Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: 12.8. Прошу помочь

1. 12.8. Прошу помочь

Как все было:
    13.03 В 24.00 сообщили неприятные новости,о гибели близкого человека.
    В 00.30 выпил 70 гр. Виски.
    В 01.00 сел за руль поехал в аптеку за успокоительным с сестрой, т.к ей после новостей стало очень плохо.
    В 02.05 по пути домой сзади появилась Авто Гайцев , по громкой связи меня попросили остановиться) Гаец попросил документы и спросил, куда так поздно направляюсь. Я пояснил, что сестре стало плохо возвращаемся из аптеки.
    Гаец взял мои документы и пригласил в его авто.
    Задал вопрос употреблял ли я сегодня алкогольные напитики.
    Я отвел, что нет.
    Гаец ( как потом узнал он какой то начальник)утверждал, что от меня пахнет алкоголем. Затем вызвал ещё двух гайцов. Попросил их сопроводить меня до больницы.
    Я согласился.
    Я сел в свою машину за руль, один из вызванных Гайцев сел на заднее сиденье и и мы поехали за второй вызванной машиной.
    В больнице я дышал в прибор дв раза с перерывом 20 минут. Первый- показания 93, второй -82. Поза ромберга, палец-нос, давление, пульс. Вообщем установлен факт АО.
    Затем вышли, сели в машину Гайцев (сетра ждала в моей машине)
    Гайцы позвонили куда то, спросил когда назначать суд, вообщем в протоколе написла 29 марта в суд. Затем стали вызывать эвакуатор. Я попросил сопроводить меня до дома и не вызывать эвакуатор.
    Гайцы согласились за 300 руб. Написали, что авто забрала жена.(т .к зарегистрирован на неё.) Я сел в свою машину за руль и мы с сестрой поехали домой вслед за Гайцами.
    Уточню, что $ за мироввую Гайцам я предлагал.Но так как нарвался на начальника, то Увы!
    Вину свою признаю.
    Что имею сейчас:
    1. Протокол об АП
    2. Протокол об отсранении упр ТС
    В протоколе об АПН стоит время составления 02.05, МО я проходил в 3.00.
    Жена в это время находилась в др. городе.

Прошу помощи как можно остаться с правами в таком случае?
    Опыта в подобных делах нет.
    Буду благодарен за любые комментарии.
    Завтра на суд идти не собираюсь, т.к прочитал, что только суд назначает время и место рассмотрения.

Записей в дневнике
    2

С правами - никак (-)

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: 12.8. Прошу помочь

В больнице я дышал в прибор дв раза с перерывом 20 минут. Первый- показания 93, второй -82.

В какой именно прибор вы дули? в каких единицах измерения?
    Если это АКПЭ, то 0,1 промилле =45мг/м3

0,2 промилле соответствует норме... Даже в последнем законопроекте заложено до 0,3 промилле...

Хотя по приказу Зурабова можно признавать опьянение даже при нулевых значениях...

Re: 12.8. Прошу помочь

А что за приказ? До этой Вашей реплики про приказ Зурабова я считал, что знаю об мед. осв. для уст. факта употр. алк. и сост. опь. практически всё.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8. Прошу помочь

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    В больнице я дышал в прибор дв раза с перерывом 20 минут. Первый- показания 93, второй -82.

В какой именно прибор вы дули? в каких единицах измерения?
    Если это АКПЭ, то 0,1 промилле =45мг/м3

0,2 промилле соответствует норме... Даже в последнем законопроекте заложено до 0,3 промилле...

Хотя по приказу Зурабова можно признавать опьянение даже при нулевых значениях...
    При нулевых значениях этилового спирта может быть указано - "Опьянение неизвестным веществом" и должен быть сделан химико-токсикологический анализ. Если же - 0 и "Установлено состояние опьянения" - нонсенс. Другое дело, что 0,2 промилле - это не совсем 0. В приказе сказано - при положительных значениях, в принципе 0,0001 промилле - положительное значение... Большой простор для повышения уровня благосостояния отдельных рвачей-наркологов, ну и гиббонов, само собой...
    А в мг/м3 меряет еще и пресловутый Лион интоксилайзер 1400. Я по нему - большой спец...

Речь идет о "модифицированном"

Приказе №308 МИНЗДРАВА РФ.
    Дебаты по нему были где-то в начале года.
    Если очень коротко - то, по мнению авторов этого "документа" и Зурабова, вполне достаточно двух качественных ( не количественных!! ) замеров на пары алкоголя и написания от балды клиники для признания водителя в состоянии АО

7. Re: 12.8. Прошу помочь

Акт МО я не видел, с материалами дела не знакомился, поэтому не знаю каой прибор.
    Но после МО Гаец мне сказал, что пьян не тот, кто не может стоять на ногах, а у кого положит пробы в выдых. вохдухе. Он мне пояснил, что у меня 0,8 промилле.

8. Re: 12.8. Прошу помочь

Возможно ли привлечь показания свидетеля (сестры) в том, что меня не отстраняли от управления ТС(даже после МО)?
    Есть соседи, которые видели как я выходил из авто в это время.

9. Re: 12.8. Прошу помочь

Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Возможно ли привлечь показания свидетеля (сестры) в том, что меня не отстраняли от управления ТС(даже после МО)?
    Есть соседи, которые видели как я выходил из авто в это время.
    Привлечь возможно, что не отстраняли. В деле много нестандартного в поведении гаишников и вообще автор по моему не все рассказывает. Это вообще тема для отдельного (так сказать параллельного) разбирательства (заявление о неправомерности дейтсвий сотрудников ДПС и т.д.), НО вы попались и на вас составлен протокол о направлении на МО и сам акт МО - от этого никуда не уйдешь. Судья может признать действия гайцев неправомерными, а вас все равно лишат.
    Так что либо операция "Ворон", либо долгий и тернистый путь закуси с гайцами путем подачи жалобы вышестоящему начальству, прокуратуре, мир суд, далее обжалование, обжалование . Может что и выгорит.
    Виталька

10. Re: 12.8. Прошу помочь

Лично я шел сразу по трем направлениям: 3 жалобы на акт МО в разные инстанции здравоохранения, обжалование действий сотрудников через прокуратуру, ну и сам процесс так сказать суда, в результате которого 4 суда(мировой, городской, областной и коллегия судей) закрыла на все нарушения глаза и произвела процесс лишения, зато опыт полученный безценен.
    Виталька

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя