тр. налога

10. Re: Налоговая активизировалась - 2

tolyan Первое желание, когда оторжался, было все послать и ждать суда. Но теперь задолбаю нахрен, буду писать в менторском стиле, взывая к священному писанию - "НК" и обращением "овцы мои заблудшие, примите и упокойтесь". Вы мне одну статью а я вам 10, а на погон еще и решение какогонить суда, благо по 87, тоже есть чем отписаться.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя