Результаты опроса: Каким Вы видите очередной саммит?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Саммит нужен для того, чтобы пообщаться с друзьями

9 28.13%
  • Саммит нужен для обсуждения проблем автоправа

23 71.88%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Прошла зима. Настало лето. А не пора ль решать про ЭТО?

Записей в дневнике
    25

Откровенно говоря, это же не детский сад

Уважаемый коллега!

ОРГАНИЗАЦИЯ таких мероприятий должна быть более четкой,
    ================
    Организация была достаточно четкой. Все были расселены и накормлены. Все знали четко обозначенное время работы, кормления и отдыха.

и надо то было всего добавить:
    1.не пускать в зал с бутылками (да и не не пускать, а сразу оговорить, что этого не надо...)
    2.будить спящих товарищей к 9.00

=================
    Мне казалось, что все мы взрослые люди и должны знать нормы приличия. Должны знать, что с утра будут доклады, поэтому вечером нужно провести таким образом, чтобы к утру быть в рабочей форме. Если человек закнчивает гульбу в 6 часов утра, то никто его в 9 разбудить не в состоянии. А даже, если и в состоянии, то толку от такого "работника" будет никакого, окромя вреда :(

3.не отвлекаться на подвоз пития и еды.
    ====================
    Ну, видимо, не могли некоторые дамы не поддаться на обаяние Жужика и вместо того, чтобы внимать докладам им приходилось ездить за живительным напитком. :-(

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

Как Вы это понимаете?

Уважаемый коллега!

все мы взрослые люди и каждый может сам отвечать за свои действия.
    =========================
    Согласен. ТОлько объясните, каким образом должен отвечать человек, появляющийся в зале заседаний к обеду?

потому и голосовать никак не буду.
    ==================
    Ну да, голосовать не буду и, вообще, засуну голову в песок. А что Вы предлагаете-то?

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

Я чего-то пропустил?

Уважаемый коллега!

Естественно, главная идея встречи - автоправо.
    ==================
    ОК!

Но и сухой закон, думаю, ни к чему. С перегибами надо бороться!
    ==============
    Кто-то предложил сухой закон? Кто? Когда? Где?

Re: Откровенно говоря, это же не детский сад

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    1.Организация была достаточно четкой. Все были расселены и накормлены.
    2.Мне казалось, что все мы взрослые люди и должны знать нормы приличия.
    3.Если человек закнчивает гульбу в 6 часов утра, то никто его в 9 разбудить не в состоянии.
    1.организация по имхо заключается не только в этом (я не виню во всем организаторов я дополняю).
    2.нормы приличия это субъективизм. вы не находите?
    3.до 6 утра гульбу я не припомню, а потом возраст....если лично я не бухал, и лег в 6, а встал в 8 то ничего мне плохого не будет. так что это тоже субъективизм.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    25

Неправда Ваша!

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    Вот задачку ВИлыч задал... как той обезьяне... красивые налево, умные направо...

Я своим девчонкам в группе после сессии то же как-то предложил...
    К то водку пить налево, кто трахаться направо... Все в один голос заявили, что им теперь разорваться что-ли...
    Неправда Ваша. Все намного проще. ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ САММИТЫ все было сбалансировано. И доклады слушали, и в баню ходили, и водку пили, и песни пели. Но и доклады обсуждали, и до обеда не спали, и в зале заседаний голову не лечили. Все знали, что утром НА РАБОТУ,Ю поэтому неформальная часть общения проходила, хотя и бурно, но с оглядкой на следующий рабочий день.
    Большинство коллег таким же образом поступали и на этом саммите: пили водку/пиво, жарили шалыки, пели песни. Но утром со свежей головой шли обсуждать доклады. А некоторые, (от четверти до трети), видимо, считали, что доклады не главное. Поэтому гудели до глубокой ночи (если не до раннего утра), не давая заодно спать и законопослушным участникам саммита. А ближе к обеду появляться по одному в зале заседаний с помятыми лицами и начинали "лечить голову". Не исключено, что на следующем саммите, этому примеру последуют остальные, поставив во главу угла "неформальное общение", а на обсуждение проблем отведут время по остаточному признаку. И я хочу понять, может это и правильно. Может это я один "шагаю в ногу"? Может и не надо напрягаться с докладами, с круглыми столами? А планировать с 17 до 5 общение. Затем до обеда сон. С 14 до 17 на больную голову попытаться что-нибудь обсудить. И опять неформальное общение.

Такого мы хотим? Такое всех устроит?

Re: Как Вы это понимаете?

Уважаемый коллега!

Согласен. ТОлько объясните, каким образом должен отвечать человек, появляющийся в зале заседаний к обеду?
    Отжаться от пола 77 раз

adonak:
    Читайте полезный.

7. Re: Как Вы это понимаете?

Уважаемый коллега!

все мы взрослые люди и каждый может сам отвечать за свои действия.
    =========================

потому и голосовать никак не буду.
    ==================
    Ну да, голосовать не буду и, вообще, засуну голову в песок. А что Вы предлагаете-то?

В настоящее время Вилыч является тем стержнем благодаря которому наша организация не развалилась...
    Дисциплинировать обязательно необходимо...
    По сих пор мучает совесть, что не пришел на утреннее заседание комитета... Обидно, что не проспал... (я и не бухал на саммите по этой причине), а просто забыл...

С бутылками на заседание нельзя, заставлять приходить нельзя, но призывать от ответственности необходимо...

опять ты про гантели(-)

ё

+100(-)

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    В настоящее время Вилыч является тем стержнем благодаря которому наша организация не развалилась...
    ё

Записей в дневнике
    25

ОК! Внес Вас в список.

Уважаемый коллега!

В целом соглашусь с коллегами: постановка вопросов - нехорошая.
    ===================
    ОК! Предложите свою. В каком направлении нам дальше двигаться, каким образом планировать саммиты?

Я, например, посещаю саммиты и с целью послушать умных мыслей, и с целью попить с коллегами водочки и погорланить под гитару. Нас, блин, так мало, мы так редко все собираемся, столько это вызывает эмоций, что я не представляю себе наш саммит только в виде чинной конференции "Всероссийского Общества Изучения КоАПа".
    ====================
    Я думаю, что я Вас не удивлю, если скажу, что и я посещаю саммиты именно с такой же целью. Чтобы не только обсудить проблемы повышения эффективности нашей работы (это можно сделать и в конфе), но и повстречаться с друзьями, пожать им руки, посмотреть в глаза, попить с ними водочки, попеть песни под гитару. Но и Вы, и я понимаем, что все это общение не должно мешать и, тем более, замещать "изучение КоАПа". Поэтому и Вы, и я рассчитываем за столом свои силы и возможности. И соответственно расчитываем и количество принятого на грудь, и время отхода ко сну. Для того, чтобы утром появиться в зале и начать работать, а не лечить голову.

Другое дело, что надо бы разработать что-то типа соглашения об этике участника саммита.
    =================
    Мы ж взрослые люди. Неужели кому-то нужно объяснять, что если он приехал на саммит, в котром по графику утром и днем обсуждение докладов, а вечером неформальное общение, то это неформальное общение не должно привести к тому, что утром человек окажется неработоспособным? Если человек САМ этого не понимает, то никакое соглашение его не остановит. Он всегда найдет 1000 причин для объяснения собственного поступка.

Думается, единственный путь определиться, чего же мы хотим: работать и отдыхать или отдыхать и работать. И я, в принципе, готов принять любое решение. Просто мое отношение к саммитам будет соответственным и я, например, не буду приглашать на него людей, которые не воспринимают подобного.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя