Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 278

Тема: Налоговая активизировалась - 2

1. Re: Налоговая активизировалась - 2

Ну вот и я приехал Перед отъездом получил ответ на свое 2е письмо налоргам в 26, из управы ответа еще нет. Суть ответа в том что гос регистрацией занимается ГИБДД и типа они не довели вовремя сведения.......дальше больше.......... но вот когда пришли сведения о снятии авто с учета мы быстренько за период 04-06 все начислили. Прочитал выпал в осадок. Быстренько накропал вот это:

Пунктом 5 ст. 362 НК РФ установлено, что органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.
    Сведения, указанные в п. п. 4 и 5 ст. 362 НК РФ, представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    Приказом МНС России от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 (зарегистрирован в Минюсте России 18.12.2002 N 4038) утверждены формы сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, представляемых органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.
    Статьей 129.1 НК РФ установлена ответственность за неправомерное несообщение сведений налоговому органу.
    Так, в соответствии с п. 1 ст. 129.1 НК РФ неправомерное несообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые в соответствии с НК РФ это лицо должно сообщить налоговому органу, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного ст. 126 НК РФ, - влечет взыскание штрафа в размере 1000 руб.
    Пунктом 2 ст. 129.1 НК РФ установлено, что те же деяния, совершенные повторно в течение календарного года, влекут взыскание штрафа в размере 5000 руб.
    Таким образом, органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД, Гостехнадзор и др.), за несообщение в налоговый орган сведений о транспортных средствах, предусмотренных п. п. 4 и 5 ст. 362 НК РФ, подлежат привлечению к ответственности в соответствии со ст. 129.1 НК РФ.
    Прошу Ваши взаимоотношения с УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области решать самостоятельно, а не пытаться оправдывать свое бездействие в 2004 и 2005 годах.

Но посылать не стал, рука не поднимается, не могу общаться с дебилами, решил ждать ответа на жалобу в управу, ну а в дальнейшем суда. Хотя.......

2. Re: Налоговая активизировалась - 2

Егор, ответ на жалобу будет как у меня или grozovik'а. Под копирку. И абсолютно не в тему.

3. Re: Налоговая активизировалась - 2

Что еще забыл.............Ржал как конь, если помните они писали про камеральную проверку, привожу дословно -

"Необходимо признать, что ссылка на ст.87 НК РФ (в редакции до 01.01.2007года) в письме инспекции от 05.07.2007года была сделана только в части сроков перерасчета налогов и является в двнном случае не совсем корректной."

Т.е. пошли невнятные отговорки по типу мы совсем не то хотели сказать. Думаю для суда это д.б. не плохо. Опять же об исполнении налоргами ст.129. Интересно что они на это ответят, если не приняли мер к ГИБДД,можно аппелировать к бездействию МИФНС. Вообщем как говорил старик Пендальф - "Загадки во тьме"

4. Re: Налоговая активизировалась - 2

Вот цитаты из моего ответа:
    <...> Налоговые уведомления за 2004-2005 годы в прошедшие налоговые периоды в адрес налогоплательщика не направлялись. Следовательно задолженности перед бюджетом(недоимка) по транспортному налогу до 2007 года у налогоплательщика отсутствовала отсутствовала<...>
    Согласно налоговому уведомлению №6836 на уплату транспортного налога в 2007 году, сформированном по форме, утвержденной приказом ФНС России от 31.10.2005 №САЭ-3-21/255, налогоплательщику предъявлены к уплате по сроку 01.06.2007 суммы исчисленного транспортного налога за легковой автомобиль ФОРДСКОРПИО за 2006 год и за 2004-2005 гг.
    В соответствии с п2. ст 44 НКРФ обязанность по уплате конкретного налога возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления(п.4 ст. 57 НК РФ). Налоговое уведомление направляется налогоплательщику налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
    МИФНС России №20 по СПБ при оформлении и направлении в адрес налогоплательщика налогового уведомления №6836 на уплату транспортного налога в 2007 году были соблюдены все указанные выше требования НК РФ.

5. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от egor_spb Посмотреть сообщение
    Что еще забыл.............Ржал как конь, если помните они писали про камеральную проверку, привожу дословно -

"Необходимо признать, что ссылка на ст.87 НК РФ (в редакции до 01.01.2007года) в письме инспекции от 05.07.2007года была сделана только в части сроков перерасчета налогов и является в двнном случае не совсем корректной."

Т.е. пошли невнятные отговорки по типу мы совсем не то хотели сказать. Думаю для суда это д.б. не плохо. Опять же об исполнении налоргами ст.129. Интересно что они на это ответят, если не приняли мер к ГИБДД,можно аппелировать к бездействию МИФНС. Вообщем как говорил старик Пендальф - "Загадки во тьме"
    А мне по поводу проверки не ответили... редиски

6. Re: Налоговая активизировалась - 2

Они эволюционируют. Берут пример с нас, мы им все постепенно выкладываем вот и они, научили сцук на свою голову. В след раз получишь и про проверку.

Оставьте вы их, убогих, в покое

Оставьте вы их, убогих, в покое: чем безграмотней налоговики, тем проще нам. Я веду переписку с налоговой только до тех пор, пока они не пропускают процессуальных сроков. Далее – посылаю их на три буквы …., то есть в «суд».
    Все – имхо, конечно же

Brut

8. Re: Налоговая активизировалась - 2

Цитата Сообщение от parman Посмотреть сообщение
    В том то и дело ...что обратиться в органы ГИБДД и доказать ....
    Как мне доказать ..что я не являлся никогда собственником никаких ТС.
    Ведь такие документы не выдают ..сама ситуация абсурдная. Так можно и до столба докопаться. (докажи что ты столб). Я вообще не уверен что должен расхлебывать их ошибки ... По сему и спрашиваю.. обязан ли я бежать в Гибдд если точно знаю что нет и не было у меня никогда личного транспорта )). Можно ли заставить налоговую самой разбираться с ошибкой ... какие будут мнения..еще .

Друзья.Задавал тут вопрос по своей проблемке с налоговой. Отписал им ,как мне советовали,сегодня получил официальный ответ.

Заказное письмо (не ксерокс подписаный лично Вороновом Ю.Н. зам.руководителя)

Уважаемый ЧЧЧЧЧ ЧЧЧЧЧЧ !
    Межрайонная ИНФС России N26 по Спб на Ваше заявление сообщает ,что транспортный налог по такомуто обьекту начислен на ваше имя ошибочно.
    Приносим Вам свои извинения.

Вот такой вот ответик.Ура я не верблюд

Re: Налоговая активизировалась - 2

parman поздравляю
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

10. Re: Налоговая активизировалась - 2

А я вчера получил ответ на свое письмо по поводу того, что требование есть, а уведомлениея нет... Письмо просто в ящик, без уведомления, мол, мы вам все по закону отправили, реестр есть, отметка почты о том, что письмо от налоговой получено, и получите еще раз уведомление... Ну дык это уведомление вообще без печати и подписи и от пятого мая... На ответе из налоговой печати нет, но есть исходящий...
    Буду считать, что я его не получал......

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя