Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 276

Тема: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    ...З.Ы.: По моей информации, в России всего одна фирма их выпускает, и находится она в Санкт-Петербурге......
    Где и трудится ваш покорный слуга
    Так что обращайтесь.... объём их выпуска раза в 2-3 поднять можем....
    А с таймерами когда делать начнете? В Китае видел светодиодные не только с таймерами, но с мультипликацией! А им то можно было бы и не беспокоиться...

Один мост в нашем городе уже отремонтировали... как получу ответ от начгая по повторной ТЕЛЕФОННОЙ жалобе - выложу отчет
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от дяденька Посмотреть сообщение
    А с таймерами когда делать начнете? В Китае видел светодиодные не только с таймерами, но с мультипликацией! А им то можно было бы и не беспокоиться...
    Так мы-то делаем.... что светофоры, что таймеры, что подсветку фонтанов)))) и ещё кучу всего, что светится и на диодах.... перечислять долго, да и не считаю нужным, кому интересно - пишите в личку или аську... могу ссылку на сайт конторы дать.... здесь не скажу.... а то вдруг админы за рекламу сочтут ..... типа "Мужик! Купи светофор.... дома в корридоре поставишь!... и фонтан с подсветкой!"

А вот что закупают и что где ставят - это к тем кто ставит, не знаю, дорожные службы или кто, раньше это было что-то с нечитаемым названием типа "СМЭПТ ГАИ/ГИБДД" или как-то так. Мы только делаем. А закпают включая "вильну и нэзалэжну Украiну".

2Junior: Легко сказать - сделайте дешевле. Как не выёживайся, дешевле ламповых они не будут никогда. Очень оборудование дорогое. Для полного цикла (который и реализван) только для закупки "железок" больше, чем 10 миллионов нерусских рублей потрачено....
    А из реальных плюсов, кроме безопасности, потребление электричества в разы ниже, срок службы - раз в 10 больше (имеется в виду матрица по сравнению с лампой)

4. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

дорожные службы или кто, раньше это было что-то с нечитаемым названием типа "СМЭПТ ГАИ/ГИБДД"
    Называлась эта контора СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МОНТАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ УЧАСТОК (СМЭУ или СМЭП, у кого как) при ГАИ... Было это до 1991 года. Потом пошли разброды и шатания. Где они и при ком сейчас, не разберешься...

срок службы - раз в 10 больше (имеется в виду матрица по сравнению с лампой)
    а как быть со светофорами, что на Петергофском шоссе установлены? Год назад примерно у половины светофоров половина зеленых светодиодов не работало :

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    а как быть со светофорами, что на Петергофском шоссе установлены? Год назад примерно у половины светофоров половина зеленых светодиодов не работало :
    Половина работающих светодиодов (СИД) позволяет понять сигнал светофора лучше, чем одна неработающая лампа
    Физику напомнить? Про длину волны?
    Чем выше длина волны - тем выше энергия.
    Самые дешёвые СИД - красные, и с самым большим сроком службы. Жёлтые - с бОльшей энергией, а у зелёных - и того больше. И срок службы меньше, чем у остальных. Но всяко больше, чем у лампы.....
    Моё мнение - достаточно красные диодные, но зато по всему городу..... не увидишь зелёный - ничего, по другим ТС определишь, ехать или стоять, не заметишь красный - можно потом и небо в решётку наблюдать..................... ...........

А потом, я немногим меньше 2-х лет здесь работаю, то, что было год назад, а тем более на правительственной трассе - всяко давно установлено, одними из первых... кстати, на Московском проспекте - не многим позже, но поставщик плат уже другой, с тем по причине качества совсем разругались, только от меня кляуз 5 точно было, а технологи наверно не одну пачку бумаги извели

И вообще, не надо за минимальной ценой гоняться, то, что город пытается ценник сбивать -> значит они на чём-то экономию получат. В данном случае - на платах, на которых кристаллы разваривают, чем дешевле китайцы, эти платы печатающие, тем меньше золота на покрытии и и тем ниже качество покрытия самих плат. И тем меньшую роль играют все эти кляузы. Моя кляуза значение иметь будет ТОЛЬКО если ну уж совсем оборудование работать отказывается. Остальное - к технологам. Я просто могу и работоспособность девайса доказать.... на тестовой работает, на рабочей нет, ну значит рабочая - %%%%%. В остальных случаях - будет крайний назначен - технолог, оператор, наладчик................

А потом, разница в цене между нашим светофором на СИД и любым импортным примерно пятикратная, понятно, в чью пользу? А то, что итальянские деятели лучше наших - я сильно сомневаюсь, просто из других "развитых" стран - уже не в 5, а в 7-10 раз дороже.......

7. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

А можно жалобу к ПДД? Часто встречаю светофоры со стрелкой, которая горит одновременно с зелёным. Так вот. Режимы у светофора меняются, и иногда стрелке никто не мешает. Было бы неплохо подчеркнуть, что, хотя стрелка и с красным, но помех нет и можно по сторонам не глядеть. То же самое с зелёной стрелкой.

Это когда, например, поворот налево, но у машин с противоположной стороны зелёный заканчивается раньше. Угадать такой момент сложно, и люди тратят 2-3 секунды, чтобы понять, что ехать уже давным давно пора.

Ну во-первых все таки будут - просто диоды будут дешеветь,

хотя не быстро и постепенно, да и вполне можно было делать то же самое в старых корпусах светофоров.
    Важный недостаток, который не реализовывается, а который прорабатывали на Светлане - это установка линзы френеля перед матрицей. Ибо какая ни была бы диаграмма направленности светодиодов, все равно поток можно было бы сделать более равномерным и при выходе из строя даже нескольких диодов освещенность падала бы постепенно и равномерно.
    Протирать удобнее. И какая - никакая защита.

И кстати анимация и время - это действительно затратно - драйвера управления - а обычная матрица "элементарно" объединить в блок.

Это я так, в качестве конструктива, тема диодов небезразлична! :-)

9. Re: Все претензии к дорогам, знакам, светофорам в Санкт-Петербурге и ЛО - сюда!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    ФОТОГРАФИИ !!! Нужны фотографии
    - Фотографии есть. Претензионных ситуаций пока четыре, возможно, будет пятая - текстовая. Для двух ситуаций пару фотографий надо доделать, пару могу выложить сразу.

Вопрос: каким предполагается общение в ГИБДД? Если в основном устная беседа, то, возможно, хватит кратких текстовых пояснений к фотографиям?
    Или предполагается на каждую ситуацию обстоятельная жалоба? Тогда это будет дольше, с текстами надо работать.

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Вопрос: каким предполагается общение в ГИБДД? Если в основном устная беседа, то, возможно, хватит кратких текстовых пояснений к фотографиям?
    Устная беседа, + общая жалоба (недочеты списком)

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя