Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Был на "Марше несогласных" в СПб

Был на "Марше несогласных" в СПб

15 апреля вместе с коллегой Мацедонским посетили разрешённое мероприятие под названием "Марш Несогласных". Местом проведения был определён сквер перед ТЮЗом, где памятник Грибоедову.

На мой взгляд, участников мероприятия было около 1,5 тыс. человек. Заняли половину площади перед памятником. Заметил флаги "Яблока", "Обороны", НБП и ещё много всяких непонятных.

Милиция оцепила всю площадь перед ТЮЗом, причём охраняющие стояли ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ. В ТРИ РЯДА. Два задних ряда, конечно, пожиже, чем первый, но всё же впечатляет. Заметили с Мацедонским, что часть военнослужащих ВВ РФ, стоящих в оцеплении, имеет явно "южный" вид - загорелые, много кавказцев. Как потом выяснилось, это подкрепление ИЗ ОСЕТИИ (!!!).

В воздухе почти всё время барражировал вертолёт "Милиция". Был перекрыт Загородный пр. и Гороховая ул.

Мероприятие продолжалось 1,5 часа (с 12.00 до 13.30), всё было довольно мирно, содержание речей нам показалось скучным и набившим оскомину. Всё те же лица, всё те же лозунги.

В 13.30 в мегафон объявили о конце мероприятия. Народ стал понемного рассасываться. Сразу же случился какой-то инцидент при выходе, туда сбежались репортёры, шум/гам. Кого-то повязали. Мы с Мацедонским вышли в другую сторону, прошли мимо ТЮЗа и распрощались на Подъездном переулке. Он пошёл к своей машине, я пошёл к метро "Пушкинская".

Повернув на Загородный, я увидел, что при повороте с Загородного к метро (в переулок возле здания Витебского вокзала) уже собралось много народа и всё как-то неспокойно. При этом все милиционеры утверждали, что надо идти в метро и разъезжаться. Однако, как оказалось, метро ЗАКРЫТО. Образовалась некая толпа, на которую вдруг стал нападать ОМОН: разбегались шеренгой по привокзальной стоянке и с гиканьем "врубались" в толпу, молотя дубинками направо и налево. В них в ответ полетели бутылки, зажигалки, пачки сигарет - кому чего не жалко. ОМОНовцы вели себя как-то по-дурацки - непонятно, чего они добивались. Народ пытался пройти по переулку к метро, а с фланга набегали ОМОНовцы. В чём смысл? Я лично не понял. Слово за слово, разгорелся конфликт, началась спорадическая драка отдельных групп граждан с отдельными милиционерами. Я развернулся и пошёл назад к Гороховой. В воздухе висел вертолёт на высоте метров 50-60, поднимал клубы пыли, все чихали, кашляли. Как я понимаю, это было сделано специально.

Как выяснилось, все, пошедшие в сторону метро, попали в ловушку - у метро дубасит всех ОМОН, на Загородный не выйти, перекрыто, на Гороховую не выйти, перекрыто, обратно на площадь не пускают. Причём оказалось в ловушке много граждан, которые вообще не при делах - просто проходили мимо, с детьми, с авоськами и т.д.

Я вышел между двумя ОМОНовскими грузовиками на Загородный, где меня остановил какой-то подполковник с группой ментов в касках. Со мной были ещё какие-то граждане, он стал нам запрещать переходить Загородный, я стал набирать "02", чтобы выяснить, а куда мне собственно идти. Тут он сразу сказал, что будет пропускать по пять человек, чтобы не было давки (надо было протискиваться между "Камазами", перегородившими Гороховую). Я вышел и пошёл на метро "Садовая".

Ощущение стойкое - провокация. Запланированная и циничная. Митинг закончился мирно, что явно не устроило власть. Нужно было показать, что тут собрались одни хулиганы и экстремисты. Я абсолютно уверен, что драка с ОМОНом возле вокзала была спровоцирована именно самим ОМОНом, который стал "упорядочивать" поток идущих в метро, которое ЗАВЕДОМО было закрыто.

Слава Богу, что собралось не так много народа. Было бы несколько тысяч - была бы большая кровь и большое горе.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Был на "Марше несогласных" в СПб

Да ужжжжж.
    Фото есть ?
    Ходили то зачем ???
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

3. Thumbs down Re: Был на "Марше несогласных" в СПб

Я конечно тоже уж точно "не согласный", но на "марши", организуемые ворами Касьяновыми, Хакамадами, всякими разными яблочниками, лимоновыми и прочими гомиками, и финансируемые из госдепа США не хожу и другим не советую.

Cтирать не буду Пусть все читают какие пустозвоны у нас в конференции есть.
    Вход блокирую до тех пор пока в личном сообщении не увижу скана решения суда о подтверждении вышеперечисленных фактов.
    Paul E36
    Последний раз редактировалось Paul E36; 16.04.2007 в 18:32.

Re: Был на "Марше несогласных" в СПб

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Да ужжжжж.
    Фото есть ?
    Нет. Я сделал пару кадров на мобильник, но они, во-первых, получились плохого качества, а, во-вторых, когда я понял, что дело пахнет керосином, я их стёр от греха, чтобы не были, в случае чего, приобщены в качестве "доказательства" моей "экстремистской деятельности" и "участия в массовых беспорядках".

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Ходили то зачем ???
    Ну, у меня на это лично есть две причины:

1. Я и сам "несогласный". Но только я не согласен немного по-другому, как выяснилось, и немного не с тем.

2. Интересно. Давно не был на массовых мероприятиях. С начала девяностых.

а док-ва есть?

Цитата Сообщение от Товарищ Т. Посмотреть сообщение
    и прочими гомиками
    ё

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Сереж, ты не произвел на меня

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    я их стёр от греха
    впечатления пугливого человека....что то не понял...

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

7. Re: а док-ва есть?

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    ё

http://www.ru/main/limonov/a.htm
    Последний раз редактировалось Paul E36; 16.04.2007 в 18:36.

"Уважаемые товарищи!

Среди наших товарищей есть такие товарищи, которые нам, товарищи, совсем не товарищи!"

Re: Сереж, ты не произвел на меня

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    впечатления пугливого человека....что то не понял...
    Серёж, я ж написАл, почему именно я их (снимки) стёр. Никакого удовольствия от их просмотра я не получил, и никто бы не получил, причём не только от плохости изображения (камера 0,2 МПикс в телефоне СониЭрикссон Т600), но и от реальности, на них запечатлённой. Ибо эта реальность ужасна и мерзка. А вот подспорьем в части "доказательства" моей "вины" в каком-нибудь "нарушении" общественного порядка они вполне могли бы стать. Поэтому, когда я осознал, что нас всех зажали в плотное кольцо правоприменителей и вполне возможен альтернативный вариант развития моего будущего на ближайшие 10-15 суток, я от этих "доказательств" избавился. Ибо, в отличие от большинства остальных посетителей данного мероприятия, я отдаю себе отчёт в том, как работает правоприменительная "Матрица" и что может мне помочь, а что - навредить.

Smile Re: "Уважаемые товарищи!

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    Среди наших товарищей есть такие товарищи, которые нам, товарищи, совсем не товарищи!"
    +1.И неважно кто они "Каратели" или "АнтиГаи".Ржу не могу.adonak:

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя