Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

1. Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли оспорить постановление, если в протоколе указаны заведомо ложные сведения о правонарушении.
    Суть такова: Двигалась прямо по ул. такойто,на перекресток с ул. другой въехала на разрешающий сигнал светофора, перешедший в мигающий зеленый примерно при пересечении мной уже половины перекрестка. На противоположной стороне перекрестка, посередине дороги, на трамвайной линии находился пешеход, ожидавший разрешающего сигнала светофора. За перекрестном сотрудник ГАИ приказал остановиться и объяснил свои действия тем, что я должна была уступить дорогу данному пешеходу. Выписал постановление, подпись в котором я отказалась ставить, после выписал протокол, гле я изложила суть случившегося. И каково же было мое удивление, придя домой и внимательно прочитав копию протокола (постановление он мне не отдал) что правонарушение я совершила в другом месте на нерегулируемом пешеходном переходе (пп 14.1 ПДД)! Сейчас я в растеренности, как писать жалобу, у меня нет ни доказательств ни свидетелей. Помогите!!!

Записей в дневнике
    1

Re: Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

А что в Ваших объяснениях, есть ли слова про светофор?, есть ли другие косвенные признаки, по которым можно оспорить место АПН ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

Слова про светофор есть, и про перекресток тоже, ул. такой с такой, а больше ничего

4. Re: Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

Я уже накатала жалобу, но тут увидела, что адрес правонарушения в протоколе указан не тот. По указанному в нем адресу действительно нерегулируемый пешеходный переход находится. Теперь жалобу нужно корректировать, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста!

ЖАЛОБА
    на неправомерные действия автоинспектора
    на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением от 27 апреля 2007 г. № ______________ инспектор ДПС мл. с-т милиции Нибратов М.В. подверг меня административному взысканию, предусмотренному ст. 12.18 КоАП, в виде штрафа в размере 100 рублей.

Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и неправомерным, так как должностным лицом, проводившим первоначальные процессуальные действия, допущена ошибка, что повлекло за собой неправильное разрешение дела и незаконное привлечение меня к административной ответственности.

Нарушения заключаются в следующем: 27 апреля 2007 года я управляла автомобилем марки Suzuki Jimni Waide. Двигалась по ул. Ленина по направлению к ул. Аплетина. На перекресток с ул. Первомайской въехала на разрешающий сигнал светофора, перешедший в мигающий зеленый примерно при пересечении мной уже половины перекрестка. На противоположной стороне перекрестка, на трамвайной линии находился пешеход, ожидавший разрешающего сигнала светофора. За перекрестном мл. с-т милиции Нибратов М.В. приказал остановиться и объяснил свои действия тем, что я должна была уступить дорогу данному пешеходу согласно п. п. 14.1 правил ДД.

Данные действия считаю незаконным по следующим причинам:

1. п.п. 14.1. правил ДД считаю в данной ситуации неприменим, т.к. двигалась по регулируемому перекрестку;
    2. согласно п. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка, что противоречит требованиям сотрудника ДПС;
    3. согласно п.п. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора, и продолжать переход, согласно п.п. 4.6 можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика) чем данный пешеход и руководствовался, стоял на запрещающем сигнале светофора и ждал разрешающего;
    4. в нарушение требований ст.28.2 КоАП РФ инспектор ДПС не указал в протоколе свидетелей мнимого административного правонарушения, что подтверждается в строке протокола: “Свидетели: ФИО ….”;
    5. в нарушение ст.235 КоАП РФ протокол об административном правонарушении не содержит обязательных данных о месте составления протокола и подписи должностного лица составившего протокол. Следовательно, в соответствии с п.2 ст.50 Конституции РФ, он не может служит основанием вынесения постановления;
    6. Исходя из смысла ст. 231 КоАП РФ, сбором доказательств по делу об административном правонарушении должны заниматься органы (должностные лица) но доказательств, подтверждающих предъявленное обвинение в административном правонарушении нет.

Считаю наложенное на меня взыскание является неправомерным, согласно части 1-ой статьи 24.5 КоАП в силу отсутствия события и состава административного правонарушения, а действия Инспектора незаконными и ущемляющими мои права и свободы.

В связи с вышеизложенным прошу:
    Отменить действие постановления от 27 апреля 2007 г. № --------- инспектора ДПС мл. с-т Нибратова М.В. о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа 100руб. и прекратить дело в соответствии со ст. 227 КоАП РФ.

... и прекратить дело в соответствии со ст. 227 КоАП РФ.
    Это что за статья такая?
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

6. Re: Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

в соответствии со ст.227 КоАП РСФСР отсутствие события и состава административного правонарушения исключают производство по делу о таком нарушении и, соответственно, привлечение к ответственности. Может я что не так поняла? Подскажите, откорректирую

Цитата Сообщение от Okulka Посмотреть сообщение
    в соответствии со ст.227 КоАП РСФСР отсутствие события и состава административного правонарушения исключают производство по делу о таком нарушении и, соответственно, привлечение к ответственности. Может я что не так поняла? Подскажите, откорректирую
    Мы в РФ живем уже, а не в РСФСР.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

8. Re: Помогите, плиз. Указание в протоколе сотрудником ГИБДД ложных сведений

Спасибо

ИМХО, много писать не надо.

Самое главное в вашей ситуации то, что отсутствует событие административного правонарушения. Это и нужно указать в жалобе на постановление (основание для прекращения дела). Вы ехали по одному перекрестку, а протокол составлен на другом.

Отдельно, в жалобе на действия инспектора, можете все перечислить все нарушения (оформление протокола и п/к одним лицом, оформление п/к раньше составления протокола при очевидном вашем несогласии и т. д.).

P.S. Советую вам - найти свидетелей.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Записей в дневнике
    2

Мазда Вам всего лишь (+)

хотел сказать что рыба старая и там использованы статьи давно не действующего закона.
    для правильного написания жалобы необходимо открыть действующий закон и найти соответствующие статьи в новом.
    На суде рекомендую задать вопрос инспектору почему пешиход не был остановлен и не в писан как свидетель вашего нарушения в протокол.
    тем самым в документы были внесены неустранимые сомнения в вашей виновности.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя