Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 271 по 276 из 276

Тема: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

  1. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

    Предлагаю помочь инспекторам ГИБДД разобраться в определении, что есть ТРОТУАР, а то вместо наглецов, которые распугивая пешеходов объезжают пробки и срезают пути, штрафуют добропорядочных водителей, которые выезжают с парковки в безлюдном месте от строительной площадки, даже не подозревая, что едут по ТРОТУАРУ, так как даже дома рядом нет, залив и стройка((( Плюс им можно теперь на 2000 р. штрафовать согласно расплывчатым определениям ПДД и отсутствию специальных обозначений всех, кто вынужден проезжать к месту парковки у дома по участкам, которые инспектора с легкостью могут трактовать, как предназначенные для пешеходов и велосипедистов(((

  2. #272

    Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

    Сложности разъезда на Волховском переулке, СПб.
    Припаркованные с двух сторон автомобили, с частичным заездом на тротуар, тем не менее не позволяют двум габаритным авто "а-ля паркетник" свободно разъехаться во встречных направлениях, блокируя движение часто на длительное время.

    Поскольку с парковками в том районе сейчас трудно, хотелось бы:
    а) видеть Волховский переулок односторонним в направлении от Тучкова переулка к наб. Макарова;
    б) светофор на перекрёстке Среднего и наб. Макарова и/или Волховского наб. Макарова и/или Биржевой линии и наб. Макарова (короче, на набережной однозначно нужен ещё один светофор, см. ниже почему)

    При такой организации движения:
    а) устранится проблема с разъездом ТС,
    б) два малых кольца: Тучков пер. -> Кубанский пер. -> Кадетская линия -> Средний пр. В.О.; Тучков пер. -> Волховский -> наб. Макарова -> Средний пр.; оставят полный быстрый доступ к любому дому данного переулка.

    Без установки светофора изменение схемы движения приведёт к увеличению ДТП на перекрёстке наб. Макаров и Среднего, там и без того каждую неделю по разу бьются, а то и чаще.

    Кроме того, массово ДТП имеют место на нерегулируемом пешеходном переходе наб. Макарова и Биржевой линии, зачастую с пешеходами.

  3. #273
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    378

    Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

    После изменения режима работы светофора на перекрестке Зольная ул.- Дальневосточный проспект, постоянная пробка на Новочеркасском проспекте, в связи с очень короткой фазой зеленого в сторону Дальневосточного от Новочеркасского.

  4. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

    Привет. Место- выезд из СПб по Таллинскому шоссе, под пешеходным мостом напротив "Ленты", рядом- пост ГИБДД. Проблема- установленные светодиодные светофоры светят крайне плохо, или грязные, или защитную пленку не сняли, или не хватает напряжения. Аварии постоянно.

  5. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, в какой орган власти нужно написать обращение по организации пешеходного перехода?
    Перекресток Полтавская ул. - Миргородская ул. - Полтавский пр. В месте примыкая Полтавского проезда стоит стена с двумя арками. За ней несколько жилых домов уже 4 года стоят. Но пешеходного перехода в этом месте нет.
    Извините, если не в ту тему написал.
    Спасибо!

  6. #276
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,415
    Записей в дневнике
    1

    Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

    Цитата Сообщение от Speaker Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какой орган власти нужно написать обращение по организации пешеходного перехода?
    Так вот все и напишите, не жалейте клавиш. В районную администрацию, ГИБДД, прокурору районному... Сайты у всех есть, разделы обращений быть должны. А они пусть сами разберутся. Это ж вопрос межведомственный, непростой.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее : 17.04.2010, 00:09
  2. Вчера на КАДе в Санкт-Петербурге.
    от стос в разделе Завалинка
    Ответов: 24
    Последнее : 10.11.2008, 00:03
  3. Ответов: 2
    Последнее : 12.12.2007, 14:58
  4. Ответов: 9
    Последнее : 13.05.2005, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •