Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изъяли права по 18.17.ч2

1. Изъяли права по 18.17.ч2

История следующая. Подъезжаю к пробке в крайней левой, тут меня подрезает скорая с звуком и всеми пирогами. Отормаживаюсь, вроде скорая, а из нее чертик из коробочки выскакивает майор и давай доказывать как я ему плохо дорогу уступил. Кончилось изыманием прав, приглашением в управление ГИБДД и извещением в суд. Маленькие но:
    1.протокол оформлял постовой у светофора, который чисто физически ничего не мог видеть. Протокол изобилует орфографическими ошибками.
    2.я собственно своим траспортным средством дорогу никому не загораживал. Однако протокол подписал (там пункт звучал"с протоколом ознакомлен"- я подумал ознакомлен не равно согласен).
    3.со мной был человек, может ли он выступить как свидетель.
    4.скорая никого никуда не везла и по мне не понятным причинам ломилась (с нарушением всех возможных правил) по улице взад вперед с мигалками.
    5.извещение о явке в суд выдал все тот же постовой.
    6.в предыдущие 9 лет стажа серьезных нарушений с отнятием прав не значится.
    Помогите советом:
    1. Если в протоколе местом рассмотрения написан суд - то для какого меня зовут в управление и как меня себя там вести.
    2. Каковы могут быть перспективы моего судебного разбирательства и на чем можно сыграть, чтобы не отнимали права.

Re: Изъяли права по 18.17.ч2

1.ошибки - фигня.
    2.нормально
    3.да
    4.важно
    5.для вас это хорошо.
    6.не плохо
    =========
    1.придти послушать я думаю не повредит.
    2.выложите сначала протокол

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

18.17 - это ошибка или так в протоколе?

Уточните, пожалуйста.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

4. Re: Изъяли права по 18.17.ч2

1. Подскажите как выложить протокол.
    2. На временных правах с тыльной стороны указали номер статьи 18.17.ч2. Сейчас покопался в протоколе там "нарушение пунка 3.2 Правил дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена КоАп статьей 12.17 часть 2". Так что наверно опечатка. Можно ли подправить тему?

1. Скан на photofile.ru, ссылку на него здесь.
    2. А жаль, что в протоколе не 18.17.2, там клевое "Несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности" с возможностью выдворения нарушителя за пределы РФ. С удовольствием посмотрел бы на начгая, рассматривающего дело по этой статье.)))))

Майор вылез из Скорой? (+)

О, как.

Если скорая взад-вперед ездила, да еще и с вылезающими майорами - значит план делали. И майора не в больницу везли грыжу вырезать, а
    имели умысел спровоцировать водителей на якобы нарушение.
    Если еще и пробка была - это тоже хорошо.
    Идея же такая: наверняка в этот же день и в этом же месте с этой же скорой "совершили" аналогичное правонарушение еще несколько водителей, на которых протокол тот же постовой и составил.
    По списку в суде найти их (2-3чел хватит). Наверняка рассмотрение подряд назначат, чтобы майору-свидетелю легче ходить было.
    Так и привлекайте друг-друга в свидетели, пусть независимые свидетели
    подтвердят предвзятость майора и полное отсутствие состава правонарушения. (что мол стоял в пробке, тут скорая подрезала и грит не уступил, а я вообще стоял).