Показано с 1 по 8 из 8

Тема: езда без номеров

1. езда без номеров

доброго времени всем.
    на днях сняли номера (забыл талон - гто пройден в ноябре). ездил без номеров целый день без проблем (протокол на руках). как ездить дальше? гайцы тянут резину с выдачей номеров под разными предлогами (то не пришли еще, то заплати штраф за 2003 г.) как быть подскажите кто знает.

Записей в дневнике
    2

вам не просто сняли номера. вам запретили (+)

эксплуатировать машину.
    я бы посоветовал договор с товарищем заключить на аренду машины и ездить на ней.
    а в гаи ходить с письменной просьбой вернуть грз.
    и пусть посылают письменно. потом в суде можно будет доказать что вы сделали всё чтобы уменьшить размер вреда.
    а идпса к дисциплинарной ответственности привлеките.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: вам не просто сняли номера. вам запретили (+)

спасибо за ответ, но возникают вопросы:
    1.договор на аренду какой машины? если товарища, то возникает вопрос страховки.
    2.письменная просьба это хорошо, но долго ( 10 дней на ответ), а машина очень нужна.
    3. по кодексу ст.12.35, 12.36 может возбуждать только прокурор, а дисциплинарное взыскание идпса только через городское гаи, а номера в районной.

Записей в дневнике
    2

если быстро то идти и кланяться(+)

Цитата Сообщение от Yuri
    спасибо за ответ, но возникают вопросы:
    1.договор на аренду какой машины? если товарища, то возникает вопрос страховки.
    Машины аналогичной по классу.
    Внести в СП Вас.
    Цитата Сообщение от Yuri
    2.письменная просьба это хорошо, но долго ( 10 дней на ответ), а машина очень нужна..
    Не 10 а 30 а если нужна то надо на дороге доказать было что талон ГТО Вы предъявлять не обязаны. А если не можете доказать то возите его с собой. В вашем варианте идти и требовать рассмотрения дела и вынесения постановления по ст.24.5.1

Цитата Сообщение от Yuri
    3. по кодексу ст.12.35, 12.36 может возбуждать только прокурор, а дисциплинарное взыскание идпса только через городское гаи, а номера в районной.
    При чем тут КоАП? Жалобу начальнику того ИДПСа который протокол составил и просить к дисциплинарной ответственности привлечь.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Записей в дневнике
    3

Re: езда без номеров

мнение:
    вы поступили не разумно, не прихватив талон.
    он предъявляется автоматически - через прозрачное стекло.
    документ не предъявлен, идпс не обязан "пробивать по базе" факт его прохождения.
    в ответ на ваше неразумное действие - вы получили не разумное действие со стороны кодлы гайцев - один снял номер и "заховал" его в интересном месте, а другие прикрывая товарища находят причины, чтобы не ударить в грязь лицом. начальство не будет понимать вас до упора.

совет только один: ищите исполнителя и беседуйте с ним, не привлекая начальство, в противном случае готовьтесь к серьезной бумажной баталии.

Равиль - ПДД не подразумевает предьявление талона ТО, а обязывает водителя ездить на машине, которая прошла ТО. Мне все равно как будет проверятся прошла ли машина техосмотр или нет.

И не надо беседовать. НУЖНО СРАЗУ СТАВИТЬ НА МЕСТО и НАЧАЛЬНИКА, КОТОРЫЙ ДОПУСТИЛ БЕЗГРАМОТНОГО СОТРУДНИКА НА ДОРОГУ, и Самого Сотрудника

Записей в дневнике
    3

Сразу! По прошествии некоторого времени виновники начинают "подчищать хвосты" и старательно уходят от ответственности.
    Повальное разгильдяйство превращается в повальную круговую поруку.
    Приведу пример: я принял участие в ДТП. Прибывшие гайцы обрадовались классической схеме - я сзади, а другой спереди и быстро объявили о своём мнении. Я не согласился со своей виновностью и через несколько дней на разборе это было доказано. На меня протокол не составлялся, а после разбора на виновника составили постановление о том, что его вина незначительна и "с богом".
    Далее пошли ошибки: Мне были выданы документы для страховой компании. В них последовательно были обнаружены различные неточности и недоделки. Страховая компания отказалась принимать документ, в котором не было отметки о том, что меня не проверяли на состояние опьянения. Обращения к командиру подразделения были похожи на посещение цирка! Я прошу исправить ошибку, а он как клоун или сатир объясняет мне как придирчиво проверяют документы эти противные страховщики. Ведь каждую ошибочку требуют исправитьи печать о внесенных исправлениях поставить. С подписью!
    Короче - ему работать "в лом". Если сотрудник совершил ошибку - это плохой сотрудник, следовательно, его надо наказать или наставить на путь истинный. портить отношения в коллективе ради какого либо "гражданина" - не разумно. Ведь гражданин повопит и успокоится, а свой капитан долго будет скрежетать зубами.
    Эта часть эпопеи закончилась вылавливанием капитана милиции по всему домодедовскому району московской области. Поймал, получил исправление, съездил в канцелярию за печатью и приехал в страховую компанию. Там вновь стали читать "тугамент о двух пекатях" и попросили мои права. После сличения текстов документов стало ясно, что хоть я и управлял банальными жигулями, но все равно в документе надо правильно писать все открытые категории. Написано: "А" и "В", а в правах - "В" и "С". Какая им разница? - Видимо платить сейчас или после.
    Всерайонный розыск капитана закончился через неделю с тем же результатом. Он встретил меня почти с рабпростертыми объятиями, поинтересовался свежими новостями из жизни страховой компании, быстро внес исправление и не испытал при этом никакого угрызения совести. Ну нет её у него!!! Нет на профессиональном уровне!!! Не приставайте к калеке!!!
    Я с этими ошибками обращался к командиру батальона (письмо не принял), устно обращался к ихнему областному начальнику... Вы видели как муха вязнет в мёде?
    Тупым быть хорошо! Полезно для здоровья! Собеседники начинают понимать какими тупыми они являются, пытаясь доказать словами очевидную истину. Вероятно в такой ситуации родилось предложение: докажи что ты не верблюд...

В нашей стране конечно есть две беды : дураки и дороги. Но я добавил бы ещё одну беду: как в каждом приличном, богатом, большом доме - плохая, вороватая и ленивая прислуга.

8. Re: езда без номеров

А почему, Вы дролжны показывать талон ГТО?
    Ст. 12.1 запрещает с Вас требовать документы, не предусмотренные действующим Законом.
    Налицо превышение должностных полномочий!
    И при чём, тут штраф за 2003 год?
    жалобу в прокуратуру!