Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Жалоба на сотрудника милиции

1. Жалоба на сотрудника милиции

Подскажите пожалуйста как правильно и кому написать "жалобу" на сотрудника милиции. Объясняю ситуацию. Двигался на авто.ГАЗель по трассе Тюмень-Омск обогнал машину ГИБДД, догоняют меня с мигалками (гаишник и стажер) я остановился выхожу из машины спрашиваю , что случилось, сотрудник не представился попросил в/у и сказал съезди назад посмотри потом подъедешь , так я и сделал был знак 50 , я обогнал на скорости 60. СГ выписывал мне протокол так и необъяснив за что; попросил сесть в его авто я отказался. "Ты за мной побегаешь" сказал гибддешник и с моим в/удостоверением начал отезжать. Я два раза спросил чтоб он представился ФИО звание,безрезультатно. Машина уезжает ,что делать? Я не знаю кто такие , машина гибдд без гос номеров. Я поехал за ними, у меня был фотик я их несколько раз на ходу сфотал ,мы подьезжали к нас.пункту.Омутинское. Они на него повернули я остановился. Они развернулись подъехали ко мне и приказали следовать за ними в РОВД. Я поехал за ними остановился на стоянке возле РОВД. Мне приказали заехать на территорию отделения. Я заехал. Теперь мне сообщили что будет осуществляться осмотр автомобиля .Я сказал что не открою фургон автомобиля без соответствующего документа и без понятых. Мне ответили что на территории отделения могут делать что хотят. Я всё равно сказал что без ордера и без понятых не открою. Привели двух свидетелей , что то написали на бумажке ,я открыл фургон. Докопаться было не до чего. Тогда мне сказали чтоб я принес фотоаппарат т.к. нельзя фотать ментовские машины. Я сказал что фотал природу и что это мои личные вещи. Долго проходили дискуссии в итоге у меня забрали в/у выдали временное в протоколе уже заново написанном указал что я превысил скорость на 61 км и что эту скорость показал радар "повторяю меня остановили за то что я обогнал мусор-ую машину" как он мог воспользоваться радаром? Такого беспредела я еще не встречал. Я расписался в протоколе только за получение временного уд. И попросил копию протокола и копию документа составленного при осмотре, мне отказали ничего не обьясняя.

Подскажите: мне друзья подсказали что можно написать какое то заявление то что я не согласен с действиями сотрудника милиции.
    Куда? , на чьё имя писать?, что писать? Должны ли мне дать копии составленных документов? Имеет ли право сотрудник потребовать водителя следовать до отделения? должен ли водитель заезжать на территорию отделения? Правда ли что я должен был отдать ему фотоаппарат за сьёмку ментовского автомобиля? Что ещё???
    Как я должен был поступать и что мне делать теперь, каким образом забрать в/удостоверение.

Записей в дневнике
    1

Re: Жалоба на сотрудника милиции

Изложите то же самое, последовательно и подробно в жалобе начгаю, копия - прокурору. Копии они дать были обязаны. Какие документы есть на руках сейчас ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Сначала почитай ФАК тут.Потом по профильным сайтам.Потом выложишь жалобу тут,ее тебе подкорректируют.
    Удачи на дорогах и в жизни.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от xsion Посмотреть сообщение
    Как я должен был поступать
    Есть много хороших пословиц, вспоминается про ножки и одёжку.

При общении с представителями власти всегда будьте начеку. Всегда старайтесь сохранить документальные свидетельства своего общения с ними. Не надо лезть на рожон без уверенности в своей правоте и в возможности её доказать.

Вы были около здания РОВД. Кто мешал подать заявление прямо там? Например, об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2 КоАП РФ.

Как можно расписаться за получение ВР, не получив копию самого протокола?

Ладно, анализируйте свои ошибки на будущее.

А пока что обращайтесь в ОГИБДД, РОВД и в райпрокуратуру с контролем из облапрокуратуры. Примерно с такою же (без-)доказательной базой мне удалось довести дело до возбуждения дела против прапорщика Галкина (дело слили по срокам).