Показано с 1 по 9 из 9

Тема: интересно, а что будет, если не остановиться?

1. интересно, а что будет, если не остановиться?

я вот часто езжу по М2.
    там часто стоят гайцы и стреляют радаром по тому направлению, где машин меньше. там почти везде стоят знаки 90. поэтому я часто оказываюсь за пределами 60-ти километрового превышения.

у них никаких камер нет, только радары. понятно, что догнать они не смогут. будет ли им, что предъявить на посту? да и вообще будут ли они заморачиваться или просто будут доить следующего?

Re: интересно, а что будет, если не остановиться?

а для чего им рации?? мошь и заморочатся..

3. Re: интересно, а что будет, если не остановиться?

и что они скажут?
    ой, тут какая-то машина отказалась нам мзду за проезд платить! серебристого цвета такая.....
    это ж подмосковные гайцы, они, в отличии от московских, не заморачиваются с протоколами. берут только деньги. им, имхо, проще подождать другого...

Цитата Сообщение от Poligraf Посмотреть сообщение
    и что они скажут?
    ой, тут какая-то машина отказалась нам мзду за проезд платить! серебристого цвета такая.....
    это ж подмосковные гайцы, они, в отличии от московских, не заморачиваются с протоколами. берут только деньги. им, имхо, проще подождать другого...
    я бы не был столь категоричен..... смотрите не попадите на наряд от гаи россии...... они очень часто в подмосковье работают, притом вполне официально.....и машинки у них - далеко не ТАЗики

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: интересно, а что будет, если не остановиться?

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    я бы не был столь категоричен..... смотрите не попадите на наряд от гаи россии...... они очень часто в подмосковье работают, притом вполне официально.....и машинки у них - далеко не ТАЗики
    а какие?
    было как-то время, когда говорили, что по ТТК катаются м5 без опозновательных знаков гаи..
    подъезжали сзади, фарили... потом догоняли уходящего и принимали по полной.
    но это все же было года два назад. давно об этом не слышал.

а какие?
    было как-то время, когда говорили, что по ТТК катаются м5 без опозновательных знаков гаи..
    подъезжали сзади, фарили... потом догоняли уходящего и принимали по полной.
    но это все же было года два назад. давно об этом не слышал.
    на ТТК, если не ошибаюсь, работали бумеры-пятерки без раскраски, но с синими номерами и напичканные пишущей аппаратурой..... они и сейчас работают по-моему.....давно не обращал внимания на эти нюансы, так как раньше был осведомлен в силу специфики работы, а сейчас работа уже другая, да и стараюсь не нарушать, если только скорость на трассе километров на 20 превышу ..... а машины гаи россии раскрашены по полной.... и тоже нашпигованы...... форды, бумеры, вольво, по-моему..... если мимо мясницкой будете проезжать, можете полюбоваться на часть их автопарка..

7. Re: интересно, а что будет, если не остановиться?

я вот часто езжу по М2.
    там часто стоят гайцы и стреляют радаром по тому направлению, где машин меньше. там почти везде стоят знаки 90. поэтому я часто оказываюсь за пределами 60-ти километрового превышения.

у них никаких камер нет, только радары. понятно, что догнать они не смогут. будет ли им, что предъявить на посту? да и вообще будут ли они заморачиваться или просто будут доить следующего?
    Не советую так делать, так как не выполнение требования сотрудника милиции об остановке, это уже очень серьезная статья, и гибоны просто так не отвяжуться.

Записей в дневнике
    3

Среди гаишников столько нервных людей, что я не исключаю возможности торможения с помощью пули.
    Ради прикола могу добавить, что в ст. 3.3 ПДД сказано, что водитель обязан снизить скорость, чтобы иметь возможность остановиться в случае необходимости, но это в том случае, если он будет приближаться к стоящему ТС с включенными проблесковыми маячками.

9. Re: интересно, а что будет, если не остановиться?

...это ж подмосковные гайцы, они, в отличии от московских, не заморачиваются с протоколами. берут только деньги. им, имхо, проще подождать другого...
    Иногда приходится им это втолковывать.
    Поехал на дачу (50 км от Москвы), дома оставил бумажник - права, деньги... Обнаружил это на даче, обратно еду со всеми предосторожностями: номера протер, фары включил, ремень пристегнул, скорость держу 70 - не слишком превышая разрешенные 60, но и чтоб не было " и куда это мы крадемся?". Ничего не помогло. В тот день в Подмосковье были выборы, гайцы на каждом километре, ну и видать, чутье у них. Остановили. Я уж не стал цедить: "Представьтесь и изложите причины ...", а дружелюбно так: "Это надо же, за сто лет первый раз забыл права и надо же!"
    Сел в их машину. Дальше такой диалог:
    - Ну, и что будем делать?
    - А какие варианты?
    - Это серьезное нарушение, я должен составит протокол.
    - Составляйте, я подпишу, штраф заплачу, а что машина моя - по базе пробейте (один документик, удостоверяющий личность, у меня все же был).
    - Я должен вызвать эвакуатор, а Вы поедете на электричке.
    - Я не могу на электричке, у меня денег нет.
    - Ну идите пешком, а машину я должен задержать.
    Разговор неторопливый, без злобы, но и без смешков. Минут 10 так переговаривались.
    Тогда я говорю: "Старик, прислушайся, ДЕНЕГ НЕТ! НЕТУ! У меня нет денег, а у них - показываю на проезжающие мимо автомобили - до ..."
    Тут он как бы очнулся, в глазах движение мысли отразилось. "Езжайте", говорит - и на дорогу опрометью.
    Они смышленые, им только подсказать немного...