Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: а вот я не буду обсуждать ни поправки

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    по моей Субъективной оценке, в городе Москве с введением очередных разъяснений ВС практически прекратилась фиксация чего либо иного от 12.15.3 (не про пьянку сейчас разговор - тут все как было так и осталось).

причем беспредельная радость от того что теперь поворот налево на перекрестке со знаком прямо и направо можно трактовать как 12.15.3 (раньше это и в голову никому не приходило) затмевает все остальное.

Крайне редкие фиксации превышений скорости лишь подтверждают правило.

остальные нарушения абсолютно не прибыльны для ГАИ и не вызывают никакого интереса в ПРИНЦИПЕ.

Полная безнаказанность которая все больше растет в рядах сотрудников, а также четкая установка Мосгорсуда на то чтобы не было оснований не доверять любым , даже самым бредовым данным от ИДПС, приводит к деградации органов, наплевательскому отношению к своим обязанностям , халатности при оформлении протоколов и ДТП.

в этом - КЛЮЧЕВАЯ ПРОБЛЕМА нынешнего положения дел. ТОЛЬКО В ЭТОМ.

ГИБДД никого и ничего не боится. Противовеса нет. Ни законного, ни "по жизни".И от этого - страшно.
    +1

синих писалок как и пепелацев без опознавательных огней в темное время меньше не стало: наблюдаются регулярно, как и езда по встречке и развороты через двойную сплошную. вообще за последние год-два народ стал ездить более нагло, что четко объясняется
    практически прекратилась фиксация чего либо иного от 12.15.3
    про пропуск пешеходов на переходах и вне их как и превышение скоростного режима даже упоминать не стоит. ситуация вне больших городов еще более удручающая. на трассах продавцов интересует только отдельные выловленные на фен из потока авто, даже факт неостановки гонщиков по требованию не находит попыток преследования либо перехвата на последующих постах.

Re: Давайте

Кроме того:
    - у знаков "Обгон запрещен" появились таблички с зоной действия знака;
    - появились знаки конец ограничений;
    - в местах выезда из дворов на улицы с односторонним движением появились таблички информирующие об этом.
    Все выше сказанное основано на личных впечатлениях с начала года.
    Везет Вам, Георгий.
    А вот в наших краях, ни табличек, ни знаков отмены не появилось. И устанавливать их никто не спешит, потому что успешно там кормятся...

Насчет нарушителей... вряд ли их стало меньше. Потому что те, кто сейчас нарушает - либо имеют индульгенции, либо не в курсе тех тонкостей, что сейчас встречкой считается. И даже если этих, вторых, в каком-то конкретном месте поймают, все равно они не поймут, что сейчас встречка - почти везде, и нарушат еще раз, просто по незнанию.
    А вот я стал теперь из своего дома выезжать только направо. Хотя знаков нет, и разметки нет. Просто, связываться неохота, ведь замучаешься по судам ходить...
    И теперь с завистью смотрю на тех счастливцев, кто плохо знает законы и в 12 часов ночи на абсолютно пустой четырехполосной дороге без разметки разворачивается на понравившемся месте. Я так не могу :(

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    Везет Вам, Георгий.
    А вот в наших краях, ни табличек, ни знаков отмены не появилось. И устанавливать их никто не спешит, потому что успешно там кормятся...
    (
    Это не мне везет, - это нашим водителям везет. Что у ас есть Татьяна УТРО, которая организует проект "ДОрога по ГОСТу" и с помощью водителей заваливает ГИБДД кляузами как на ямы, так и на неверно установленые знаки и нарисованную разметку.

Так что либо выписывайте к себе нашу Татьяну, либо воспитывайте у себя такую же

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

Хм-хм

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от laky Посмотреть сообщение
    синих писалок как и пепелацев без опознавательных огней в темное время меньше не стало:
    А количество авто без ГРЗ?

Записей в дневнике
    25

Хм-хм

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    Полная безнаказанность которая все больше растет в рядах сотрудников, а также четкая установка Мосгорсуда на то чтобы не было оснований не доверять любым , даже самым бредовым данным от ИДПС, приводит к деградации органов, наплевательскому отношению к своим обязанностям , халатности при оформлении протоколов и ДТП.

в этом - КЛЮЧЕВАЯ ПРОБЛЕМА нынешнего положения дел. ТОЛЬКО В ЭТОМ.

ГИБДД никого и ничего не боится. Противовеса нет. Ни законного, ни "по жизни".И от этого - страшно.
    Как-то все черно и пессимистично. У меня тоже периодически руки опускаются, но все же удается добиваться законности. Недавно получилось доказать у федерала факт фальсификации материалов дела. Сейчас будем инспекторов наказывать.
    В.Р. смог выиграть в ГИБДД по конструкторам.
    Мне основной минус в работе видится в хреновой позиции водителей, не желающих доводить свои дела до момента ВЧМБ и ТЧМБ. Сейчас дошел до того, что требую с них нотариальную доверенность и далее действую сам не спрашивая желания клиента

Есть проблемы, когда сотрудники ГИБДД обученные от общения с нами все лучше и лучше фальсифицируют материалы. Предупредил пару нарядов, что будем устраивать "контрольные закупки" со скрытной видеофиксацией действий водителя и инспектора с разных точек. Пока помогло - те материалы, которые доходят до меня, соответствуют истине. Теперь дошли до следующего этапа - судью придется обучать грамоте

Re: Хм-хм

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

А количество авто без ГРЗ?

на мою или чью-либо еще безопасность на дороги наличие или отсутствие грз на отдельных авто влияет слабо, соотвественно голова об этом не болит, когда я за рулем. также в тему об грз могу сказать, что лично отъездил на предпоследней машине после покупки порядка трех недель, не имея ничего на руках, кроме договора о покупке и осаги на машину без номеров и vinа, и ни разу не был остановлен. зато, после того, как наконец-то смог получить номера, прикрутив один, а второй воткнув за стекло (ибо японка - место под номер не тех размеров, сразу не прикрутишь), был пару раз остановлен в попытках взять с меня положенный полтинник - дело было не в московии, где полтинник давно не деньги.

с неменьшим уважением,
    Денис

Re: Хорошо, я ПРИЗЫВАЮ KNN(+)

да коньяк....даже не один с меня в любом случае ,если я когда либо приеду в ваш город. почему такая статистика закрыта? у кого есть пусть делятся. Если эта мера эфеективна, убедите меня в этом ЦИФРАМИ (блин ну я на таком факультете учился, что понимаю только их). и не надо про 97-й год хотелось бы после последних повышений...и "ужесточений" хотя бы потому, что мировоззрение челловека с 97-го года изменилось.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

+1(-)

ё

Re: Хмм...

кол-во авто уменьшилось, но разве не разваливался данный интеренет ресурс от кол-ва людей, писавших про неправильную квалификацию подобных АПН, а мы все радовались каждому выигранному делу...
    синие писалки (как вы выразились) мне лично никогда не мешали, но вроде бы их стало меньше. почему вы счиитаете, что нет ДРУГИХ ЭФФЕКТИВНЫХ мер для "воспитания" водителей на наших дорогах?

Записей в дневнике
    25

Опять про дядьку в Киеве

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    кол-во авто уменьшилось, но разве не разваливался данный интеренет ресурс от кол-ва людей, писавших про неправильную квалификацию подобных АПН, а мы все радовались каждому выигранному делу...
    синие писалки (как вы выразились) мне лично никогда не мешали, но вроде бы их стало меньше. почему вы счиитаете, что нет ДРУГИХ ЭФФЕКТИВНЫХ мер для "воспитания" водителей на наших дорогах?
    Я не спорю о том (и даже указываю об этом), что по поводу 12.2.2 была масса пергибов. Я не обсуждаю вопрос о том, мешают ли синие писалики или нет и даже говорю о том, что наказание неадекватно опасности от этого нарушения. Был конкретный вопрос - приводит ли ужесточение наказание к снижению числа нарушений. Я дал конкретный ответ - по моемУ субъективному мнению приводит. И привел примеры по последним изменениям в КОАП.
    В качестве иллюстрации могу добавить изменение ч.2 ст.20.25 КоАп РФ, предусматриваюшей арест до 15 суток за неуплаченные штрафы. Если до введния этой статьи собираемость штрафов в Йобурге была менее 10%, то после - возросла до 55-60% (кто просил цифры?). (Я не обсуждаю здесь вопрос о логичности и необходимости введения данной меры).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя