Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Питер, Пасха, Штрафстоянка

Re: Питер, Пасха, Штрафстоянка

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Вижу как и здания выходит зам. начальника, и на мой вопрос даже не поворачивается ко мне.
    Узнаю, что это не Бооль. Он – рыжеватый, стриженный, ростом где-то: 180 см., подполковник, точно – заместитель.
    Может Карен подскажет – кто это?
    Бооль - майор. Половченя, кстати, тоже. А этого я тоже видел и, возможно, даже общался с ним и записывал его фамилию, но уже не помню. Он зам по каким-то другим шурам-мурам. Запросто, что по хозчасти: ботинки, нашивки, жезлы, свистки...

Господа, надо разворошить это осиное гнездо рано или поздно. Отвратительное местечко, попадая туда, чувствуешь, как будто угодил в гестапо. Вот во Фрунзенском, например, не было такого ощущения, хотя тоже тот еще отдел...
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Не все смогли прочитать, что написал начальник штаба РУВД

Расшифровывать думаю правильно так:
    С - это сообщение
    По заявительскому – зарегистрировать в соответствии регистрации заявлений (книга учёта сообщений о происшествиях)
    г. Половченя Е.В. (это начгай ОГИБДД)
    прошу поручить проведение проверки

г. Половченя Е.В. (это начгай ОГИБДД)
    Не "Е.В.", а "С.В."!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Не "Е.В.", а "С.В."!
    описался я))))
    Начальник ОГИБДД -
    Половченя Сергей Владимирович

Итак, доработано исковое заявление, с ходатайством.
    Собираюсь подавать через недельку.
    Ответа от начгая Красногвардейского района на заявление о предоставлении копий документов ждать не будем.

Прошу последних предложений по корректировке:

Мировому судье судебного участка №156
    Петроградского района г. Санкт-Петербурга
    197110, г. Санкт-Петербург, ул. Б. Разночинная, 23Б
    Истец:
    …………..Сергей Евгеньевич
    зарегистрированный по адресу:
    195265 г. Санкт-Петербург, ул. ………. д. .., кв. ….

Ответчики:
    УГИБДД ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
    197376 г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова д. 42

Министерство финансов РФ
    адрес для корреспонденции:
    197101 СПБ ул. Котовского д.1/10

МВД РФ 117049 г. Москва ул. Житная д.16

Третье лицо:
    Инспектор ДПС Красногвардейского ОГИБДД РУВД
    г. Санкт-Петербурга
    1195027, пр. Шаумяна, д. 1
    Грициенко Сергей Александрович

Цена иска – 7927 рублей

Госпошлина – 200 рублей
    (пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ, заявления имущественного
    характера, не подлежащего оценке – 100 рублей,
    пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ,
    заявления неимущественного характера – 100 рублей)

Исковое заявление
    о возмещении убытков и компенсации морального вреда, причиненных неправомерными действиями
    должностного лица органа государственной власти

08 апреля 2007 года в отношении меня, на специализированной стоянке для хранения задержанных транспортных средств ЗАО "Ленавтотехника" по ул. Шаумяна, дом 1, инспектор ДПС Красногвардейского ОГИБДД лейтенант милиции Грициенко С.А. незаконно вынес постановление АД № 382224, а позже, в 13 часов 05 минут составил протокол об административном правонарушении АД № 476533 . При этом моё транспортное средство - СААБ 9000, гос. номер: Е192НО98 было задержано, и передано на специализированную стоянку для хранения задержанных транспортных средств ЗАО "Ленавтотехника" по ул. Шаумяна, дом 1
    В 14 часов 29 минут должностному лицу стоянки, для выдачи моего транспортного средства, мной было уплачено – 2927.00 рублей, о чём свидетельствует дата и время на кассовом чеке.
    Все процессуальные действия инспектора ДПС Красногвардейского ОГИБДД лейтенанта милиции Грициенко С.А. при обеспечении мер административного производства в отношении меня были незаконны, об этом свидетельствует решение судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга от 08.05.2007 года (дело № 12-124/07) – Оленева Р.Г., на мою жалобу.
    Постановление об административном правонарушении АД № 382224 было отменено и производство по делу прекращено в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.
    Данное решение вступило в законную силу, при этом в нём, в части обстоятельств, выясненных при рассмотрении данного дела указано – «При таких обстоятельствах, соответственно, отсутствовали и основания для задержания транспортного средства».

В соответствии с п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда №5 от 24.03.2005 года,
    требования о возмещении материального и морального вреда, причиненного незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (часть 2 статьи 27.1 КоАП РФ) и незаконным привлечением к административной ответственности, подлежат рассмотрению в соответствии с гражданским законодательством в порядке гражданского судопроизводства.
    На основании ст.15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
    На основании ст.16 ГК РФ, убытки, причиненные гражданину в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц государственных органов, подлежат возмещению Российской Федерацией.
    На основании ст.1069 ГК РФ, вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц государственных органов возмещается за счет казны Российской Федерации.
    Согласно ст.151 ГК РФ, при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
    В результате незаконных действий должностного лица государственного органа власти - инспектора ДПС Красногвардейского ОГИБДД лейтенанта милиции Грициенко С.А., я испытал физические и нравственные страдания в следствие:
    1. Высокой степени вины должностного лица органа государственной власти - инспектора ДПС Красногвардейского ОГИБДД лейтенанта милиции Грициенко С.А.
    2. В предвзятом, грубом отношении ко мне должностного лица - Грициенко С.А, его нежелание исполнять свои обязанности на основании закона (КоАП РФ) и постановления правительства РФ (ПП РФ № 759 от 18 декабря 2003 г.).
    3. Эмоциональных переживаний от незаконных действий представителя органа государственной власти
    4. Траты сил и личного времени:
    - при получении мной своего личного незаконно задержанного ТС со специализированной стоянки - ЗАО "Ленавтотехника";
    - при обращении в суд с жалобой на постановление (подготовка, рассмотрение дела и т.д.);
    - при обращении в суд с иском о возмещении убытков.
    Поведенческие признаки и психическое состояние (в толковом словаре русского языка страдание определяется как «физическая или нравственная боль, мучение», а боль в свою очередь, связывается, с «ощущением страдания». Таким образом, и боль, и страдания неразрывно связаны между собой).
    Все случившееся, тяжелейшем образом отразилось на моём эмоциональном состоянии, причинило мне страдания, выразившиеся: в унынии, упадке духа, удушье, головокружении, в нарушении сна и аппетита, в понижении общего физического тонуса, в появлении головных и сердечных болях, в повышении артериального давления.
    Специальных обращений, в связи с причинением вреда незаконными действиями должностного лица в медицинские учреждения на состояние здоровья я не делал и полностью полагаюсь на справедливое решение суда в части возмещения морального вреда.
    В целях обеспечения правильного и единообразного применения законодательства, регулирующего компенсацию морального вреда, наиболее полной и быстрой защиты интересов потерпевших при рассмотрении судами дел этой категории Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» в редакции от 06.02.2007 N 6 даёт соответствующие разъяснения.
    Согласно части 1 ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в том числе государственную пошлину.

На основании изложенного, в соответствии со ст.12; 15; 16; 98;151; 1069 ГК РФ,
    Прошу:
    1. Взыскать за счёт казны Российской федерации убытки в сумме – 2927 (две тысячи девятьсот двадцать семь) рублей.
    2. Взыскать за счёт казны Российской федерации компенсацию морального вреда в мою пользу – 5000 (пять тысяч) рублей.
    3. Взыскать за счёт казны Российской федерации сумму в размере - 200 (двести) рублей уплаченной государственной пошлины.

Приложения:

1. Исковое заявление для ответчиков и третьего лица – на 3 л., в 4 экз.
    2. Заверенная копия решения Красногвардейского районного суда от 08.05.2007 года на жалобу на постановление - на 1л., в 1 экз.
    3. Копия решения суда на жалобу на постановление для ответчиков и третьего лица - на 1 л., в 4 экз.
    4. Кассовый чек на оплату специализированной стоянки
    5. Копия кассового чека на оплату специализированной стоянки для ответчиков и третьего лица –
    на 1л., в 4 экз.
    6. Ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст.57 ГПК РФ – на 1л. в 1 экз.
    7. Квитанция об оплате госпошлины.

________________ 2007 года

_______________ \ ……………. \

Мировому судье судебного участка №156
    Петроградского района г. Санкт-Петербурга
    197110, г. Санкт-Петербург, ул. Б. Разночинная, 23Б
    от …………….Сергея Евгеньевича
    зарегистрированного по адресу:
    195265 г. Санкт-Петербург, ул. ………. д…., кв…..

ХОДАТАЙСТВО
    об истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ

В связи с тем, что некоторые доказательства по данному делу находятся в материалах административного дела № 12-124/07 в Красногвардейском районном суде Санкт-Петербурга (195176 г. Санкт-Петербург, ул. Краснодонская, дом 14), получение которых для меня является затруднительно, так как, в канцелярии данного суда, мне было сказано, что копии материалов административного дела № 12-124/07 могут быть представлены по соответствующему запросу суда,
    Прошу оказать содействие в собирании и истребовании следующих документов, которые подтверждают обстоятельства неправомерных действий должностного лица органа государственной власти – инспектора ДПС Красногвардейского ОГИБДД лейтенанта милиции Грициенко С.А. при обеспечении мер административного производства и обстоятельства передачи моего транспортного средства для хранения на специализированную стоянку ЗАО "Ленавтотехника" по ул. Шаумяна, дом 1:
    1. Протокол об административном правонарушении АД № 476533 от 08.04.07 г.
    2. Постановление по делу об административном правонарушении АД № 382224 от 08.04.07 г.
    3. Протокол о задержании транспортного средства от 08.04.07 г.
    4. Акт о перемещении транспортного средства на специализированную стоянку от 08.04.07 г.

___________________ 2007 года

_______________ \ ……………..\

Записей в дневнике
    1

об этом свидетельствует решение судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга от 08.05.2007 года (дело № 12-124/07) – Оленева Р.Г., на мою жалобу.
    Поправь падеж. Нормально написано.

7. Re: Питер, Пасха, Штрафстоянка

Приветствую Вас Добрыня!
    Хотелось бы узнать, чем закончилось дело по теме "Питер, Пасха, Штрафстоянка"?
    В настоящий момент обжалую постановление по такому же делу в Москве.
    Заранее благодарю SSM

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567