Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Встречка без разметки 1.3

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Встречка без разметки 1.3

17 марта 2007 года возбудили сотрудники СР СБ УГИБДД дело об административном правонарушении по ст.12.15.3 КоАП РФ на основании п.п.9.1 и 9.2 ПДД в отношении моего знакомого (Пархоменко д.14, там находится рота Специализированного батальона ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения, говорят – жуткие парни они ).
    Место нарушения – перекрёсток Б. Сампсониевский пр. и ул. Боткинской. Водитель, как показалось гайцем , выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Разметки нет, в протоколе пунктами нарушений ПДД указаны п.п. 9.1 и 9.2 ПДД. Со слов инспектора, на ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, заявленного записью в протоколе, он вынесет определение об отказе.

Рассмотрение дела в Гаевне - 29.03.2007 года.
    Пойду обязательно, хочу посмотреть на этих жутких, сильных парней (качков), в основные обязанности которых входит сопровождать авто сильных мира нашего города и гостей.
    Об этом батальоне ходят угрожающие слухи, что дескать они являются самыми сложными в общении. Проверим………
    Скорей всего дело рассматривать будет – Командир роты СБ Маслов Алексей Григорьевич.
    Кто-нибудь общался с ним?
    Иду не с пустыми руками – буду пичкать в дело ходатайства….
    О результатах отпишу…..

Re: Встречка без разметки 1.3

я сталкивался только по стоянке 12.19.4. пришел к командиру 1 роты, подал жалобу, он её прочитал и послал меня подавать её в канцелярию без всяких комментариев... потом пришла от него отписка, что типа всё по закону.. да и никакие они не крепкие вообщем то

3. Re: Встречка без разметки 1.3

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    17 марта 2007 года возбудили сотрудники СР СБ УГИБДД дело об административном правонарушении по ст.12.15.3 КоАП РФ на основании п.п.9.1 и 9.2 ПДД в отношении моего знакомого (Пархоменко д.14, там находится рота Специализированного батальона ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения, говорят – жуткие парни они ).
    Место нарушения – перекрёсток Б. Сампсониевский пр. и ул. Боткинской. Водитель, как показалось гайцем , выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Разметки нет, в протоколе пунктами нарушений ПДД указаны п.п. 9.1 и 9.2 ПДД. Со слов инспектора, на ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, заявленного записью в протоколе, он вынесет определение об отказе.

Рассмотрение дела в Гаевне - 29.03.2007 года.
    Пойду обязательно, хочу посмотреть на этих жутких, сильных парней (качков), в основные обязанности которых входит сопровождать авто сильных мира нашего города и гостей.
    Об этом батальоне ходят угрожающие слухи, что дескать они являются самыми сложными в общении. Проверим………
    Скорей всего дело рассматривать будет – Командир роты СБ Маслов Алексей Григорьевич.
    Кто-нибудь общался с ним?
    Иду не с пустыми руками – буду пичкать в дело ходатайства….
    О результатах отпишу…..
    Я сейчас у мирового оспариваю протокол, который выписал капитан этого подразделения. тоже 9.1 и 9.2 только за остановку на левой стороне в пригороде на другой части города (г Пушкин - сопровождали сюда кого-то что ли). Здесь есть моя тема по этому поводу.
    По сути специально было указано как "подобное" нарушение по скорости для передачу дела мировому судье.
    А по "рассмотрение по месту регистрации" тоже наверное вынесут определение в отказе, тк как у меня было аргументировано:
    1. в ФМРЭО-3 нет должностных лиц способных рассматривать.
    2. в КоАП нет такой "формулировки" (это правда там называется "по МЕСТУ УЧЕТА!!!")
    Но что удивило меня, что при моем вызове свидетелей на суд все-таки явился капитан этого подразделения, который составил протокол. Мне это помогло, тк он не смог ответить на мой вопрос. Так что если есть что у него спросить можно пробовать вызвать...

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    я сталкивался только по стоянке 12.19.4. пришел к командиру 1 роты, подал жалобу, он её прочитал и послал меня подавать её в канцелярию без всяких комментариев... потом пришла от него отписка, что типа всё по закону.. да и никакие они не крепкие вообщем то
    Ходатайство и жалоба – разные документы.
    Ходатайство это процессуальный документ данного дела, поэтому - пусть принимает начальник и либо выносит определение, либо удовлетворяет, либо прилагает к материалам дела …

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Ходатайство и жалоба – разные документы.
    Ходатайство это процессуальный документ данного дела, поэтому - пусть принимает начальник и либо выносит определение, либо удовлетворяет, либо прилагает к материалам дела …
    Согласен.. я про свой опыт рассказывал.

Цитата Сообщение от NiOS Посмотреть сообщение
    2. в КоАП нет такой "формулировки" (это правда там называется "по МЕСТУ УЧЕТА!!!")
    Согласен, надо (по букве закона) писать - по месту учёта транспортного средства.
    Местом учёта ТС должна является конкретно выраженная местность (к примеру - район, если большой город), следовательно рассматривают дело должностные лица милиции или суд данного образования (района)…
    Не понимаю причём тут ссылки на МРЭО, пусть рассматривают дол. лица специального Отдела ГИБДД.
    Кстати, судьи, исходя из ответов на вопросы ВС РФ за 3 квартал 2006 года, не только не могут отказать в удовлетворении такого ходатайства, а обязаны удовлетворить его на основании ст.47 Конституции РФ….

7. Re: Встречка без разметки 1.3

Общался час назад на Литовской. Тормозят всех подряд. Спецполк.
    - Предъявите документы!
    - А что случилось?
    - Предъявите!
    - Назовите причину остановки.
    - Ремни не пристёгнуты. У вас и пассажира.
    - Маша, (сидит с пристёгнутым ремнём), был ли у меня пристёгнут?
    - Был.
    - Маша, не мешай (это уже гаищник).
    - В чём причина остановки?
    - Машина грязная (на самом деле была помыта в выходные)
    - В каком месте?
    - Вот, смотрите, моя чистая.
    (Подошёл, потёр пальцем машину ИДПС - пыльный след)
    - Не трогайте, запрещено.
    - В чём причина остановки?

Короче препирался минут 5, потом уехал.

Специализированный полк – это другое подразделение, они базируются на ул. Пархоменко 14 (1,2 и 4 батальоны) и на ул. Салова 66 (3 батальон).
    У меня встреча с командиром или замом роты специализированного батальона ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения. Сам батальон находится на ул. Тореза 29 и он отвечает за маршруты проездов спецтранспорта, а вот рота сопровождения этого СБ – осуществляет непосредственное сопровождение спецтранспорта и находится как и Спецполк на ул. Пархоменко, но входы в здание разные (у роты свой отдельный вход с улицы).

9. Re: Встречка без разметки 1.3

Я бы пошел в суд! И там отстаивал свою правоту. Совет даю не как профессионал и юрист, а как практик. Сегодня как раз выиграл дело в суде в похожей ситуации. Очень помогают фотографии.

Действовать надо ступенчато, планово и не торопясь, мы судов не боимся, но подготовку провести стоит разумно….
    Вот мне так никто и не рассказал что-нибудь о руководителях этой роты....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя