Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: а вот я не буду обсуждать ни поправки

В целом, верно. Но есть определенные (+)

нюансы.
    1. Параметр 23тыс ( или иной другой ) не совсем корректен.
    При статистике ( пусть даже и такой печальной ) принято вводить удельное значение параметра. В данном случае, имеет смысл привести его к общему количестве ТС на дорогах. А вот их количество растет неимоверно...
    2. Несомненно, высокие штрафы сыграют свою роль в снижении общего числа АПН, но и резко возрастут коррупция и "разводы" на дорогах.
    Альтернативой этому может явиться эффект "перегнутой палки", который сработал бы в любой европейской стране - резкое возрастание судебных дел в области гл. 12 КоАП и, фактический, коллапс судебной системы. Но не в России...
    3. Отвратительное состояние дорожного полотна, эксперименты с антигололедным поливом, некорректное нанесение дорожной разметки, неустановка дорожных знаков по ГОСТ и установка знаков, противоречащих разметки - это разве не серьезная причина повышения аварийности на дорогах? А об этом наши законодатели молчат "как рыба об лед".

И, самое страшное, о чем уже неоднократно говорили многие коллеги - отвратительное состояние судебной системы, направленной также, как и ГАИ, на достижение плановых показателей эффективности, что и приводит в вынесению обвинительных решений по административным делам при отсутствиии реальной доказательной базы АПН.

2. У меня руки опускаются.

Летом прошлым остановил меня госинспектор ДОРОЖНОЙ службы
    (не путать с инспектором ДОРОЖНО_ПАТРУЛЬНОЙ службы) ,
    потребовал документы в руки.
    Написал кляузу в прокуратуру,
    http://helpg.narod.ru/Kl1.htm
    Начальник УВД предписал подчинённым провести занятия с личным составом по изучению приказа 329.
    .
    И что?
    .
    Вчера меня останавливает ТЕХНИЧЕСКИЙ инспектор, требует документы.
    Отказываю.
    Подходит второй, и требует документы.
    Прошу предъявить служебное, предъявляет.
    .
    Он - госинспектор ДОРОЖНОЙ службы!
    .
    У меня вырвалось: Второй Балабуха! (Тот, что летом остановил)
    Сослуживцы они, оказывается, почти друзья.
    .
    Проводи занятия, не проводи - всё равно идут на улицу,
    наказывать всех жизни не хватит.
    .
    Ситуация похожа с тараканами:
    одного раздавишь - противно, и убирать его надо.
    .
    Но тут же выскакивает второй, третий, и противно ещё больше.
    Всех не передавишь.
    .
    Отпустил я вчерашних, даже данных не стал записывать.
    .
    У меня руки опускаются.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Re: У меня руки опускаются.

Цитата Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
    У меня руки опускаются
    Не опускай! В очередной раз повторяюсь: мы точим этот камень по капле, разбираем эту стену по крошке кирпича. Сразу, моментально ничего не произойдет, даже не надейтесь. Но рано или поздно...

И чем больше рук опустится, тем позднее.

Да и потом, лучше бы относиться ко всей этой мерзости с иронией и превратить бесполезные на первый взгляд "бодания" в отличную развлекуху. Лично я все чаще перехожу от скупых, сухих жалоб к тонким издевательствам. А то скучно :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Давайте

Здравствуйте всем.
    Давно меня не было. С интересом прочитал дискуссию. И вот что с удивлением обнаружил. Читал и думал, ведь верно, ведь беспредел на дороге. И верно, что
    Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    По ст.12.2.2. Нарушений стало раз в 100 меньше. Если раньше сплошь и рядом я сталкивался со случаями, когда водители сознательно снимали ГРЗ при отсутствии ГТО (чтобы их не сняли ИДПС), то после введения штрафа в 2500 такие "умники" исчезли. Ради справедливости отмечу, что наблюдались множественные перегибы, но пстепенно все устаканилось.

По ст.12.5.3. НАрушений стало меньше в разы. Фактически невозможно сейчас встретить автомобиль с синими писалками (хотя наказание на мой взгляд не адекватно опасности нарушения). Исчесзли синие лампочки и габаритов. Хотя и здесь наблюдались определенные перегибы, но в законодательстве имеется дыра, которая позволяет безнаказанно уходить от ответственноси за это нарушение.
    ...
    Согласен. Но все дело в том, что мера ЭФФЕКТИВНА.
    Все ведь верно. Работает ужесточение. Еще чуть-чуть ужесточим и станет все номально. А потом вдруг стоп!!! А что работает?! Да не уж-то против синих писалок 12.5.3 ужесточали, не уж-то против тех кто ТО не прошел 12.2.2 переделывали, а встречка против тех кто на перекрестке налево повернул??? Нет. Так где же статистика по по лишенным со стробоскопами в решетке радиатора? Где статистика по угнанным машинам и их использовании при совершении дерзких и тяжких преступлений? Где, наконец, статистика по погибшим в лобовых столкновениях до и после ужесточения? Нет статистики. А по ощущениям как? Выполнены ЦЕЛИ, которые ПРЕСЛЕДОВАЛО это ужесточение? Простая иллюстрация - в Москве нашли заминированную машину, которая террористами была легально куплена и с номерами. Можно констатировать - цели достигнуты. Теперь бандиты машины не угоняют, а цивильно покупают, уплачивая при этом все необходимые налоги и сборы. Во как!!!
    Когда ужесточали никто и не думал сколько у нас народу попадет под это ужесточение. Тут никакое гаи вместе с гибдд не справяться. ИМХО, если еще ужесточить, то они вообще всю службу завалят. А чего работать-то. Вышел на дорогу, за 5 минут 5 штук под коврик положил и гуляй весь день.
    У меня вот какой вопрос ко всем. Часто ли Вы видели, чтобы водитель внаглую, на глазах у гаишников, зная об их существовании, нарушал ПДД, не зависимо от размеров наказания? Я не видел ни разу. Зато я часто видел, как водители едут 30 под знак 40, когда им моргают фарами. Лично я делаю вывод такой. Гайцев надо выгнать на улицу и заставить там работать, а не ныкаться по засадам. Тогда, НЕЗАВИСИМО от размера наказания, ВСЕ будут ездить по правилам и никто не будет гибнуть на дорогах. На сто процентов согласен с утверждением, что гаишник должен быть всегда на дороге и рубашка у него должна быть мокрая от пота, потому что дел у него на дороге невпроворот. А до тех пор никакие ужесточения никакого эффекта не дадут.

5. Re: а вот я не буду обсуждать ни поправки

Уважаемые господа, позвольте заметить - если СПРАВЕДЛИВОЕ наказание за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ нарушение будет НЕОТВРАТИМО для всех - то можно спать спокойно (может быть конечно и offtop, но ведь хочется !!! как любому автолюбителю, впрочем как и ГРАЖДАНИНУ, правда, прошу прощения у юристов- вам работы убавится).
    Еще добавлю 2STR- по наставлению о несении ДПС - основная функция ДПС все-таки должна быть в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ возможных правонарушений, а не в их констатации

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234