Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 278

Тема: Налоговая активизировалась - 2

1. Почи финал эпопеи.

В общем налоговую мы таки похоже натянули. На наши телеги пришло уведомление уже без долгов за 2004, 2005, 2006 года. Налоговики хотят теперь только за 2007 год авансово. Видимо смирились с тем, что долго взыскать они уже не могут. Правда и этого они не получат в полной мере, т.к. машина продана в прошлом месяце, поэтому им будет послано соответствующее заявление с приложением ксерокопий подтверждающих снятие с учата с предложением налог за 2007 год пересчитать, и вот по этому уведомлению уже будем платить. Как думаете прокатит? Просто платить авансово все, а потом надеятся на вычет в следующем году наивно несколько, могут вспомнить про долг, и списать переплату туда, разбирайся потом.

2. А у меня начало

Получил первое с момента приобретения авто в 2004г, налоговое уведомление. В нем в недоимках были перечислены 2004-2006 года, живой подписи и печати не было. Женой (она у меня, наслушавшись советов,начитавшись этого форума, поторопилась немного ), было отправлено письмо в налоговою:
    23 апреля 2007 года Я получила заказным письмом налоговое уведомление № 6836 об уплате физическим лицом транспортного налога на сумму 9578,85 рублей. Считаю данное уведомление неправомерным и нарушающим положение Налогового Кодекса РФ и подзаконные акты ФНС РФ, так как:
    2. в соответствии с Приказом ФНС от 31 октября 2005 г. N САЭ-3-21/551@ об утверждений формы налоговых уведомлений, обращаю ваше внимание на недопустимость включения недоимок по налогу в графу «доплата за прошлые годы» в налоговое уведомление за отчетный 2006 год, т.к. согласно приказу туда должна включаться информация о пересчете транспортного налога в случае продажи автомобиля или покупки нового, чего в налогооблагаемый период не случалось, соответственно факт доплаты образоваться просто не мог.
    3. На уведомлении №6836 стоит изображение оттиска печати и факсимиле подписи И.О. руководителя межрайонной инспекции. Согласно письму МНС от 01.04.2004 г. N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи" Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.
    Учитывая вышесказанное, предлагаю Вам:
    1. Отозвать налоговое уведомление №6836, как незаконное
    2. Выставить законное требование на уплату транспортного налога за 2006 налоговый год.
    Приложение.
    1. Копия налогового уведомления №6836
    2. Копия платежного документа

Вчера пришел ответ. Стиль и орфография сохранены.

МИФНС России №20 по Спб рассмотрев ваше обращение от 14.05.2007 в порядке предусмотренным ФЗ№59, сообщает Вам, что оснований для отзыва уведомления №6836 у инспекции не имеется, так как согласно ст 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного средства признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства.
    В соответствии со ст.362 НК РФ органы осуществляющие госрегистрацию транспортных средств обязаны сообщать в налоговые органы сведения о транспортных средствах.
    По сведениям, поступившим из УГИБДД по Спб и ЛО 14.02.2007 Вы являетесь владельцем ТС, принадлежащего Вам на правах собственности, а именно автомобиля марки ФОРДСКОРПИО рег.номер хХХХхх78, мощность двигателя 114л.с дата возникновения собственности 24.04.2004, в связи с этим вам начислен транспортный налог:
    За 2004 год -114л.с. х 26,70х9/12 мес = 2282,85 руб
    За 2005 год -114л.с. х 31,00х12/12 мес = 3534,00 руб
    За 2006 год -114л.с. х 33,00х12/12 мес = 3762,00 руб
    В соответствии с приказом ФНС России от 20.10.2006 №САЭ-3-25/720 «Об утверждении регламента массовой печати документов и их отправки по назначению в условиях централизованной обработки данных» в налоговом уведомлении №6836 на уплату транспортного налога в 2007 году использован электронный образ подписи начальника налоговой инспекции и печати, что не является факсимиле подписи и печати.
    Требование об уплате задолженности в сумме 9578,85 руб. и пени по ставке, равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки будет направленно в установленном порядке.
    Исходя из вышеизложенного полагаем, что ваши права и законные интересы не нарушены и следовательно, для пересмотра действий инспекциипри данных обстоятельствах отсутствуют.

Зам начальника МИ ФНС РФ №20 Н.К. Захватова.

Собственно придется мне брать этот геморрой в свои руки, посему вопрос, что ответить Захватовой Н.К.?

3. Re: Налоговая активизировалась - 2

Напиши второе письмо, и потребуй к опять новое уведомление и с ним листок перерасчета, который должен быть. Вот тут то они и сядут в лужу, как они в перерасчет будут долги вставлять я не представляю. Я так нашу налоговую "сломал".

Re: Налоговая активизировалась - 2

А вот этот самый листок перерасчета - как он официально называется и из какого документа следует его наличие?
    Константин

Re: А у меня начало

Цитата Сообщение от scorpovod Посмотреть сообщение
    Собственно придется мне брать этот геморрой в свои руки, посему вопрос, что ответить Захватовой Н.К.?
    А еще наверно стоит взять местный Закон о транспортном налоге и ссылаться на него о сроках выставления налоговых уведомлений по ТН - как довесок к прочим аргументам незаконности присланного Вам уведомления.
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

Записей в дневнике
    1

Re: А у меня начало

Цитата Сообщение от scorpovod Посмотреть сообщение
    В соответствии с приказом ФНС России от 20.10.2006 №САЭ-3-25/720 «Об утверждении регламента массовой печати документов и их отправки по назначению в условиях централизованной обработки данных»
    Спросите, плз, г-жу Захватову, где можно ознакомиться со столь любопытным документом. Нигде не могу его найти.

7. Re: Налоговая активизировалась - 2

ALL Насколько я помню любое механическое воспроизведение печати и подписи признается факсимиле

8. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    Напиши второе письмо, и потребуй к опять новое уведомление и с ним листок перерасчета, который должен быть. Вот тут то они и сядут в лужу, как они в перерасчет будут долги вставлять я не представляю. Я так нашу налоговую "сломал".
    На основании чего, можно чуть подробней, ключевые обороты, а то я только начинаю карьеру сутяжника=)

2 macedonsky обязательно спрошу номер в регистре миниюста=)

2 egor_spb да вообщем бред там написан, да есть живая печать, а есть ее изображение. два разных вещи=)

Re: Налоговая активизировалась - 2

А мона немного не в тему, но о налоговой.
    Сегодня получаю заказное письмо.
    Судебный приказ.Мировым судьей г.Нижнекамска расмотрено заявление ФНС о взыскании налога на имущество и пени за 2006г.
    Что за хрень такая?

10. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
    А мона немного не в тему, но о налоговой.
    Сегодня получаю заказное письмо.
    Судебный приказ.Мировым судьей г.Нижнекамска расмотрено заявление ФНС о взыскании налога на имущество и пени за 2006г.
    Что за хрень такая?
    А что непонятного ? Судебный приказ о принудительном взыскании налога...

Я на это обычно отвечаю так:

Мировому судье судебного участка **************** ****вой Е. Е.

От ********* Александра *****вича, проживающ. по адресу: ****************************** ******

На судебный приказ №2-244/2005

ВОЗРАЖЕНИЕ

25 июля 2005 года мировым судьёй судебного участка **************************** области вынесено судебное постановление в форме судебного приказа №2-244/2005.
    С данным судебным актом не согласен.

На основании статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
    прошу:

отменить судебный приказ №2-244/2005

"__"______ 2005 г. ******** А.*. ____________

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя