Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 276

Тема: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Кстати, и танкодром на пр. Науки уже почти сделали, который от начала улицы был до Гражданского пр. Сейчас трамвайные пути уже доделывают....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

2. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Регулярно езжу в Приморск по нижней трассе от Зеленогорска. На участке Пески - Ермилово ужасные выбоины. В случае дождя их естественно не видно, кто этого не знает или впервые едет есть шанс на 100% оторвать подвеску а то и еще не дай бог хуже. Эту дорогу латают уже года два, все бестолку, но правда в последнее время начали укладывать новый асфальт, но до этих выбоин еще не дошли.

3. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Здравствуйте. Это письмо из Всеволожска. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по месту, по поводу лежачих полицейских на ул. Василеозерской, которых ТАМ НЕТ, а должны быть! Мало того, что сама дорога оставляет желать лучшего! Так еще это не дорога, а просто взлетная полоса для большинства автомобилистов! Дорога по этой улице не большая, двухполосная, но плотно заставленная машинами, она проходит мимо жилых домов, вдоль тротуара, по которому ходит много людей, переходят эту небольшую, но очень травмаопасную дорогу, которая вливается с одной стороны в Дорогу по улице Ленинградской, с другой - в Дорогу жизни. На Василеозерской же твориться беспредел и днем и ночью - машины не ездят, а летают со скоростью космических кораблей. Это при том, что район спальный, здесь очень много мамочек с детьми гуляет и подростков. Сама я мама малыша, переходим эту дорогу каждый день с замиранием сердца, даже если нет машин и близко, потому как уже за июнь и половину июля - только на моих глазах было 3 ДТП, и все практически в одном месте - на против домов по Василеозерской №2 и № 1. Все из этих ДТП заканчивались тем, что машины вылетали на тротуар, где постоянно идут люди - улица- то проходная. Даже страшно представить, что в эту минуту ТАМ могли идти мы с сыном, и даже если б не было наезда, я думаю не надо объяснять как бы это повлияло на ребенка. Уверена, что под ПРОСЬБОЙ ПОЛОЖИТЬ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ на этой улице подпишуться многие жители не только ул. Василеозерской. К кому именно обращаться с этой просьбой? И в какой форме?

4. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Во Всеволожске очень безграмотные пешеходы. Им и невдомёк, что если они игнорируют тротуары и идут по дороге по правой стороне, то они серьёзно рискуют своей жизнью.

Цитата Сообщение от Наталия К Посмотреть сообщение
    Уверена, что под ПРОСЬБОЙ ПОЛОЖИТЬ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ на этой улице подпишуться многие жители не только ул. Василеозерской. К кому именно обращаться с этой просьбой? И в какой форме?
    Надо обьяснить этим жителям, что после установки лежачих полицейских их жизнь превратится из вжжжжжжЖЖЖЖЖЖжжжжжжж в
    вжжжжжжжуууууу.. тыдын ....вжЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжж уууу... тыдын и так далее (надеюсь, достаточно образно обрисовал разгон и торможение машин перед и после лежачих полицейских). Готовы ли жители заплатить такую цену?

6. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Не знаю, нужна ли фотография. Посылал в прошлом году факс на Попова - без результата и без ответа.

Суть такова - Володарский мост. При движении по мосту в сторону правого берега отсутствуют знаки направления движения по полосам. При этом интесивность потока транспорта, поворачивающего с моста направо на выезд на Октябрьскую набережную высока. Поворачивающие со второго ряда - нарушители. И таких там очень много. Предлагаю в том месте применить разметку и знаки направления движения по полосам так, чтобы с правого ряда разрешить только поворот направо, а со второго ряда - прямо и направо.
    Кстати именно такая схема применяется на следующем автомобильном мосту - мосту Александра Невского.

7. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Да, и плюс гарь и смрад от езды на первой передаче.

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги.

А можно ли узнать, открыто ли движение по той или иной улице??? Знаков, запрещающих проезд нету, на одной видны остатки асфальта проложенного ещё Петром Первым а на второй даже планировка не сделана. Однако люди ездят и бьют машины. Там живет моя теща и мне к ней по нормальной дороге не проехать. А кроме меня ещё жителям десятка-дрогого домов. Это Богатырский проспект, участок между Планерной и Яхтенной улицами и Елагинский проспект между Камышовой и вышеуказанным участком Богатырского.

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Надо обьяснить этим жителям, что после установки лежачих полицейских их жизнь превратится из вжжжжжжЖЖЖЖЖЖжжжжжжж в
    вжжжжжжжуууууу.. тыдын ....вжЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжж уууу... тыдын и так далее (надеюсь, достаточно образно обрисовал разгон и торможение машин перед и после лежачих полицейских). Готовы ли жители заплатить такую цену?
    Максим, а точно разгон происходит именно ПЕРЕД лежачим полицейским, а потом торможение??? Кхм, а я почему-то наоборот делаю
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

10. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

А у нас во Всеволожске 2 полицейских на расстоянии 5 метров друг от друга. Как ни старайся, пешеходы выхлопных газов нюхнут по полной программе.

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя