Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Для г-на Bruta(в свете Постановления Пленума ВС))

1. Для г-на Bruta(в свете Постановления Пленума ВС))

Уважаемый Brut!
    Я не считал бы нужным поднимать этот вопрос еще раз, но раз уж Пленум ВС разрешил этот вопрос, то все же попрошу Вас признать, что в споре о количестве обжалований постановления об АПН и (или) решений по жалобе на это постановление я был прав. Честно говоря Ваша жесткая реакция на мое толкование КОАП весьма сильно меня задела и я считаю абсолютно справедливым, если Вы публично признаете на сайте свою неправоту.
    Если же у Вас есть какие либо возражения по этому поводу, то прошу изложить их здесь же, или в "мыло", по Вашему усмотрению.

Остаюсь с неизменным уважением к Вам,
    Никита

Вопрос у меня к вам.

Не помню подробностей вашего спора , но мне интересно, как вы считаете, что подразумавается под последующими жалобами на решения по жалобе на постановление в ч.3 п.30.9 КоАП? И на какие решения эти жалобы могут подаваться?

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3.Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

3. Re: Вопрос у меня к вам.

Приветствую!
    Нет ничего проще. Под этими жалобами понимаются жалобоы на постановление по делу об АПН и (или) решения по этим жалобам речь о которых идет в ч. 1 и ч. 2 вышеуказанной статьи.
    С уважением,
    Никита

Re: Вопрос у меня к вам.

1.А почему это не указано прямо? Например как здесь "4. Перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, устанавливается ..."

2. А может имеются в виду просто " решения, вынесенные по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении", как указано в названии статьи?
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

Записей в дневнике
    25

Коллега, извините, ноя бы не начинал... (+)

Уважаемый коллега!

Долгте годы работы в науке приучили меня к мысли, что человеку свойственно ошибаться. Зачастую спусятя годы появляются аргументы в пользу той или иной позиции, а доводы оппонента становятся несостоятельными. Думается, это совсем не повод для того, чтобы заставлять коллег вставать на колени и изображать раскаяние.

На момент спора, как у Вас, так и у оппонента были определенные доводы в пользу своей позициии вы её (позицию) с помощью этих доводов отстаивали. Сейчас появилась новая информация, склоняющая чашу весов в Вашу пользу. Это же не означает, что полгода назад оппонент не имел права высказывать, обосновывать и доказывать свою точку зрения, а сейчас должен за это в терновом венце нести свой крест на Голгофу.

Думается, что ежели б меня какждый раз, когда я оказывался не прав ставили на колени, то они были бы истерты до самых, до самых..., ну до этих самых. Поэтому давайте снисходительнее относится к нашим коллегам, которые оказались не совсем правы в споре.

С уважением, Георгий (Вилыч)
    P.S. Если Вы не возражаете, я бы попросил Администратора закрыть эту тему для дальнейшего обсуждения.

6. Уважаемый Георгий Вилыч!(+)

Поймите меня правильно: мне не нужна ничья кровь и т.п. Я просто великолепно помню реакцию г-на Bruta на мои умозаключения, напомню Вам так же и то, как мое мнение было объявлено чуть ли не "антинародным". А так я не против. Считайте что тема закрыта.
    И если кого обидел, то прошу прощения.
    С уважением,
    Никита

Ну, Вилыч уже все сказал. Однако добавлю (+)

Цитата Сообщение от Nikita.
    Уважаемый Brut!
    Я не считал бы нужным поднимать этот вопрос еще раз, но раз уж Пленум ВС разрешил этот вопрос, то все же попрошу Вас признать, что в споре о количестве обжалований постановления об АПН и (или) решений по жалобе на это постановление я был прав
    Да, Пленум ВС (а его Постановления обязательны к исполнению всеми нижестоящими судами) разрешил противоречия опеределенным образом. И ЭТО - правильно (ибо нарушается единообразие в принятии судебных решений). И я это ПРИВЕТСТВУЮ. Но только ТО, что противоречия устранены. А вот содержание (конкретно про обжалование) - НЕТ: я продолжаю настаивать, что теперь уже утвержденная процедура нарушает мои конституционные права.
    И ОЧЕНЬ ХОРОШО, что появилось ЭТО Постановление Пленума ВС, ибо теперь я могу подать заявление в КС на нарушение моих прав, а потом - в Страсбург.
    Теперь касательно Вашей "правоты": Поднимите архивы, посмотрите ЧТО я говорил:
    1. КоАП дыряв.
    2. Пока не устранены противоречия, каждый судья принимает разные решения (что хотя бы подтверждается двумя, находящимися у меня, постановлениями федеральных судей по жалобам с припиской о возможности обжалования, и противоположными постановлениями у наших товарищей).
    3. Из текста КоАПа не ясно, что имели ввиду законодатели.
    4. До устранения противоречий не стоит сообщать вопрощающим свою точку зрения как высшую правоту.

Что изменилось? - Пленум устранил противоречия.
    Что я теперь буду говорить вопрощающим? - именно то, что принял Пленум.
    Причем здесь Вы? - ни при чем.

ЗЫ: А вот Вы очень сильно подставляетесь. В нашей практике (по земельному вопросу) уже есть выигранное дело в КС, который поправил ВС. Что Вы будете говорить, когда КС исправит ошибку ВС по КоАпу?

Brut

Re: Для г-на Bruta(в свете Постановления Пленума ВС))

В догонку:
    Однако,
    из-за того, что у меня не было времени внимательно ознакомиться с указанным постановлением, я ответил Вам самими общими фразами и пожеланиями. Теперь, когда у меня появилось время, я с удивлением обнаружил, что Пленум таки не только оставил лазейку, я ПРЯМО указал путь обжалования постановлений, вступившим в силу:

"При применении статьи 30.11 КоАП РФ необходимо иметь в виду, что положения, закрепленные в данной норме, не лишают гражданина, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, а также других лиц, имеющих в силу статьи 30.1 КоАП РФ право обжалования постановления по делу об административном правонарушении, права непосредственно обращаться к председателю или заместителю председателя соответствующего вышестоящего суда, правомочным на основании части 3 статьи 30.11 КоАП РФ пересматривать вступившие в законную силу постановления. В противном случае будет нарушено право этих лиц на судебную защиту (часть 1 статьи 46 Конституции Российской Федерации)."

Об этом, например, Вилыч с Занудой переписываются здесь http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=763 ,
    и еще обсуждение в нескольких ветках.

И мне вдруг стало любопытно: А что же Вы молчите?

Brut

Записей в дневнике
    25

В данном случае речь идет об обжаловании только в порядке надзора (-)

Да какая разница?! (+)

Изначальный посыл был: Можно или нельзя обжаловать?
    Никто не спорил про "вступление в законную силу". Никто не спорил про надзор.
    Моя позиция была предельна ясна и проста: есть Конституция, есть неоднозначные статьи КоАПа, есть различные решения суда. ВСЕ.
    Теперь появилось Постановление Пленума ВС, которое убрало неоднозначности в КоАПе, подтвердило прямое действие Конституции. И теперь решения судов вновь приобретут так желаемое единообразие .
    Пленум ВС четко заявил, что обжаловать постановления МОЖНО аж до Председателя ВС (и если не по 30.9.х, то по крайней мере в надзорном порядке).
    Все.

Brut

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя