Результаты опроса: Каким Вы видите очередной саммит?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Саммит нужен для того, чтобы пообщаться с друзьями

9 28.13%
  • Саммит нужен для обсуждения проблем автоправа

23 71.88%
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: Прошла зима. Настало лето. А не пора ль решать про ЭТО?

Записей в дневнике
    25

Хмм... Я же принес извинения. Инцидент не улажен? :-) (-)

*

2. Re: ОК!

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемая коллега!

Мне бы подошла формулировка такая: Делу время, а потехе час!
    В каком из постов Зануда агитировал распивать напитки во время докладов? Что-то не заметила...

====================
    Это было сразу после саммита.

Опять клевета.... Я всегда была в зале к 9 00 утра... опоздала на один из докладов только раз из-за того, что осматривали машину Semа...
    Какая говорите там статья за клевету?

====================
    Сорри, значит запамятовал. Приношу свои извинения иготов нести ответственность по всей строгости закона!

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

А как коньяк? А он- то что? Как же я? без коньяка... кинули... сами выпьют... Вот возьму щас билет на Оренбург-Свердловск...

3. Re: Угу, конечно :)

Уважаемый коллега!

Просьба из-за достаточного количества смайлов просьба относиться к моему высказыванию с достаточной долей юмора...
    ====================
    ОК!

ИМХО В прошлых саммита из меньшего количества народа работа была менее утомительной и напряженной... При большем скоплении народ непроизвольно начинает дробиться на группы (по интересам), возможно кто-то не рассчитал своих сил, а вернее не испытал достаточную долю ответственности за завтрашний день...
    Но следует отметить, что нагрузка была выше, и после нее последующий отдых - двойная усталость...

=============
    НЕ согласен. Самая напряженная работа была на Питерском саммите. не было никаких проблем. Дело не в усталости, а в отношении человека. Если он считает для себя нормальным до 3-5 часов принимать на грудь, а затем спать до 11 часов и после этого "лечится", то никакая усталость здесь не при чем.

Никого не оправдываю, кажется возможным измениние формы проведения саммита...
    в нашем варианте с утра до вечера 100 человек слушают одного... (утрирую, конечно)
    Может быть будет более эффективным разделение на группы по интересам (или формирование таких групп по заданной теме), которые будут обсуждать какие-либо вопросы, а в конце предлагать свое решение... за которые проголосует (или нет) саммит, при этом исключить попытки повторного обсуждения при голосовании...
    10 групп работая параллельно могли бы рассмотреть достаточное количество проблем...

=======================
    Думал над этом. Вполне можно было работать по тематическим секциям: автогражданка, ДТП, пьянка и т.п. Но как быть, если человек хочет послушать доклады из разных секция, а они идут одновременно? Да и не в этом корень зла.

Повторюсь, что деление 20 человек на группы в саммите 5 года смысла не имело... Но при большем скоплении людей, введение иных форм проведения саммита считаю обоснованным, при этом конечно же не исключаются доклады в общем присутствии... Только может предоставить им не все рабочее время, а какую-то часть... (может половину или др.)
    ======================
    Вы счиатаете, что если бы доклады читались по двум секциям, то, например, Зануда вставал бы в 8 утра и как огурчик участвовал бы в обсуждении докладов? Сомневаюсь я :( Дело не в количестве секций, а в отношении человека к данному мероприятию.
    Почему-то Мацедонскому ничто не помешало и водку пить, и доклады обсуждать.

С уважением, Георгий (Вилыч)
    Мы говорим о форме... Не надо параллельно читать 2 доклада...

Вариант:

с утра тезисно объявили темы, разбились по группам... Возможно кто-то захочет учавствовать в нескольких темах...

Письменно делает свои предложения по тематике (или нескольким тематикам) и предлагает их для обсуждения внутри группы...

Стратегические вопросы рассматриватся в общем присутствии, все слушают доклады, потом расходятся по группам,возможно в одном и том же помещении...
    Каждый имеет возможность пройти от стола к столу, сделать какие-то замечания, предложения...
    Возможен регламент внутри группы... возможно обсуждение не один день...
    Группа должна принять решение по конкретным вопросам...
    Объявляется общий сбор оглашаются вариант (варианты) решения группы по данной теме...
    За него голосуют или не голосуют все участники... Объявляется утвержденным для испольнения...

Технические детали саммита можно уточнить...

Но когда несколько участников выходят и говорят практически об одном и том же... типа все хреново и не знай как с этим бороться...

Может, в чем-то Зануда прав, что спал до обеда...

ЗЫ. Оставьте наконец, Зануду в покое...

Re: Прошла зима. Настало лето. А не пора ль решать про ЭТО?

Инцидент исчерпан...
    С уважением, УТРО

Записей в дневнике
    25

Хмм... Так каждый сможет

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от ВДУЧ Посмотреть сообщение
    PS Бутылку коньяка могу хоть завтра отдать если будут факты, что я не прав:-)
    А без фактов слабо?

Re: Угу, конечно :)

Вы счиатаете, что если бы доклады читались по двум секциям, то, например, Зануда вставал бы в 8 утра и как огурчик участвовал бы в обсуждении докладов?
    спасибо

А в 8 утра я и дома не встаю. У меня график жизни такой, что встаю я в 9.30-10 утра. Так что вставать в 8 утра для меня в любом случае тяжело.
    Не забывайте, что бывают еще совы и жаворонки.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    25

Вот и я об этом же!

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    А в 8 утра я и дома не встаю. У меня график жизни такой, что встаю я в 9.30-10 утра. Так что вставать в 8 утра для меня в любом случае тяжело.
    Не забывайте, что бывают еще совы и жаворонки.
    Я об этом и говорю. Даже если бы доклады читались в десяти секциях одновременно, то я глубоко сомневаюсь, чтобы это могло каким-либо образом повлиять на время Вашего пробуждения.

А чтоже будет, ежели саммит передвинется на восток (например, в Йобург), где солнце встает на 2 часа раньше? Если Вы будет вставать в 9:30 по Питерски, то в Йобурге будет уже половина двеннадцатаго Я боюсь даже предположить, что будет происходить, если саммит будет проходить у Gor'а в Хабаровске

Re: ОК! Внес Вас в список.

а вот последнее предложение (про рубеж) и есть стратегический вопрос...

на сейчас ФАКТИЧЕСКИ одно отделено от другого. Его надо решать в первую очередь.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Re: ОК! Внес Вас в список.

да, совершенно согласен про отдельную тему - которую ИМХО стоит разместить в какой то иной конференции (например - саммит).

Re: Прошла зима. Настало лето. А не пора ль решать про ЭТО?

а как же я?? я тоже хочу на коньяк

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя