Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Росгосстрах судиться или не судиться!

1. Росгосстрах судиться или не судиться!

Есть ли у кого нибудь положительный опыт в суде с данной страховой компанией или не стоит связываться стоимость к выплате с учетом износа 65647,56 (педанты -мать их) реально как минимум на 20000 больше (так же с учетом износа) Оценивался по направлению из страховой (вот и поплатился).
    Не были грубо учтены повреждения при составлении калькуляции (кстати в акте осмотра они присутствуют) на предложение пересчитать последовал ответ выплата уже произведена все вопросы через суд, а для машины с таким годом и так хорошо. Должен ли я был подписывать акт и калькуляцию(обошлись без меня) позже выложу список повреждений нужно перебрать а то на скане их какракули трудно разобрать будет. Руки чешутся в душе смятение.

Re: Росгосстрах судиться или не судиться!

не вижу никаких сложностей в процессе.

делайте свою экспертизу и в суд на разницу.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

3. Re: Росгосстрах судиться или не судиться!

greycardinal Простите за дилетантский вопрос - а почему суд должен принять показания другой экспертизы а не экспертизы страховщика ( все это тянет денег - экспертиза госпошлина и тд ), а пугает вдруг все зря или практика по таким делам однозначна и еще вопрос стоит ли сделать что то типа коммерческого предложения из какого либо тех центра на предмет восстановления или нет (кстати тоже не бесплатно) можно ли делать или продавать машину после второй экспертизы или суд может потребовать предоставить ее еще раз для осмотра?

я вам рассказал о том как все это происходит. если вы уверены в вашей правоте то чего бояться?

расходы взыщутся с проигравшей стороны.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

5. Re: Росгосстрах судиться или не судиться!

Бояться стоит коррупции , продажности судов , и связей у росгосстраха наверное поболе моего будет , Вот и стоит вопрос взыскания расходов , а в правоте уверен, хотя машину восстанавливать скорее всего не буду.

по своему скромному опыту скажу, что если вы думаете, что суды по месту нахождения страховых компаний куплены ими, то вы глубоко ошибаетесь.....процессов каждый день происходит десятки, кроме того есть вышестоящие суды (это к вопросу о том, что бывает еще и обжалование решений первой инстанции) - не хватит денег отстегивать в каждой инстанции за постоянные победы страховых компаний

кроме того, машины самих судей по каско застрахованы также в страховых компаниях и в этом случае судья - обыкновеный потребитель, права которого также могут быть нарушены.... поэтому большинство судей к страховым компаниям относятся, как бы это сказать,..... изначально предвзято, чтоль

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

7. Re: Росгосстрах судиться или не судиться!

С этим я могу согласиться! А куда подаются заявления по месту нахождения ответчика или истца!

ответчика..... если будете бодаться сами, без адвоката, хорошенько изучите гражданский кодекс.... ну и ГПК ..... в принципе, ничего особо сложного в этом нет....

9. Re: Росгосстрах судиться или не судиться!

Да повторюсь еще раз! Мащину делать не собираюсь и сколько стоит держать ее после второй экспертизы до продажи , может ли суд потребовать ходотайствовать о ее осмотре , а то учитывая по сколько у нас длятся суды тоее нужно гдето хранить?

позволю себе скопировать мое мнение, уже выраженное сегодня на другом форуме... выводы делайте сами

в большинстве случаев, если фотографии, сделаные предыдущими экспертами достаточно полно отображают степень повреждений, то для экспертизы, организованной судом их может быть достаточно....

то есть: третий осмотр машины суду организовывать не понадобится, а калькуляция осуществляется на основании УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ фотографий повреждений. а вот будет ли достаточно этих фотографий суду и эксперту, зависит от профессиональности предыдущего эксперта-фотографа

можете сами еще фотосессию остатков провести до кучи.... при свидетелях только на всякий случай....и составив акт фотографирования...... короче, нюансов много и объяснять долго, я просто смотрю на эти вещи с позиции человека, который остерегается, что где-то допустит прокол и поэтому перестраховывается по максимуму.....в реальности все может оказаться намного проще
    по поводу хранения - если необходимость в назначении дополнительной экспертизы у суда возникнет, то стоимость хранения машины на охраняемой стоянке до экспертизы, борганизованной судом можете смело включать в сумму, истребуемую с ответчика...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя