Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Был остановлен на кпп , пробили по базе

1. Был остановлен на кпп , пробили по базе

времянка оказывается недействительна , правда был отпущен вместе с ним . А история такова , в другой области 14 мая 2006 года , изяты права , составлен протокол , выезд на встречку , с чем я не был согласен . Просил отправить по месту регистрации ТС, но гаец выдал повестку в суд по месту АПН , сославшишь на несогласие . Прошло почти год , и вот результат. Самое неясное , что нарушение 14.05.2006 в другой области , а лишен у себя в городе 26.05.2006 , за две недели переслать документы врядли дошли бы, и в прошлом году сколько раз проверяли по базе и ни разу не всплывало лишение после э
    той даты .Кто и как заносит данные в базу ?

Re: Был остановлен на кпп , пробили по базе

никто и никак. вернее кто угодно и как попало.

советую заехать в гаи и разобраться что к чему получив выписку. а лучше кого нить с доверкой зашлите вместо себя
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

3. Re: почему в ГАИ ? мне сказали лишен в ... мировом суде и права там должны быть ?

даже если и был лишен , срок то уже прошел . разве не так ?

Re: почему в ГАИ ? мне сказали лишен в ... мировом суде и права там должны быть ?

ну ГАИ-то считает по-другому, с момента сдачи времянки в большинстве случаев. С другой стороны, если постановление не исполнено в течение года, то все, проехали. У Вас скоро год.

5. Re: что тянуть до года что ли , а я хотел уж обжаловать

сославшись на ненадлежащее уведомление . Я думаю все таки сходить в мировой суд и узнать поподробнее .

Re: что тянуть до года что ли , а я хотел уж обжаловать

Вообще-то постановлеие вступает в законную силу через 10 дней после вручения, если не было обжаловано. Если обжаловано - то с момента вынесения решения по жалобе. Если Вы постановление не получали, то оно не вступило в законную силу. Гайцы должны верить Вам на слово или доказать обратное (презумция/неустранимые сомнения).
    Можно съездить в суд и взять постановление, обязательно указав на экземпляре суда и на своем дату получения. Эту копию (с датой получения) возить с собой + почт квит об отправке жалобы.
    Постановление суда надо обжаловать по ненадлежащему уведомлению, а после отмены - прекращать дело по срокам.

7. Re: немножко прояснилось - суд рассматривался в другом городе

без моего уведомления , постановление не видел . Был в полку , где мне сказали кто судил и в каком городе . Был лишен на 2 месяца . Сроки прошли . Да вот не хотелось бы , чтобы в базе лишенцем оставаться . По закону я , зная ранее про лишение , мог опротестовать , по крайней мере за неуведомление . А счас , по истечению почти года с выхода постановления , не знаю кому обжаловать то . Дело видимо переслано в полк , где я забрал уже ВУ , или все таки дело остается у мирового , который рассматривает мое АПН ?