Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Проверка д-ов вне поста ДПС

1. Проверка д-ов вне поста ДПС

:sensored: Останавливает гаец-предъявите документы недалеко от дома . Имею ли право показать все из своих рук . Не передавая документы оборотню ?

Re: Проверка д-ов вне поста ДПС

Оборотню - имеете право не передавать, если Вы установили, что он оборотень, позвонили в УСБ и ждете их приезда.

Сотруднику ГИБДД - обязаны передавать документы в руки.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Кстати, сотрудник милиции по вашему требованию обязан и вам предъявить документы правда не выпуская их из своих рук на основании п.2.4 ПДД и п.18.9 приказа МВД №297.......

4. Re: Проверка д-ов вне поста ДПС

Цитата Сообщение от Александр-ICE Посмотреть сообщение
    Имею ли право показать все из своих рук?
    Не передавая документы оборотню?
    Читаем Правила дорожного движения, а именно - пункт 2.1:
    "Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение..."

И тут вот внимание вопрос: что чему противоречит: 297 Приказ, где сказано, что не каждый сотрудник милиции может проверять документы в области дорожного движения, а также тот же приказ, где говорится про стационарный пост и т.п.
    Удачи. Андрей
    З.Ы. Лично я считаю, что приказ - спецнорма, которая подлежит приминению.

6. Re: Нет прав таких

Меня остановил, документы не дал, запасся свидетелями и результат:
    .
    http://helpg.narod.ru/Kl1.htm
    .

Прокурору ____________

Г. __________

От _______________

Проживающего ___________

Тел _____________________

Заявление об административном правонарушении должностного лица, нарушающее права и свободы

___ ________2006г. я следовал на автомобиле ______________ гос номер _____________ по ул. _______________ от ул. ___________по направлению к ул. __________ и в ____ час. __ мин. был остановлен ИДПС______________

.

Обоснованием причины остановки инспектор __________ назвал «проверку документов».

.

В соответствии со ст. 6 Закона «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» на должностных лиц, государственных служащих, действия (решения) которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий.

.

В соответствии со ст. 18. Закона О милиции

Служебные обязанности и права сотрудника милиции

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.

.

В Наставлении ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ отсутствует право проверки документов сотрудником дорожно - патрульной службы вне стационарного поста ДПС.

.

Кроме того, в приказе МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 в пункте 2 приводится исчерпывающий список причин, по которым ИДПС вне стационарного поста имеет право на остановку ТС, и проверка документов в это число не входит. Остановку транспортных средств в иных случаях Министр ВД предлагает расценивать как нарушение служебной дисциплины.

.

Остановив меня и потребовав документы для проверки, ИДПС _____________ нарушил моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, установленное п. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

.

Считаю действия ИДПС _____________ нарушающим моё право на свободу передвижения по дорогам и

прошу возбудить административное дело в отношении ИДПС ________ по Статье 12.35. КРФоАП «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию».

.

Ответ прошу дать в установленный законом срок

.

____________2006г. _______________

Прокурор не стал возбуждать дело, а сразу составил Представление в УВД.

Представление прокурора Западного округа г. Краснодар от 11.07.06г.
    Лист 1 64К http://helpg.narod.ru/prokOct_1.jpg
    Лист 2 64К http://helpg.narod.ru/prokOct_2.jpg
    Ответ УВД
    46К http://helpg.narod.ru/OtUVD.gif
    Заключение по расследованию
    Лист 1 93К http://helpg.narod.ru/Zo1.gif
    Лист 2 56К http://helpg.narod.ru/Zo2.gif
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Re: Нет прав таких

Скоко уж можно- ну НЕ ИМЕЕТ мент права ПРОСТО так доки на дороге проверять.
    Удачи на дорогах и в жизни.

vova
    Скоко уж можно- ну НЕ ИМЕЕТ мент права ПРОСТО так доки на дороге проверять.
    эта тема мнекажется никогда не перестанет быть актуальной, т.к. гайцам все указания пофиг, они считают себя на дороге законом и творят что хотят.
    Такие энтузиасты как мы пытаются что-то сделать но пока перевес на их стороне
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

9. Re: Проверка д-ов вне поста ДПС

Прокурор не стал возбуждать дело, а сразу составил Представление в УВД.
    ну посидят те инспектора часок читая приказ... и продолжат службу как и раньше, на зраплате и заслугах это никак им не отразится...

10. Re: Проверка д-ов вне поста ДПС

Это представление я вожу с собой,
    приятно видеть их кривые рожи, когда спрашиваю:
    .
    Что, будем звонить в ССБ?
    Спросим там, идёт ли сейчас Спецоперация?
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя