Показано с 1 по 5 из 5

Тема: прилегающая территория

  1. #1
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    474

    прилегающая территория

    Чем регламентируется параметры дорог во дворах? Есть ли у кого документы на этот счет? Помогите, пожалуйста, хочу написать заявление в префектуру ЗАО - очень узкие дорожки во дворе, невозможно остановить машину для разгрузки, т.к. перекрывается проезд.

  2. #2
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    474

    Re: прилегающая территория

    Что-то никто не хочет помочь....
    Вот написал заявление префекту. Покритикуйте, пожалуйста!
    Префекту
    Западного административного округа
    г. Москвы
    Ю. М. Алпатову
    121355 .г. Москва, ул. Ивана Франко, 12

    от жителя ЗАО
    ююююююююююююю



    Глубокоуважаемый Юрий Михайлович,

    Обратиться к Вам меня заставило безобразное положение, уже много лет существующее в нашем дворе с организаций проезда автотранспорта. Наш двор является территорией, ограниченной домами 45к1, 45к2,47, 49к1, 49к2 по ул. Б.Филевская и домами 10к1, 10к2 и 12к2 по ул. М.Филевская. На внутренней территории расположены дома 10к3 и 10к4 по ул. М.Филевская (помещения бывшего детского садика), в которых находится инспекция №30 Федеральной службы по налогам и сборам г.Москвы. Территория инспекции обнесена металлическим забором, оставшимся еще со времен существования детского садика. Двор имеет два въезда с ул.Большая и Малая Филевская с возможностью сквозного проезда.
    Работа инспекции №30 создает значительные проблемы жителям нашего двора, поскольку приводит к интенсивному движению атотранспорта клиентов инспекции, их парковки во всех возможных местах, в том числе на тротурах на расстоянии 2м от окон жилых домов. Положение усугубляется тем, что на обнесенной забором территории инспекции имеется весьма ограниченное (около 15-ти) мест для парковки автомобилей, часть из которых зарезервирована для работников инспекции.
    Хочу обратить Ваше внимание, что автомобильные проезды организованы с грубейшим нарушением СНиП «ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ». Так, проезд является однополосным с шириной в различных местах 2.8-4м, однако он практически на всем протяжении проходим вдоль фасадов зданий, имеющих входы и соответственно должен быть шириной не менее 5,5м. Более того, во дворе имеется лишь одна разъездная площадка (около дома 12к2), тогда как по СНиП они должны устраиваться на расстоянии не более 75 м одна от другой.
    Указанные нарушения приводят к тому, что практически на всем протяжении проезда, невозможен встречный разъезд автотранспорта. Это в свою очередь вызывает многочисленные маневры автотранспорта, сопровождающиеся заездом на свободные участки тротуаров, подачей звуковых сигналов и т.д.
    Необходимо отметить, что при указанных обстоятельствах существуют значительные проблемы с проездом автомашин аварийных, пожарных и других экстренных служб. В приложении приведена фотография, иллюстрирующая данный факт.
    Необходимо так же отметить, что тротуары приподняты на значительную высоту, по-видимому, для затруднения заезда на них автотранспорта. При этом не предусмотрены пандусы для заезда детских колясок
    Вышеизложенные проблемы существенно ухудшают качество жизни жителей и создают реальную угрозу их безопасности.
    Вместе с тем проезд на некоторых участках (например, фасад дома 49к1) может быть расширен до нормативного уровня 5.5м без вреда зеленым насаждением, в иных местах возможна выбраковка единичных экземпляров породы «тополь», которые вызывают обоснованные жалобы жителей, распространяя высокоаллергенный пух. К сожалению, в некоторых местах (например, у дома 45к2) возможное расширение проезда ограничено металлической оградой инспекции №30.
    В связи с изложенными выше обстоятельствами прошу Вас:
    1. Провести реконструкцию проездов на указанной территории.
    2. Проверить обоснованность размещения ограды инспекции №30 по существующему периметру.
    3. Рассмотреть возможность переноса ограды на расстояние, обеспечивающее расширение проездов до нормативного уровня.
    4. Рассмотреть возможность организации «перехватывающих» парковок для клиентов инспекции вне жилой территории (например на площадке у торца дома 49.к1 по ул.Б.Филевская, освобождаемой от гаражей–ракушек).
    5. Принять меры для ограничения движения по жилой территории автотранспорта не связанного с обслуживанием жителей или работников инспекции №30.

  3. #3
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,167

    Re: прилегающая территория

    Это надо ГОСТы и СНиПы смотреть.
    Причем это не Дорога в понимании ПДД, а дворовый проезд...

  4. #4
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    474

    Re: прилегающая территория

    Я кое-что изучил. ГОСТ автомобильные дороги к проездам не относится. Они регулируются СНиП. СНиП я нашел: http://www.madu.ru/snip/snip2.07.01-89-(2000).zip
    Действует ли он сейчас? Можно ли опираясь на его нарушение, требовать проведение реконструкции проезда?

  5. Re: прилегающая территория

    Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Я кое-что изучил. ГОСТ автомобильные дороги к проездам не относится. Они регулируются СНиП. СНиП я нашел: http://www.madu.ru/snip/snip2.07.01-89-(2000).zip
    Действует ли он сейчас? Можно ли опираясь на его нарушение, требовать проведение реконструкции проезда?
    - Прежде всего надо знать собственника территории. Сейчас вполне может оказаться, что это уже придомовая территория, чьим коллективным собственником являются жильцы дома. А поскольку они ещё не озадачились содержанием своей собственности, то территория находится в соответствующем "порядке".

Похожие темы

  1. Прилегающая терриотрия? Дорога? Help...
    от Basilio в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 19
    Последнее : 06.06.2008, 17:31
  2. Как доказать, что ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ?
    от Asket в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 28.05.2008, 13:47
  3. Что такое тупик или прилегающая территория?
    от EddieTocha в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 27.05.2008, 23:06
  4. Территория ИДПС
    от macedonsky в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 18.09.2007, 21:12
  5. Внутренняя территория
    от Шаповалов в разделе Страхование
    Ответов: 2
    Последнее : 23.05.2007, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •