5 декабря на меня был составлен протокол по 12.15 ч.3 КоАП Бывает

"...водитель, управляя ТС, двигаясь по дороге с двусторонним движением, имеющей четыре полосы движения, по Суворовскому пр. от ул. 2-я Советская в сторону Невского пр., пересек двойную сплошную линию разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, и осуществил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения..."

В нем я выразила свою точку зрения лаконично и, что может кого-то даже удивить, правдиво: "ПДД не нарушала, объяснения представлю на разборе".

Так как НАДЛЕЖАЩИМ образом меня не смогли уведомить о месте и времени судебного заседания, его провели без моего участия :(

20 апреля 2007 года постановление мирового судьи было обжаловано, и 11 мая районный суд его отменил (25.1 ч.2 КоАП, ненадлежащее уведомление) и прекратил производство по делу в связи с истечением сроков давности.

Итак, можно ли "добить врага" до 21 мая, обжаловав и это постановление, и вернуть штраф в размере 300р, который я все-таки оплатила, так как ВУ не выдавали, а мне нужно было за границу? Из-за этого прецедента был скандальчик, и я не хотела, чтобы инфомацию передали на таможню:( Не совсем ясно пока, как работает механизм судебные приставы-таможня.

В заключение хотелось бы выразить признательность Юрию Иванивичу (Poty) за информационную и моральную поддержку, да и просто сказать большущее спасибо ... а также Саше (Зануда) и Грише (Grigory) за проявленную выдержку в отделении милиции и солидарность

Здесь 2 постановления и жалоба