Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Питер, Пасха, Штрафстоянка

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Питер, Пасха, Штрафстоянка

Пасха, стоянка ТС недалеко от церкви ёлочкой, есть местное уширение.
    Шаумяновские гайцы там прячутся в кустах, а недалеко - эвакуатор.
    Штрафстоянка на ул. Шаумяна 1.
    Много ошибок в протоколе и постановлении.
    Нет протокола о задержании ТС( присутствует только протокол об АП и постановление), а также отсутствует запись о задержании ТС в протоколе об административном правонарушении.
    Водитель в объяснениях пишет – «не согласен, требую юридическую помощь, свидетель: такой-то»
    Постановление вынесено (раньше протокола) на основании ст.27.13 КоАП РФ, что вызывает умиление, к тому же и ходатайство с просьбой направить на рассмотрение по указанному месту взял незаконно на себя гаёныш (водитель под этим не подписался)…..

По процессуалке постановление можно отменить в Красногвардейском районном суде, но как тогда быть с незаконной мерой обеспечения – задержание ТС?

Записей в дневнике
    1

Re: Питер, Пасха, Штрафстоянка

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    По процессуалке постановление можно отменить в Красногвардейском районном суде, но как тогда быть с незаконной мерой обеспечения – задержание ТС?
    КоАП не предусматривает возможности самостоятельного оспаривания актов, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении.

Акты должностных лиц, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении, отвечающие требованиям, предусмотренным ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, , не могут быть предметом самостоятельного обжалования в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, однако возражения на данные акты могут быть изложены в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

== Не тот случай, да и толку от этих возражений нет.

Кроме того, не могут быть оспорены в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, отдельно от производства по делу об административном правонарушении вынесенные по делу акты, регламентирующие какие-либо действия, целью которых является решение вопроса о привлечении лица к административной ответственности

== Опять же не тот случай.

Указанные акты могут быть оспорены в соответствии с процедурой, предусмотренной этим Кодексом. Если производство по делу об административном правонарушении прекращено и указанные документы влекут правовые последствия для гражданина, то есть каким-либо образом затрагивают его права и свободы, то гражданин вправе оспорить их в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, поскольку иной порядок оспаривания данных актов законодательством не предусмотрен.

== А вот отсюда можно начать. Задержание было незаконным (без протокола) и оно не является действием, направленным на решение вопроса о привлечении. То есть вполне может быть обжаловано по 25-й главе.

Хотя сперва надо убедиться, что протокола нет. А если он вдруг появится в деле с записью "ЛВОК о подписи отказался"?

Хорошо сказал. "Отказался от чистосердечного признания в присутствии двух понятых". У меня понятыми по протоколу были сотрудники ОВО, протокол составлял сотрудник ОВО.

Ответ на 6 вопрос в Постановлении Президиума ВС РФ говорит, что не могут самостоятельно оспариваться акты, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении.
    Но в процессе обжалования постановления в рамках КоАП РФ можно попытаться добиться фразы судьи в решении о неправомерных действиях дол. лица при задержании ТС. Очень важным здесь является протокол о задержании ТС, которого сейчас нет! Но, Дима прав, такой протокол может появиться позже…..
    И здесь есть возможность зацепиться за время указанное в протоколе об АП, а там сказано, что водитель совершил АП в 13-00, а в 13.05 был составлен данный протокол. Из этого следует, что АД было возбуждено путём составления именно протокола об АП, а не протокола о задержании ТС….

Пишу жалобу на постановление в Красногвардейский районный суд…..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Ответ на 6 вопрос в Постановлении Президиума ВС РФ говорит, что не могут самостоятельно оспариваться акты, вынесенные при производстве по делу об административном правонарушении.
    Блин, я для кого цитату привёл? Давай медленнее:

КоАП не предусматривает возможности самостоятельного оспаривания актов, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении.
    Прекрасно, мы по КоАП и не собираемся обжаловать.

Акты должностных лиц, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении, отвечающие требованиям, предусмотренным ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, , не могут быть предметом самостоятельного обжалования в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ
    Протокол задержания ТС не соответствует ч.1 ст.26.2, поэтому его в порядке главы 25 сам Бог велел обжаловать.

Димыч – друг, я тебя понял, более того изучил я это постановление….
    Ну не хочу я пока думать о порядке 25 главы ГПК РФ (успею ещё, не уйдёт возможность), хочу попробовать в рамках КоАП РФ....

Пойми, я буду обжаловать постановление и при рассмотрении его, не как самостоятельное оспаривание акта, а в целом производстве по административному делу!
    В целом!

Пробовать надо всё!

"Кроме того, не могут быть оспорены в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, отдельно от производства по делу об административном правонарушении вынесенные по делу акты, регламентирующие какие-либо действия, целью которых является решение вопроса о привлечении лица к административной ответственности (например, протоколы об изъятии вещей и документов, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения), поскольку возможность совершения этих действий установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанные акты могут быть оспорены в соответствии с процедурой, предусмотренной этим Кодексом."

Подготовил примерную жалобу на постановление – корректируйте!

В Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга
    195176 г. Санкт-Петербург, ул. Краснодонская, дом 14
    от ……………………………….
    проживающего: 195265 г. Санкт-Петербург,
    ул. ………………………..

ЖАЛОБА
    на постановление АД № 382224

08 апреля 2007 года в 13 часов 00 минут, в день праздника Пасхи, я на своём транспортном средстве СААБ 9000, гос. номер: …………., совершил остановку и не длительную стоянку на пр. Металлистов, около Никольской Большеохтинской церкви, для освящения куличей и яиц. Остановку ТС произвёл не нарушая ПДД в месте уширения проезжей части, что соответствует п.12.2 ПДД:
    «Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.»
    В 13 часов 25 минут, я обнаружил, что моё ТС отсутствует в том месте, где я его оставил. Сотрудники ДПС, находящиеся неподалёку информировали меня о том, что моё ТС было задержано, и находится на штрафстоянке по адресу: ул. Шаумяна, дом 1
    В 14 часов 20 минут на специализированной стоянке для хранения задержанных транспортных средств ЗАО "Ленавтотехника" по ул. Шаумяна, дом 1, инспектор ДПС Красногвардейского ОГИБДД лейтенант милиции Грициенко С.А. вынес постановление АД № 382224, а позже - составил протокол об административном правонарушении АД № 476533.
    Данное постановление является незаконным по следующим основаниям:
    1. Правил дорожного движения я не нарушал, моё ТС было поставлено на не долговременную стоянку в разрешённом месте, разрешённым способом, в соответствии с п.12.2 ПДД (под углом 45° к краю проезжей части в месте уширения проезжей части, аналогично другим припакованным ТС), при этом не создавались помехи для движения других ТС, а доказательств об обратном, при вынесении постановления, я так и не получил, согл. части 2, ст.1.5 КоАП РФ. На основании этого, можно с уверенностью сказать, что часть 4 ст.1.5 КоАП РФ при вынесении постановления не учитывалась. Обстоятельства дела может подтвердить мой свидетель, занесенный мной в протокол об АП в графе «объяснения» - …………Эмилия Витальевна, проживающая по адресу: СПб, ул. …………………………..
    2. При производстве дела об административном правонарушении инспектором ДПС Грициенко С.А были грубо нарушены нормы процессуального порядка, а именно:

а) Дело об административном нарушении, в отсутствие водителя, на основании ч. 4 ст.27.13 КоАП РФ
    и п.1 ч.4 ст. 28.1 КоАП РФ должно было быть возбуждено составлением протокола о задержании
    ТС в присутствии двух понятых. Данного протокола о задержании ТС не составлялось вовсе.
    Постановление и протокол об административном правонарушении были заполнены при мне между 14 часов 20 минут и 14 часов 25 минут, в помещении специализированной стоянки, и тут же в 14 часов 29 минут должностному лицу стоянки мной было уплачено – 2927.00 рублей, о чём свидетельствует дата и время на кассовом чеке, хотя в протоколе об административном правонарушении АД № 476533 инспектором Грициенко С.А. указано другое время процессуальных действий.
    Чтобы воспрепятствовать появлению в последствии в ОГИБДД Красногвардейского района возможно сфальсифицированного протокола о задержании ТС, обращаю внимание на время указанное инспектором Грициенко С.А. в протоколе об административном правонарушении
    АД № 476533:
    - 08.04.2007г. в 13-00 – водитель совершил нарушение
    - 08.04.2007г. в 13-05 – инспектором Грициенко С.А. составлен протокол об административном
    правонарушении АД № 476533
    - 08.04.2007г. в 13-05 пр. Металлистов 5 – время и место рассмотрения дела об административном
    правонарушении (хотя ниже в протоколе, приводится инспектором адрес рассмотрения – ул.
    Шаумяна, дом 1, каб. 10).
    - в тоже время инспектор Грициенко С.А. указывает в протоколе АД № 476533, что водитель
    совершил длительную остановку-стоянку ТС.
    - в протоколе АД № 476533 произведена запись, что к нему прилагается постановление.
    Всё вышеперечисленное указывает на то, что в течение 5 минут должны были происходить следующие события:
    - я должен был совершить длительную остановку-стоянку ТС,
    - инспектор должен был составить протокол об административном правонарушении АД № 476533, разъяснить мне права, дать возможность ознакомиться с материалами дела, провести подготовку к рассмотрению данного дела на основании ст.29.1 и 29.4 КоАП РФ и вынести постановление. При этом инспектор Грициенко С.А. незаконно, так как отсутствует соответствующая запись в протоколе АД № 476533, согласно ч. 4 ст.27.13 КоАП РФ, в эти же временные рамки произвёл задержание моего ТС с транспортировкой его на штрафстоянку.
    Причём задержание ТС по хронологии событий и имеющимися доказательствами в материалах дела, инспектор Грициенко С.А. производить должен был в моём присутствии, что нарушает ч. 1 ст.27.13 КоАП РФ – устраняется причина задержания.

б) Постановление вынесено раньше протокола, это подтверждает запись в протоколе, сделанная
    инспектором собственноручно – «к протоколу прилагается: постановление».
    в) Игнорировалось моё требование о предоставлении юридической помощи с момента составления
    протокола, согл. ст.ст. 25.1;25.5 КоАП РФ, что было мной занесено в протокол АД № 476533 в графе
    -«объяснения». При таком моём требовании, инспектор Грициенко С.А., не имел права выносить
    постановление АД № 382224 на месте, а обязан был, согл. ст.28.8 КоАП РФ отправить протокол АД
    № 476533 высшему должностному лицу, который, в свою очередь на основании ст.29.1 КоАП РФ
    обязан был выяснить все обстоятельства по делу, и согл. ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к
    рассмотрению дела, принять соответствующие решение.
    г) Инспектор Грициенко С.А. в нарушении ст.25.1 КоАП РФ и ст.24.4 КоАП РФ заявил вместо меня
    ходатайство о рассмотрении дела по адресу: Шаумяна, дом 1, в специальной графе протокола,
    предусмотренной для обеспечения альтернативной места рассмотрения административного дела,
    согласно ст. 29.5 КоАП РФ. Я категорически отказался подписать данное ходатайство, о чём
    свидетельствует отсутствие моей подписи в этой графе.

3. В постановлении АД № 382224 указывается инспектором Грициенко С.А. основанием вынесения
    постановлении о назначении штрафа - ст.27.13 КоАП РФ, что никоем образом не может
    соответствовать действительности, так как данная статья относится к главе о мерах обеспечения
    производства по делам об административных нарушениях и регламентирует порядок задержания
    транспортного средства и запрещение его эксплуатации.

4. Доказательства по данному делу собирались с нарушением закона, что запрещает ст.26.2.3 КоАП
    РФ, а именно:
    - Инспектором Грициенко С.А. сфальсифицированы доказательства по делу – протокол об
    административном правонарушении составлен в другое время и в другом месте.
    – мой свидетель в протокол инспектором Грициенко С.А. не был вписан, хотя об этом есть запись в протоколе АД № 476533 в моих объяснениях;
    – при составлении протокола, рассмотрении дела и вынесении постановления Грициенко С.А. не разъяснял мне права, гарантированные ст.51 Конституции РФ, что предусматривает п.18 ППВС РФ № 5 от 24 марта 2005 г..

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 1.5; 24.5; 30.7 КоАП РФ
    Прошу:
    признать действия должностного лица ИДПС Грициенко С.А. неправомерными и отменить вынесенное им постановление АД № 382224 на основании отсутствия события правонарушения.

Приложения:

1. Копия протокола АД № 476533 на 1л., в 1 экз.
    2. Копия постановления АД № 382224 на 1 л. в 1 экз.
    3. Копия кассового чека на оплату специализированной стоянки на 1 л. в 1 экз.

_____________ 2007 года

_______________ \ …………… \

А судья возьмёт и наплюёт на все Ваши аргументы.

9. Re: Питер, Пасха, Штрафстоянка

Федеральный не наплюёт, испугается.

Кого интересно?

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    испугается.
    ё

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя