Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ч.1 ст. 12.8 - есть ли надлежащее уведомление?

  1. ч.1 ст. 12.8 - есть ли надлежащее уведомление?

    Обстоятельства:

    12.02.07 составлен протокол об АП и произведено мед. освидетельствование. В протоколе об АП указана дата, место и время рассмотрения, естественно туда никто не ходил - на такие глупые уловки люди уже не попадаются.

    Однако, мировым судьей была выслана повестка, которая, конечно же, не получалась, что привело к вынесению 16.03.07 постановления о лишении права управления на 1 год и 6 месяцев.

    В материалах дела имеется конверт из-под повестки, возвращенный почтой. На передней части (где адрес) нанесена надпись от руки: "извещение оставлено 10.03.07", с обратной стороны приклеена бумажка с перечислением возможных причин невручения уведомления, стоит галочка напротив "истек срок хранения".

    Вопрос:

    Можно ли считать, что в данной ситуации не произведено надлежащее уведомление о дате и времени судебного разбирательства?

    Постановление о лишении получено сегодня в канцелярии под роспись. Есть мысль отменить, сославшись на ненадлежащее уведомление и сразу же требовать прекращения по срокам.

  2. Re: ч.1 ст. 12.8 - есть ли надлежащее уведомление?

    Оставляя в стороне моральный аспект. Обжаловать имеет смысл. В жалобе пишите, что были лишены права на защиту (поищите по форуму). По идее судья долже был посылать повестки трижды.

  3. Re: ч.1 ст. 12.8 - есть ли надлежащее уведомление?

    Уважаемый skochkar,
    вы пишите: "судья должен был послать повестки трижды". есть инфо, регламентирующее отправление повесток именно трижды?

    Никита

  4. #4
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,114

    Re: ч.1 ст. 12.8 - есть ли надлежащее уведомление?

    Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    судья долже был посылать повестки трижды.
    Ух тыы... А еще что должен сделать судья - сплясать перед вручением повестки не должен?

  5. #5
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    2,039

    Re: ч.1 ст. 12.8 - есть ли надлежащее уведомление?

    Трижды - по старинному русскому обычаю...))

Похожие темы

  1. Надлежащее уведомление
    от Shbbq в разделе Прочие правовые вопросы
    Ответов: 6
    Последнее : 19.02.2009, 23:17
  2. Надлежащее уведомление
    от PAV в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 55
    Последнее : 26.08.2008, 09:28
  3. Надлежащее уведомление
    от kontus в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 15.12.2007, 10:27
  4. Надлежащее уведомление по АП.
    от es456 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 22
    Последнее : 03.05.2007, 22:27
  5. Надлежащее уведомление
    от Den_ver в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 28.07.2006, 07:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •