Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Лишение прав!

1. Лишение прав!

Ситуация следующая. Превысил скорость более чем на 60 км/ч. Гаишник отобрал права. 3 апреля должно было состояться
    судебное заседание с мировым судьей. Я на нем присутствовать не мог, т. к. находился в другом городе. Пришлось послать
    телефонограмму, что приехать не смогу и чтобы заседание проводилось без меня. За 10 лет стажа это было вообще первое мое
    нарушение правил.
    Перезвонив секретарю, я узнал, что меня лишили прав на 2 месяца, что меня сильно не устраивает, т. к. на руках беременная
    жена.
    Вопрос: как мне написать грамотно обжалование на постановление. Завтра 13 число, я так понял, что это последний день
    когда я могу это сделать. Можно ли обжалование послать по факсу?

С какого момента начинает действовать постановление?
    3 апреля оно было вынесено, но на руках его у меня нет.
    Мне сказали, что обжаловать могу до 13 числа.
    Сегодня у меня это сделать не получилось. Могу ли я это сделать в другое время? Могу ли я ездить на машине и что мне будет, если меня гайцы остоновят?

Re: Лишение прав!

Цитата Сообщение от SimplyRed Посмотреть сообщение
    Пришлось послать
    телефонограмму, что приехать не смогу и чтобы заседание проводилось без меня.
    Вот это да... почему было в телефонограмме не попросить отложить, т.к. в командировке??

На обжалование 10 дней с момента получения копии постановления. Вот придете за постановлением в судебный участок, получите копию и начнет течь 10 дней. Или можете ждать постановление по почте, после получения копии так же 10 дней..
    Хотя мне бы вот было тяжело обжаловать постановление если я его даже не видел и тем более не читал.

3. Чуть ОФФ

Кстати (или наоборот?)... Ежль "ихние чести" могут телефонограммами уведомлять всех "наших нЕчистей", могут ли "нЕчисти" на законных основаниях телефонограммами заявлять: отводы, ходатайства?... Или тут неравноправие?
    "Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

Re: Лишение прав!

ну если на основании
    Статья 24.4. Ходатайства
    1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения

то думаю телефонограмма не прокатит, а заказным с уведомлением имхо можно, я подавал так.

5. Спасибо. А аднака, жаль (-)

"Как человек живет, так он и ездит!" (ц) не моё...

Re: Чуть ОФФ

Цитата Сообщение от Регионянин Посмотреть сообщение
    Кстати (или наоборот?)... Ежль "ихние чести" могут телефонограммами уведомлять всех "наших нЕчистей", могут ли "нЕчисти" на законных основаниях телефонограммами заявлять: отводы, ходатайства?... Или тут неравноправие?
    На практике - может. Я дважды по телефону ходатайствовал о переносе времени (продолжения) рассмотрения моей жалобы на постановление мирового судьи в районном суде и дважды это ходатайство было удовлетворено. Судья - тоже человек и ни что человеческое и т.д., что, впрочем, не помешало этому человеку лишить меня прав, не смотря на вопиющие (как мне кажется) нарушения закона, допущенные , ГИБДД, МС и ФС.

Цитата Сообщение от ВМФ Посмотреть сообщение
    На практике - может. Я дважды по телефону ходатайствовал о переносе времени (продолжения) рассмотрения моей жалобы на постановление мирового судьи в районном суде и дважды это ходатайство было удовлетворено. Судья - тоже человек и ни что человеческое и т.д., что, впрочем, не помешало этому человеку лишить меня прав, не смотря на вопиющие (как мне кажется) нарушения закона, допущенные , ГИБДД, МС и ФС.
    Ну это смотря какой судья попадется, то есть как повезет. На практике - мою жалобу рассмотрели через месяц после вынесения решения. Так как была подана в течении 10 дней с момента получения, что поддтверждалось моей подписью на почте в получении.
    Вопрос к ВМФ? А что судья ответила по поводу применения не сертифицированного прибора Lion 1400?

Цитата Сообщение от Корабел Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какой судья попадется, .

Вопрос к ВМФ? А что судья ответила по поводу применения не сертифицированного прибора Lion 1400?
    Ответила туманно:
    "Из акта медосвидетельствования следует, что при проведении медосвидетельствования ФОМИНА В.М. 04.12.2006 года был использован прибор «Lion Intoxilyzer 1400», который зарегистрирован в Государственном реестре средств освидетельствования под № 16621-97, проверен в уполномоченной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии ФГУ «Тест-С-Петербурга» 06.03.2006 года, а следовательно, этот прибор соответствует требованиям Приказа МЗ РФ от 14.07.2003 года № 308 ( в редакции Приказа МЗ и СР от 10.01.2006 года № 1) и может использоваться при проведении медицинского освидетельствования, при этом
    продление выданного на него 08.10.1997 года сертификата № 1874 сроком на 5 лет, то есть до 01.10.2002 года законом не предусмотрено".???!
    Мои ссылки на подделку сертификата на Боровой, на Закон об обеспечении единства измерений, на РОСЗДРАВНАДЗОР и КоАП (показания технических средств) были проигнорированы. Может быть есть новая редакция про единство измерений, но я ее не нашел.
    Осталась слабая надежда на Горсуд, ждемс.