Результаты опроса: Каким Вы видите очередной саммит?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Саммит нужен для того, чтобы пообщаться с друзьями

9 28.13%
  • Саммит нужен для обсуждения проблем автоправа

23 71.88%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 106

Тема: Прошла зима. Настало лето. А не пора ль решать про ЭТО?

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Либо добавить (по возможности) "разгульный" день, либо освободить его уплотнением графика и увеличением продолжительности рабочих дней.
    ====================
    Это первый саммит, который проходил в 4 дня (все предыдущие - в 3). Нужно ли говорить о том, что в выходные дни количество участников саммита возросло вдвое?

Пьянка в последний день-преступление против тех, кто на колесах. Как им потом ехать?
    ====================
    А пьянка в первый день, преступление против тех, кто приехал работать. Как им потом обсуждать доклады, если необходимо лечить голову?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

А может дело не в этом!

Уважаемый коллега!

Надо принять как факт то, что участники саммита склонны к "неформальному общению" во всё свободное от докладов время, и исходить из этого факта.
    =================
    ОК!

Да, негоже пить пиво во время докладов (ИМХО), и я лично этим никогда не грешил, но свои законные 300 граммов я вечерком приму в тёплой компании коллег, и не надо мне в этом мешать, т.к., как говорится "кто воевал, имеет право у тихой речки отдохнуть".
    ===================
    И я свои фронтовые обязательно приму. И в сауну схожу. И песни попою. И пообщаюсь с друзьями с удовольствием. Но это не помешает мне в 8 утра быть в рабочем состоянии.

Но все действуют по этому принципу. Кто-то хочет увеличить фронтовую норму в 2-3 раза. Увеличить время неформального общения до 3-5 часов. А наутро спать до обеда. И затем лечиться до вечера, так и не придя в норму. А вечером все сначала.

Вот я и страюсь понять - может я зря бьюсь за какой-то порядок и уважение к докладчикам? Может на первый план вынести отдых у тихой речки, а доклады уж как получится?

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

Smile Не надо поперек батьки... :)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Думаю, в наших же интноесах как можно раньше определить сроки и место.

Предлагаю третью-четвертую неделю сентября.
    Логично было бы в столице Росселевской губернии. Юбилейный, как-никак.
    Или же выездной устроить.
    Не надо мешать всё в кучу. Обязательно определимся и с местом и со временем. Вот только вначале решим ЧТО ИМЕННО МЫ ХОТИМ.

4. Re: Неправда Ваша!

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

Неправда Ваша. Все намного проще. ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ САММИТЫ все было сбалансировано. И доклады слушали, и в баню ходили, и водку пили, и песни пели. Но и доклады обсуждали, и до обеда не спали, и в зале заседаний голову не лечили. Все знали, что утром НА РАБОТУ,Ю поэтому неформальная часть общения проходила, хотя и бурно, но с оглядкой на следующий рабочий день.
    Большинство коллег таким же образом поступали и на этом саммите: пили водку/пиво, жарили шалыки, пели песни. Но утром со свежей головой шли обсуждать доклады. А некоторые, (от четверти до трети), видимо, считали, что доклады не главное. Поэтому гудели до глубокой ночи (если не до раннего утра), не давая заодно спать и законопослушным участникам саммита. А ближе к обеду появляться по одному в зале заседаний с помятыми лицами и начинали "лечить голову". Не исключено, что на следующем саммите, этому примеру последуют остальные, поставив во главу угла "неформальное общение", а на обсуждение проблем отведут время по остаточному признаку. И я хочу понять, может это и правильно. Может это я один "шагаю в ногу"? Может и не надо напрягаться с докладами, с круглыми столами? А планировать с 17 до 5 общение. Затем до обеда сон. С 14 до 17 на больную голову попытаться что-нибудь обсудить. И опять неформальное общение.

Такого мы хотим? Такое всех устроит?

Просьба из-за достаточного количества смайлов просьба относиться к моему высказыванию с достаточной долей юмора...

ИМХО В прошлых саммита из меньшего количества народа работа была менее утомительной и напряженной... При большем скоплении народ непроизвольно начинает дробиться на группы (по интересам), возможно кто-то не рассчитал своих сил, а вернее не испытал достаточную долю ответственности за завтрашний день...
    Но следует отметить, что нагрузка была выше, и после нее последующий отдых - двойная усталость...

Никого не оправдываю, кажется возможным измениние формы проведения саммита...

в нашем варианте с утра до вечера 100 человек слушают одного... (утрирую, конечно)

Может быть будет более эффективным разделение на группы по интересам (или формирование таких групп по заданной теме), которые будут обсуждать какие-либо вопросы, а в конце предлагать свое решение... за которые проголосует (или нет) саммит, при этом исключить попытки повторного обсуждения при голосовании...

10 групп работая параллельно могли бы рассмотреть достаточное количество проблем...

Повторюсь, что деление 20 человек на группы в саммите 5 года смысла не имело... Но при большем скоплении людей, введение иных форм проведения саммита считаю обоснованным, при этом конечно же не исключаются доклады в общем присутствии... Только может предоставить им не все рабочее время, а какую-то часть... (может половину или др.)

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Не буду голосвать, т.к. нет нужного варианта ответа. Вернее нет возможности за оба проголосовать сразу.
    =================
    Хмм... А зачем Вам оба варианта? Судя по тому, что Вы написали ниже, Вам нужен один единственный первый вариант - на первом месте неформальное общение, а доклады в оставшееся от общения время, по остаточному принципу.

Георгий, подводит нас (в вопросах организации) то, что у нас у всех, помимо того, что мы называем друг-друга "коллеги", сложились еще и дружеские отношения.
    =================
    Именно так.

Наивно пологать, что увидев друзей, который не видел год не захочется как можно дольше пообщаться в неформальной обстановке.
    =================
    А никто так и не полагает. Я пытаюсь выяснить, что для Вас (нас) важнее: как можно дольше пообщаться в неформальной обстановке или как можно больше и эффективнее поообсуждать доклады.

Доклады - чудесно. Но в крайнем случае я смогу их прочитать и дома позднее (сейчас например перечитываю все доклады, т.к. Гриша материалы саммита отдал).
    ==================
    Вот и я об этом же. А в то время, когда докладчики все же эти доклады читают, вполне нормальным для себя можно считать спанье в номере, а затем в зале лечить голову. А кто-то тут рекомендовал будить? Зачем будить, когда нет цели у человека доклады послушать, - их же можно и дома почитать ....

По существу - думаю нужно все-же продумывать программу несколько иначе. Если у нас вечером шашлыки, то не нужно на 9 утра доклады планировать.

ИМХО следующий саммит нужно так организовывать - утром: Свободное время + местные достопримечательности. А доклады не раньше 11-12 начинать. В этом случае все, кто проспал, будут просыпать не важную часть.

Угу. В 12 начало докладов. С 13 до 14 обед. В 14 до 17 доклады (еще целых 3). А затем опять шашлыки и неформальное общение. А непрочитанные доклады напечатать и "дома почитать".

И еще - несмотря на то, что для меня саммит и то и другое (по существу вопросов) - думаю более важно все же живое человеческое общение. Да и "за рюмкой чая" обсудили я думаю не меньше автоправовых вопросов, чем во время докладов.
    ======================
    Все же я не понимаю, почему Вы не проголосовали за первый вариант?

Записей в дневнике
    25

Я тоже ЗА

Уважаемый коллеги!

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    А разливного пива нам не надо. Водку с собой привезем.
    Перед началом сборов объявлю тут о груше.
    Обязательно постараюсь съездить. Вото только, к сожалению, посещение Груши и состоявшееся там неформальное общение не избавит нас от проблем на саммите. :(

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Все крутится вокруг одного: давайте сделаем зал заседаний зоной, свободной от атрибутов неформального общения (звон посуды, тара в руке) и... вопрос исчерпан...
    Кол-во докладов сократить, повысив качество и актуальность...
    НЕ совсем так. Собственно говоря, совсем не так. Нужно решить вопрос в принципе о первичности и вторичности. ДЛя чего мы собираемся: для докладов и общения или для общения и докладов?

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

Вообщем, все что я думаю уже высказано.. а проголосовать не могу, так как нет правильного варианта...
    ==================
    Ну так сформулируйте "правильный".

считаю, что Зануда почти высказал мою точку зрения... на доклады не допустимо приходить со спиртными напитками, это как минимум неуважение к докладчику...
    ====================
    Разве Зануда об этом писал? Хмм..., мне помнится, он наоброт оправдывал необходимость распития пива во время обсуждения докладов.

Но при этом неформальное общение обязательно должно присутствовать... возможно продумать график докладов и отдыха...
    =====================
    А разве на прошедем саммите он (график) продуман не был? И разве это помешало Вам продлить активный отдых до 5 часов и появиться на докладах ближе к обеду?

Но считаю, что круглые столы - более эффективны и интересны... поэтому, хотелось бы их как раз побольше...
    ===================
    Думается, Вы оба правы. Или оба неправы, что одно и тоже.

Хотя, каждый сам за себя отвечает
    ======================
    Вы в этом уверены? Как, например, Вы за себя ответили за прогул половины рабочего дня?

и уж о культурности поведения говорить в таком обществе как-то странно...
    =====================
    Мне тоже странно. Но разве можно решить этот вопрос не обсуждая его?

опять же, Георгий, Вы даже если сильно захотите, ничего запретить не сможете, такова русская натура...
    ==================
    Наконец-то я понял по какой причине люди спали до обеда и распивали пиво во время обсуждения докладов. :-) Наверное, нужно приглашать на саммит таджиков и тогда все будет нормально.

Просто организамторам надо продумать каким образом совместить приятное с полезным...
    ==================
    А как же русская натура, которое начхать на усилия организаторов?

Re: Как Вы это понимаете?

Георгий, я пока что не могу ответить и выдвинуть предложения. но обещаю сдеалать это немного позже.

могу только сказать что у меня есть некоторые сомнения в необходимости столь большого количества докладов по разным темам в ущерб качеству их рассмотрения и наоборот - вижу необходимость в уходе от обсуждения какой то конкретной темы в пользу обсуждения стратегических вопросов. Но тут очень сильно начинают пересекаться интересы конференции и КЗПА...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Re: Неправда Ваша!

Сергей совершенно прав. Количество народа волей-неволей приводит к подобным последствиям.
    Я бы поддержал его мысли.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя