Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как получить ВУ, если все сроки вышли, а материалы дела

Как получить ВУ, если все сроки вышли, а материалы дела

из суда вернули обратно в ГИБДД, т.к. на определении о передаче в суд нет подписи, но они где-то застряли (ВУ в ГИБДД)?
    Есть ли способы воздействия?

Re: Как получить ВУ, если все сроки вышли, а материалы дела

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    из суда вернули обратно в ГИБДД, т.к. на определении о передаче в суд нет подписи, но они где-то застряли (ВУ в ГИБДД)?
    Ты опять был сегодня в этом гадюшнике? К замначгаю Боолю в восьмой кабинет ходил? Они все будут говорить, что знать не знаем, ведать не ведаем, документов твоих нет, без них ВУ отдать не имеем оснований. И в чем-то будут правы.

Пиши кляузы во все места, что еще можно тут посоветовать... К самому начгаю я так ни разу не попал, его никогда нет.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

жду месяц, 11 апреля отправлено письмо начгаю с требованием выдать постановление по делу, посмотрим что ответит, 28мая уезжаю за границу и если жена не получит ВУ, придется мне все 8000км рулить, тяжело. Еще раз не ходил, пойду числа 17, материалы отправлены 3 апреля из Всеволожского горсуда, известен только исходящий.

4. Re: Как получить ВУ, если все сроки вышли, а материалы дела

Моему отцу когда не отдавали ВУ, за сплошную он написал жалобы на имя нач гибдд и увд, чере 1 час после подачи жалобы отдали ВУ.
    Или катайте заявление в прокуратуру, срок прошел вы не обязаны искать свое вод. удостов., а вам обязаны выдать его в гибоны. Ну я понимаю еще если пресылка из другого города, а так прокуратуре пусть обьясняют гибоны. Прокуратура рассматривает заявления не более 30 дней.
    Моему отцу когда не отдавали ВУ, за сплошную он написал жалобы на имя нач гибдд и увд на следующий день отдали

es456
    Так отцу ВУ отдали через час или на следующий день?

Есть ли способы воздействия?
    ИХМО.
    1. Из теории - суд вам должен вернуть ВУ. Но его там нет. Далее круги. суд-ИГБДД-суд.
    2. (из практики). Ознакомиться с материалами дела. В них в любом случае должно быть указание, что или ВУ вместе с материалми дела переданы в суд, или отданы. Снять с них копию. Далее написать заявление о выдаче ВУ тому, кто ставил подпись. Далее пишите на сайт - поможем. (В моем случае они нашлись, но после того как 2 раза прошел по маршруту Возрождения-Швецова-Попова. И только после снятия копии у судьи из материалов дела ОГИБДД наконец то призналась). Действуйте. если что, то спрашивайте.

ВУ в Гибдд, они и не скрывают, ждут материалы из суда. В суде был, материалы отправлены 3 апреля из Всеволожска, 27 апреля в ГИБДД не дошли, по крайней мере дознаватель при мне доставал папку с делами, я сам видел, что дела моего там нет, есть с предыдущим номером, есть с последующим.
    Отдать они не против, но когда материалы дела придут )) а они могут и вообще потеряться.

8. Re: Как получить ВУ, если все сроки вышли, а материалы дела

Цитата Сообщение от vada Посмотреть сообщение
    es456
    Так отцу ВУ отдали через час или на следующий день?
    На след .день, так как ВУ лежало в ГИБДД, и нарушение не обжаловалось.

ВУ в Гибдд, они и не скрывают, ждут материалы из суда. В суде был, материалы отправлены 3 апреля из Всеволожска, 27 апреля в ГИБДД не дошли, по крайней мере дознаватель при мне доставал папку с делами, я сам видел, что дела моего там нет, есть с предыдущим номером, есть с последующим.
    Отдать они не против, но когда материалы дела придут )) а они могут и вообще потеряться.
    Им в нос копию постановления. Затем заявление о выдаче ВУ или времянки. Если откажутся - создавайте ветку по поводу возмещения морального ушерба.

да нету постановление, еще не вынесено, им и трех месяцев мало )), наверно полгода в самый раз будет. Если бы было вынесено постановление, давно бы ВУ забрал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя