Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

1. Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

Утром 22 апреля ехал по Ярославскому шоссе в центр. Въехал в Москву.
    Двигался по крайнему правому ряду(всего 3 ряда). Ехал за автобусом.
    В среднем ряду ехали военные грузовики. Автомобиля ГИБДД или другого
    автомобиля с мигалками позади этих машин не было. Трудно было определить
    это организованная коллона или просто группа машин. Впереди ехавший автобус
    остановился на остановке. Я перестроился в средний ряд, не создав
    никому помех. Расстояние Между грузовиками
    было около 15-20 метров. Оказалось так, что в моём ряду спереди и сзади
    ехали грузовики. На перекрёстке на красный светофор остановился(второй светофор от мкада).
    После моей остановки в меня взади въехал грузовик. После удара в заднюю часть мой автомобиль
    отбросило вперёд метров на 40(примерно до конца перекрёстка). К моему удивления автомобили
    перекрёстного движения не двигались, хотя им горел зеленый свет. На перекрёстке стоял
    автоинспектор и регулировал движение. Автоинспектора я увидел лишь после столкновения, он
    стоял в таком месте, что за джипом который находился в крайнем левом ряду метра на 2 впереди
    меня, его не было видно. Потом тот же автоинспектор оформил дтп, выписал протокол об
    административном правонарушение, за пересечение коллоны, справку об участии в дтп.
    У меня страховка осаго, у военного тоже осаго "Росгосстрах". Автоинспектор Назначил
    разбор дтп на 2 мая в 11.00 в ГИБДД на улице Вешних Вод(около Мосмарта).
    Собсвенно вопрос: что и как говорить на разборе? Есть ли шансы получить страховую выплату?

Re: Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

колонна может быть и без сопровождения.... а вот организованная колонна - это :

"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
    а с чего вы взяли, что машина сопровождения должна быть именно сзади....
    вам очевидно написали нарушение п. 2.7 пдд.... . лично я отрицательно отношусь к тем, кто влезает в колонны -организованные либо нет, так как сам достаточно долгое время сопровождал такие колонны и знаю насколько это тяжело - протащить по городу колонну, по пробкам, постоянно шугая чайников, лезущих куда не просят (не обижайтесь, но это так )...., но это к делу не относится.... никто не отменял ответственность водителя военной машины за соблюдение дистанции (п 9.10 пдд). так что настаивайте на том, что готовы понести наказание по 2.7, но требуйте, чтоб водителя военной машины привлекли по 9.10.... по крайней мере 50% по осаго полУчите...
    кстати, военные страхуются не в росгосстрахе, а в ингосе - монополия, понимаешь.... откаты на верху (военном) за такое лобби видимо огромны.... деньги-то бюджетные...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    по крайней мере 50% по осаго полУчите...
    Разве осаго по обоюдке выплачивают?

да

5. Re: Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

Разве при обоюдной вине и при отсутствии претензий с одной стороны другой стороне не выплачивается 100% претензий?

Цитата Сообщение от dima_xyan Посмотреть сообщение
    Разве при обоюдной вине и при отсутствии претензий с одной стороны другой стороне не выплачивается 100% претензий?

не понял?...... это вы о чем?.....

7. Re: Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    не понял?...... это вы о чем?.....
    Это к тому, что обоюдная вина это когда сумма всех поврежений на двух т.с. суммируется и каждая сторона оплачивает по 50% от этой суммы, т.е. в моём случае все 100%. Я не уверен что при осаго можно получить по обоюдке страховую выплату.

на практике нашей страховой, когда люди приходят по обоюдке, им просто выплачивают 50 %, не заморачиваясь у кого больше ущерб (согласно 73 пункту правил страхования), не нравится - пусть идут в суд и доказывают..... а что такое настоящая обоюдка я конечно же знаю....

в вашем случае я имел в виду, что причинно- следственную связь между вашим пересечением колонны и дтп еще нужно доказать, а вот вина солдата в несоблюдении дистанции и связью этого с дтп более очевидна. поэтому и написал, что можете рассчитывать на 50 % точно.... если конечно водителя накажут административно по 9.10 пдд-12.15.2 коап.....

размер ущерба принимается равным при невозможности его точного определения (если не ошибаюсь, статья 1081 гк рф). примерно этим принципом и руководствуются многие компании, если не все, при определнии размера выплаты.

10. Re: Попал в дтп с военным грузовиком. Как правильно вести себя на разборе?

Был на разборе. Признали виновным в дтп, из-за нарушения п.2.9 пдд. ((
    Написал заявление на имя начальника, думаю это врядли поможет. Думаю нужно идти в суд. Посмотрел оригинал протокола об административном правонарушении, там в строке перечень документов дописана сторока, которой в копии протокала нет. Это правомерно?