Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Процедурный вопрос

1. Процедурный вопрос

В Дмитровском р-не МО не отследил зоны действия знака "обгон запрещен" и, понадеявшись на прерывистую линию разметки совершил выезд на встречную полосу для обгона. Принимая во внимание Постановление пленума ВС РФ от 24 октября 2006 г. N 18 теперь это ст. 12.15 ч.3 административного кодекса.
    Забрали права, в протоколе отметил просьбу направить рассмотрение по месту жительства (живу в Москве), однако, в протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: МО, г.Дмитров и т.д. Получается, я был извещен о месте и времени рассмотрения дела, а просьбу о переводе по месту жительства могут и не удовлетворить.
    Теперь не знаю: ехать туда или нет? Рассмотрят правонарушение без меня, да еще и повестку в суд получу после вынесения решения, и узнаю обо всем только на посту ГАИ задержанный за управление будучи лишенным прав.
    Раскройте для меня принятую процедуру:
    А еще лучше посоветуйте, какие действия предпринять для решения вопроса с минимальными морально-материальными затратами.

Ехать по месту рассмотрения?
    Ждать повестки в суд?
    Ждать какого-либо вызова в родное ГАИ?

Заранее спасибо,

Re: Процедурный вопрос

Цитата Сообщение от oberplut Посмотреть сообщение
    Ехать по месту рассмотрения?
    Ждать повестки в суд?
    Ждать какого-либо вызова в родное ГАИ?
    Если было ходатайство в протоколе по месту жительства скорее всего перешлют. Если не перешлют, то придет повестка из суда г. Дмитрова. Далее можно подать ходатайство, непосредственно в тот суд откуда придет повестка, и лучше не по месту жительства, а по месту регистрации ТС, т.к. сроки при пересылке не прервутся. Если нифига не придет и Вас лишат, то ждать два меяца и обжаловать в вышестоящий суд по ненадлежащиму извещению.

3. Re: Процедурный вопрос

А имеет ли смысл ехать на рассмотрение по адресу из протокола в надежде на штраф? Или все равно решать будет суд?

В протоколе я подчеркнул просьбу "направить протокол для рассмотрения по месту жительства" это значит что должны передать в местное ГАИ?

Еще раз спасибо

Тут есть несколько мнений. Если не было аналогичных нарушений в течении, допустим, года или вообще первое, второе нарушение, то есть, есть вероятность, что в гаи выпишут штраф, если согласны с нарушением. Если не согласны, то ехать в гаи смысла нет - перешлют в суд.

В аналогичной ситуации, написал заявление в облгаи, с требованием установить знак 3.21 в конец опасной зоны. Знак установили.
    Постановление мирового обжаловал в вышестоящем по неуведомлению, с аргументом "обогнал после зоны запрещенного обгона, что подтверждается тем, что облгаи по моему заявлению установило знак 3.21". По сути у судьи вопросов не возникло. Постановление отменено.

6. Re: Процедурный вопрос

..был я не так давно в тамошних судах..)) (есть где-то отчет о моих похождениях)
    1.Позвони в дпс, который отобрал права..там в группе разбора сразу скажут ..куда и когда были отосланы права.Высылают в течении 2х дней.
    2.Насколько я понимаю, суд тут пока ни причем.Доки в дпс.(честно говоря лазить по АК некогда, но я так понимаю, что за это нарушение есть вилка штраф-лишение).Если согласен и в первый -второй раз..то надо ехать в дпс..и "договариваться"...а может и по доброму выпишут штраф и все..бывает и такое )). Если не согласен и собираешься качнуть права..то они сразу в суд направят..как собственно и если не приедешь на разбор.
    Т.О. вывод - от приезда на разбор хуже точно не будет ))
    Хотя конечно есть один минус...это получение извещения о дате суда...упс..
    Но тут..как говорится ...или рискуешь..или потом с судами решаешь..))
    3.Если в суд направят...то тут конечно реальнее всего - никуда не ездить и кумекать как правильно обставить не уведомление...))..секретари в мировом тамошнем суде чуть тупенькие...) мне два раза по телефону говорили, что доки еще не поступали в суд..хотя процесс уже крутился..))..что кстати сослужило хорошую службу потом на обжаловании у федерала..))
    4. Ну и если чувствуете , что неуведомление обставлено...смело ждете два месяца...++...приезжаете в мир суд...получаете постановление..пишите жалобу...и ждете звонка от федерала
    5.как мне лично показалось, федералы оо-о-о-о-чень не любят мировых...так что она сама еще пару зацепок нашла в деле...))) и все вышло ОК...

Ваши права