Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как вести себя на суде?

1. Как вести себя на суде?

Вменяют превышение свыше 60 км/ч (поймали на ТТК)

Померили радаром, когда ехал среди машин. Я написал в протоколе: не согласен, скорость не моя, ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства (в другом городе), нуждаюсь в юр. помощи.

ГАИ направило дело в суд.
    Туда я тоже подал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, в другом городе...

Судья отказала в удовлетворении ходатайства и прислала повестку с уведомлением.

Теперь у меня есть три выхода:

1) никуда не ходить, тогда она возможно все же не станет рассматривать без меня и перешлет куда мне надо... ?

2) пойти и сразу заявить ходатайство о желании воспользоваться помощью юр. защитника, которой я не могу воспользоваться в Москве и опять же ходайствую о рассмотрении по месту жительства

3) Пойти и отстаивать свою позицию по существу: не нарушал, скорость не моя (ИДПС написал в рапорте, что я якобы обгонял медленно едущую машину). Никаких доказательств моей вины нет, и т.д. и т.п.

В любом случае, есть повод для формальной отмены любого ее решения потому что исходное ходатайство о пересылке дела должно было быть удовлетворено в любом случае ( согласно Постановлению ВС РФ). Другое дело, как бы мне не лишиться этой возможности, если я приду и начну защищаться сам, не требуя защитника...

Как лучше? может кто посоветует?

Re: Как вести себя на суде?

Я бы по сути сначала повоевал, а потом уже обжаловал по процессуалке + по сути.
    Так же можно и схетрить - ходатайство например о возвращении в ГАИ материалов дела для устранения недостатков (не думаю, что есть в деле определение об отказе в удовлетворении ходатайства).
    Это типа ловушка
    Т.е. с одной стороны Вы суду укажите на это, а с другой - это судья должна была заметить при подготовке к рассмотрению дела. И сейчас не имеет права уже пересылать.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

3. Re: Как вести себя на суде?

В деле есть определение об отказе в удовлетворении ходатайства о пересылке. Основания: "в связи с тем, что доказательства об АПН находятся в Москве".
    Копия определения - у меня на руках.
    Хе-хе-хе.

В принципе - уже этого достаточно обжаловать любое решение. Тут они на крючке.

Но почему-то они ни в какую не хотят пересылать дело. Очень им надо почему-то меня увидеть. Из чего я заключаю, что им нужна "палка". Постановление будет не в мою пользу, думаю, в любом случае. Чтоб я там не говорил.

Не из-за этого. Просто скажем так - налажены отношения с судьей, который по месту АПН. А по м/ж не известно что суд решит.

Ну и про "на крючке" - я бы так 100% не заявлял. Посмотрим.

5. Re: Как вести себя на суде?

А что это за фишка с ходатайством о возвращении материалов в ГИБДД из-за недостатков?

Как-то пока непонятно...
    Какие там могут быть недостатки?

Дело-то в чем: мне бы месяцок еще протянуть - и по сроку отчалюсь!

6. Re: Как вести себя на суде?

Gosh, а гаец что вручил? протокол? Я в том плане, как сообщили о том, что в ходтайстве было отказано?
    У меня такая же ситуация, но как они меня уведомят, если откажут в ходатайстве?? Неужели по адресу в другом городе уведомление отправят?

7. Re: Как вести себя на суде?

У меня на руках протокол с моим ходатайством.
    В ГАИ я пошел (не надо было идти!!!), там мне сразу вручили повестку в суд, отказали в ходатайстве на словах.

В суд я подал еще одно. Тоже отказали - вынесли определение и ДА, прислали уведомление по месту жительства. Все это у них месяц заняло.

Вот теперь бы еще столько же продержаться - но суд уже на понедельник назначен.

Написал я это, когда Вы не указали, что есть определение. Раз есть - забудте про "фишку".

9. Re: Как вести себя на суде?

Спасибо за совет!
    То есть, если я не покажу носа в московском ГАИ, то они скорее всего, вынуждены будут удовлетворить мое ходтайство?
    Уважаемый Зануда, какие есть фишки в моем случае, если все-таки дело будут рассматривать по месту жительства? Есть ли варианты затянуть рассмотрение? У меня такая же ситуация, как у Gosh, только за встречку и в ГАИ я еще не ходил
    --переношу мой 1-й пост сюда, для консолидирования ситуации

Всем привет!
    Моя машин зарегистрирована в Ростове, который на Дону. оскве. 1 раз забирали права за встречку, разбирался в Москве, заплатил 300 р штрафа.
    Теперь заворчивал во двор налево через 2 сплошную. Права изъяты, на руках протокол с отметкой о ходатайстве рассмотрения дела в Ростове.
    Там бываю редко
    Как раз собирался лететь туда через месяц. Думаю, к тому времени права пришлют (хотя не уверен)
    Хотел бы узнать, какие есть варианты если
    1. В моем ходатайстве откажут (если отказывают вообще)
    2. Права окажутся в Ростове, но я не явлюсь на разбор и на последующие суды. Уведомить меня там никто не может.
    И видны ли мои нарушения в Москве ростовчанам? Т.к. наприсер в московской базе у меня только 2 нарушения московских, а раньше жил в ростове и там их было штук 10 за длительный срок
    Знаю, что срок давности приостанавливется на время пересылки. Может есть способы затянуть вынесения постановления в моем случае?

--

10. Re: Как вести себя на суде?

В вашем случае есть большая вероятность, что все прокатит на "ненадлежащаем уведомлении". Если они не могут никуда прислать повестку, на которой кто-то бы расписался (из родственников) - то они решение принять не могут. Они всеми силами попытаются выйти на вас, хоть по телефону. (телефонограмма тоже может прокатить за надлежащее уведомление). Пока им это не удасться - можно не волноваться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя