Показано с 1 по 7 из 7

Тема: как работает переезд?

1. как работает переезд?

Доброго времени суток.
    Не могу найти точной информации как работает (или должен работать) железнодорожный переезд.
    Т.е. я представляю его работу так:
    Сначала звучит предупреждающий сигнал, далее через несколько секунд начинает мигать красный симафор и уже потом закрываеться шлагбаюм. Правильно ли это??
    И второй вопрос - запрещенно выезжать на железнодорожный переезд под запрещающий знак симафора или же как только зазвонил звонок??

Спасибо.

2. Re: как работает переезд?

Во-во, присоединяюсь к вопросу.
    И как в этом случае рассматривать вопрос с завершением маневра, когда едешь через рельсы и тут включается красный ? Таки должно же быть время, в течение которого тебя не прихлопнет сверху шлагбаум ?

Записей в дневнике
    2

Ну в своё время я изучал этот вопрос (+)

Цитата Сообщение от Лисонька Посмотреть сообщение
    Во-во, присоединяюсь к вопросу
    когда был лишен на полгода.
    Смысл в том что все светофорные сигнализации на Ж.Д. переезде описаны в соответствующем ГОСТе.
    Осталось самое простое. Найти его.
    Вот тут моя история. http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=719
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: как работает переезд?

Цитата Сообщение от mikee Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Не могу найти точной информации как работает (или должен работать) железнодорожный переезд.
    Т.е. я представляю его работу так:
    Сначала звучит предупреждающий сигнал, далее через несколько секунд начинает мигать красный симафор и уже потом закрываеться шлагбаюм. Правильно ли это??
    И второй вопрос - запрещенно выезжать на железнодорожный переезд под запрещающий знак симафора или же как только зазвонил звонок??

Спасибо.
    Кажись в ПДД ясно сказано про запрещающий (красный) сигнал симафора, а звук на переезде может и отсутствовать
    Если не ты, то тебя...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: как работает переезд?

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ МПС РОССИИ
    Я находила в каком-то поисковике

Re: как работает переезд?

Цитата Сообщение от mikee Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    ПДД РФ п.6.16. На железнодорожных переездах одновременно с красным мигающим сигналом светофора может подаваться звуковой сигнал, дополнительно информирующий участников движения о запрещении движения через переезд.

2Лисонька

п 15.3. ПДД Запрещается выезжать на переезд:
    при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
    при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

а если Вы уже находитесь на путях, в момент включения запрещающего сигнала, то Вы согласно ПДД обязаны освободить переезд, т.е. продолжить движение вперед (см. п.п. 8.11, 12.4, 8.12 )
    По этой же причине шлагбаумы опускаются не одновременно с включением светофора, а с некоторой задержкой, еще позже поднимаются барьерные ограждения (если есть). После проследования поезда все в обратном порядке.

Конкретные параметры и условия работы данных устройств регулируются нормативными документами МПС. Так что, если нужны подробности, ищете выходы на работников РЖД.

7. Re: как работает переезд?

При приближении поезда к железнодорожному переезду, поступает сигнал на автоматику ж.д. переезда (это для автоматических и полуавтоматических переездов; для переездов работающих в ручном режиме поступает просто сигнал). После этого включается красный сигнал светофора одновременно с звонковой сигнализацией. После истечении 12-16 секунд шлагбаум начинает опускаться. Норм на время опускания и поднятия шлагбаумов не существует. После прохождении поезда шлагбаум поднимается. Время между поднятием шлагбаума и выключением красного сигнала переездного светофора нормативно-технической документацией не предусматривается в связи с разнообразными конструкциями шлагбаумов и светофоров. На основании п. 13.5 «Норм технологического проектирования устройств автоматики и телемеханики на Федеральном железнодорожном транспорте» № НТП СЦБ/МПС-99, утвержденных указанием МПС России от 24.06.1999 № А-1113, выключение красных мигающих огней переездных светофоров осуществляется после полного подъема шлагбаума.
    Еще! Лампы на светофорах не перегорают, т.к. имеют двойную нить. В случае выхода одной из нитей, автоматика сообщает об неисправности.