Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как заставить изменить счета за городской телефон?

Как заставить изменить счета за городской телефон?

Для питерских коллег наверняка не секрет, что счета на абонентскую плату за стационарный телефон, направляемые ОАО "Северо-Западный Телеком", содержат позицию авансовой абонентской платы "вперед", за следующий месяц. Итоговая сумма счета таким образом включает оплату за прошедший месяц (что не противоречит закону "О связи"), и за следующий месяц. Чтобы не платить вперед (поскольку не обязан), мне каждый месяц приходится вручную заполнять зеленую квитанцию от руки.
    Полагаю, что внесение в счет по умолчанию авансовой предоплаты ограничивает меня в возможности использования направленного мне документа и навязывает мне ненужную услугу, которую я могу избежать только совершив дополнительные действия. Если я этого не предприму, то остальные члены семьи (особенно дети), не разбирающиеся в обязанностях (причем наложенных не на них, а на меня как на владельца договора!), установленных законодательством, могут оплатить счет не глядя и внести аванс, не являющийся для меня необходимым.
    Также полагаю, что если ОАО СЗТ хочет, чтобы кто-то мог беспрепятственно заплатить авансом, то именно это должно подразумевать дополнительные действия, такие как заполнение квитанции вручную. А направленный в мой адрес машинным способом отпечатанный счет не должен содержать никаких иных платежей, кроме обязательных на момент выставления счета.

Вопрос: как грамотно поступить, чтобы заставить ОАО СЗТ исключить строку авансового платежа из направляемых счетов? Достало уже, чесслово.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

2. Re: Как заставить изменить счета за городской телефон?

ИМХО!

В адрес ОАО "Северо-Западный Телеком" следует направить письмо примерно следующего содержания:
    "Я, такой-то, тогда-то получил счет со следующим содержанием (копию прилагаю). Прошу разъяснить, на каком основании в счет включен авансовый платеж..." и так далее.

Также предвижу и ответ ОАО: "Счет не является документом, обязывающим Вас к оплате. Обязательными к оплате являются лишь оказанные услуги. Счет сделан лишь для Вашего удобства..." и далее в таком ключе.

Записей в дневнике
    3

Re: Как заставить изменить счета за городской телефон?

Предлагаю попробовать оплатить по этому счету (как я понял - это бланк квитанции) только обязательную часть.
    Я предполагаю что могут принять. При этом будет пропечатана только сумма погашаемого долга. Вполне вероятно, что допустимо зачеркнуть строку с упоминанием аванса.
    Расскажете что получилось?

А что мешает по этому бланку платить необходимую сумму? что мешает платить за телефон в уникассе и так далее?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Предлагаю попробовать оплатить по этому счету (как я понял - это бланк квитанции) только обязательную часть.
    Я предполагаю что могут принять
    Хрен там. По нему можно оплатить только полную сумму. Хочешь платить частично - пиши вручную на отдельном бланке. Вот это мне и не нравится.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.